LINUX.ORG.RU

Sigrand: 14 Мбит/c по одной паре для SHDSL маршрутизаторов SG-17R.


0

0

Компания "Sigrand" ( www.sigrand.ru )выпустила новую версию SHDSL модулей для мультисервисной модульной платформы SG-17R, которая работает под управлением ОС Linux 2.6 и выполняет функции маршрутизатора, IAD, цифровой системы передачи.

Теперь все SHDSL оборудование, входящее в состав серии SG-17 и включающее маршрутизаторы, мультиплексоры и регенераторы, поддерживает увеличение скорости до 14080 кбит/c по одной паре путем программно-аппаратного обновления.

Лучшими показателями для этой технологии до недавнего времени оставались результаты 5.7 Мбит/c (5696 кбит/c).

>>> Подробности



Проверено: Pi ()

Только для старых компаний, с разветвленной DSL инфраструктурой или для провайдеров.

Мне больше нравится что у них офигенно дешевые E1 карточки. Только хорошо ли они работают?

Macil ★★★★★
()

Еще одна железка, ну что сказать

круто...

Fredy
()

нихрена не понял. пошел по ссылке. цитатен: Объединение сетей с повышенным требованием к быстродействию каналов при использовании четырехпроводного соединения скорость соединения достигает - до 12 Мбит капут цитатен. а где новость то? где 14 по одной паре?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

где ты хоть слово про adsl увидел? там же де ньюсмейкер 14?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для Ъ:

>SHDSL Sigrand SG-17 поддерживают скорость работы до 14 мбит/c при работе по одной паре. Проведены испытания обновленной версии модемов SG-17+ на кабеле с сечением 0,5мм. ...

>Помимо того, что существенно возросла максимальная скорость, обновленная версия SG-17+ дает существенный выигрыш по дальности в диапазоне 4.6 Мбит/c - 5.7 Мбит/c...

>... Пользователю достаточно будет самостоятельно заменить в устройстве SHDSL модуль и его драйвер. ...

> ... на условиях оплаты ценовой разницы между оборудованием и ценой сервисного обслуживания, установленной производителем ...

> Ожидаемое время массового выпуска новой версии оборудования – конец 1-го квартала 2008.

Еще вопрос, а можно такую железку использовать в качестве гейткипера? Если только IP-IP, то не обязательно гонять RTP трафик через девайс и занимать VCM/DSP.

Macil ★★★★★
()

Интересная новость, автору спасибо. Ссылку на сайт производителя занес в закладки.

Vlad_Ts ★★★★★
()

молодцы ребята

GOD ★★★
()

Молодцы ребята раскрутили Инженерную версию чипа :))) Хотя смысл в линке на пилтора километра с такой скоростью сомнителен, если хороший кабель можно завести VDSL. Как говориться на любителя.

Mikler
()
Ответ на: комментарий от Macil

> Например, у AXIS программа Axis Camera Station с лицензией на подключение 4-х IP-камер стоит 800$, а каждое следующее подключение обойдется в 150$. Программное обеспечения для видеокамер IPcam-03 основано на свободно распространяемой программе ZoneMinder (www.zoneminder.org ), имеющей лицензию GPL, и не имеет ограничений на количество подключений.

А то, что аксисы свободно цепляются к тому же самому зонемайндеру, они, видимо, не знают. Или принципиально умалчивают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или принципиально умалчивают?

Почему? И них "искаропки", у Axis'а через одно место ;) Видимо, планируют сварганить видеоархиватор на основе своего рутера SG-16 или 17.

Но DSL IP видеокамера с линуксом это круто, даже безотносительно цены.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mikler

> Хотя смысл в линке на пилтора километра с такой скоростью сомнителен, если хороший кабель можно завести VDSL.

Вот именно. Если. А коли обычная гнилая проволочка, да на режимном предприятии, где согласовывать прокладку новых кабелей надо через ООН и Ватикан, смысл в таких машинках очень даже есть.

ST
()
Ответ на: комментарий от Mikler

SHDSL вроде как в любом случае более устойчив к помехам, чем VDSL. Хотя, в принципе, мне кажется, что такими темпами Сигранд и VDSL и VDSL2 освоит - второй заметно лучше, и сделает соответствующие модемы. Тут суть даже не в стандарте, а в производителе - у них очень пробивные модемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да чего его осваивать береш да делаешь. Вся проблема в том что на рынке только инженерные версии чипов, и риск очень большой...

Mikler
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.