LINUX.ORG.RU

Виртуализация в железе медленней чем программная?


0

0

Инженеры VMWare опубликовали результаты исследования технологий виртуализации, встроенной в современные процессоры AMD и Intel. Как оказалось, виртуализация прямо на уровне железа работает порой медленней, чем на программном; так, компиляция ядра Линукса на компьютере заняла 265 секунд, при software виртуализации 393 секунд, а при hardware аж 484 секунды. При этом hardware технология имеет и другие недостатки, например, отсутствует возможность виртуализации MMU.

Документ также описывает историю подхода, пути и способы виртуализации на x86 оборудовании.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от MS

>И на работе, в основном, на английском общаюсь, и не вижу ничего неприличного в моих словах.

Странно, я вот тоже много на английском общаюсь, а говорить стараюсь тем не менее русском. Лень работать над собой?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Лень работать над собой?

А смысл работы? Привести свою речь в соответствие с требованиями комиссии по русскому языку? А кто дал право чиновникам, многие из которых, кстати, отнюдь не русские, определять как надо писать, а как не надо мне, законному носителю русского языка?

Сейчас, к примеру надо писать "без сапогов", а в 2001 году правильным было написание "без сапог".

Что за бред?!

А устройство ввода "колобок" что такое?

Язык тем лучше, чем он точнее. Фраза "фиксить баги" отражает суть производимой работы более точно, чем фраза "исправлять ошибки", потому что фраза "фиксить баги" _контекстно независима_. И в этом её главное достоинство. А если кому-то лень выучить пару лишних глаголов для определённых видов деятельности ("ипровить", к примеру наиболее точно отражает суть работы, нежели "повышать", потому как не пересекается с другими видами деятельности), то, давайте, в пределе, весь язык сведём всего к двум словам "Ку", и "Кю", рекомендованным комисиией по русскому языку. И все будут счастливы...

Так что ли?

MS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.