LINUX.ORG.RU

Сайт Gnomedesktop переходит на Drupal


0

0
Сайт http://www.gnomedesktop.org/ (http://www.footnotes.org/), освещающий новости, связанные с GNOME переходит на популярный CMS DRUPAL (18 октября вышла версия 4.5), на этом движке крутятся также такие известные и всеми любимые сайты, как: "Пенсионеры Америки" (http://www.seniorsforamerica.com/), "GeekTimeLinux" (http://www.geektimelinux.com/) и много других.

DRUPAL написан на PHP и может использовать как процессор электронных таблиц с SQL интерфейсом MySql, так и DBMS PostgreSQL.

>>> анонс



Проверено: Demetrio ()
>>как процессор электронных таблиц с SQL интерфейсом MySql товарищи линуксоиды может хватит переводить статьи промптом? DBMS - database management system, система управления базами данных, СУБД а вот "процессор электронных таблиц с SQL интерфейсом MySql" как-то слегка не по русски, уже решился бы или так, или так, переводчик хренов
anonymous
()
Ответ на: комментарий от o1o
With all due respect, ирония как-то не очень уместна на полосе новостей. В дискуссиях - сколько угодно. ИМНСХО.
svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lexa
>Интересно, а чем занимаются программисты на пенсии?

я думаю для программистов( я говорю о настоящих программистах) такого понятия как пенсия не существует

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj
>я думаю для программистов( я говорю о настоящих программистах) такого понятия как пенсия не существует

бо не доживают.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cybem
да много чего хорошего на нём, про американских пенсионеров у них на сайте написано.
o1o
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous
>Harzan'a в студию !!!

Да здесь я, здесь... Всё больше и больше сайтов переходят на Drupal. Как насчёт ЛОРа, когда Linux.org.ru перейдёт на Drupal? Давайте использовать открытые разработки, зачем нам это закрытое "непонятно что"? Самый лучший движок - это Drupal, между прочим, столько всего в нём, чего просто нет в других CMS.

Интегрированная система разделов, для всего... для форумов, для блогов, для проектов, для всего единая система поиска... возможно просто неограниченное расширение в любую сторону. Версия 4.5 ещё лучше, ещё более богата новыми возможностями.

Короче, как вам идея о том, чтобы перевести ЛОР на Drupal? Это было бы логично, по-моему. Каждый должен заниматься своим делом... кто-то выпускать новости, а кто-то выпускать движки для выпуска новостей...

Harzah
()
Ответ на: комментарий от Harzah
>Короче, как вам идея о том, чтобы перевести ЛОР на Drupal?

Сделать обе cms паралельно; внести выбор между ними в профиль и посмотреть куда народ ходить будет

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah
>Как насчёт ЛОРа, когда Linux.org.ru перейдёт на Drupal?

Ну как поиск починят, тогда через пару лет... ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah
Что Вы всё друпал, да друпал! Раздрупалкадись =)

Посмотрите лучше в сторону Zope, а потом Plone! Только сначала поковыряйтесь в Zope, а поток разводите флэйм!

Dynamic_Fox
()
Ответ на: комментарий от Dynamic_Fox
Zope этот ваш, под hpux виснет. А разработчики ейные предлагают дебагером питон измерять.
anonymous
()
а где там визивиг для текста???
ttyS0
()
Ответ на: комментарий от fagot
На них надо равняться. Все успехи Microsoft - это заслуга неведомых сайтостроителей microsoft.com. Не будь этого великого сайта - Microsoft была бы заурядной мелкой фирмочкой.

Делайте сайты такие, как microsoft.com, и вы станете великими и "будете способны властвовать над любыми тварями, побеждать непобедимые армии, обращаться в рыбу и птицу, голыми руками гнуть подковы, одним махом перескакивать через какой угодно забор, завоевывать друзей и оказывать влияние на людей, отбояриваться от штрафов за незаконную парковку и добиваться, чтобы вас выбрали Королевой Красоты."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tukan
> Ну не стоит у меня на php.

это нормально. у меня тоже только на баб стоит :)))

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dynamic_Fox
>Только сначала поковыряйтесь в Zope...

=))))))))))))))))))

Я один вижу в этом высказывании скрытый смысл или нет?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor
>Только сначала поковыряйтесь в Zope... =)))))))))))))))))) Я один вижу в этом высказывании скрытый смысл или нет?

У кого что болит, тот о том и говорит (с) народная.

CVlad
()
Ответ на: комментарий от CVlad
CVlad, пиши в скобочках (народ), а не (с) народ, а то очень глупо звучит.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harzah
> Короче, как вам идея о том, чтобы перевести ЛОР на Drupal? Нет, по-крайней мере пока Drupal на jsp не перепишут!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Viper
> А что скажте о поводу CMS MOS (mambo)?

Г..но. Многоязычность контента на уровне хака. Ломают на следующий день. :(

P.S. С многоязычностью контента вообще в CMS швах! Только грязными хаками. Поэтому я бу не стал так радоваться всяким популярным CMS. По поводу Zope, из коробки не работающей с русским - ф топку! :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull
У меня Zope из которби и с русским никаких проблем.
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.