LINUX.ORG.RU

Oracle уволила лидера проекта GNOME Accessibility

 , , ,


0

0

Joanmarie Diggs опубликовала открытое письмо Oracle, в котором сообщает, что Oracle уволила двух членов Sun's Accessibility Project Office (проекта, предназначенного для людей с ограниченными возможносями). Среди них — Willie Walker, одновременно являвшийся лидером проекта GNOME Accessibility и лидером разработки Orca — программы для чтения с экрана (скрин ридера) с открытым исходным кодом.

Joanmarie Diggs сообщает, что еще до этого увольнения из Sun's Accessibility Project Office часть персонала была уволена, и в своем открытом письме высказывает надежду, что этот недосмотр со стороны Oracle будет скоро исправлен. В противном случае, если ни Oracle, ни какая-либо другая компания не продолжит работу над программами по Accessibility, то по её мнению окружение рабочего стола GNOME придет в упадок.

>>> Обсуждение на lwn.net

★★★★★

Проверено: svu ()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от demmsnt

>Понимаешь?

Здесь класс используется аналогично namespace + возможность наследования. Так что тебе не нравиться в таком подходе?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Понимаешь?

Нет никакой. Сюрприз? В скале 2.8 такой «class» который object можно объявить package object - и все что в нем задекларено будет видно при импорте пакета.

r ★★★★★
()

>окружение рабочего стола GNOME придет в упадок.

Ой бида, бида!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

Если например, человек в авгане служил и там ногу потерял, да мало ли где и как он получил свою не полноценность. И иметь не 100% зрение и не иметь ноги (к примеру) разные вещи. Как вообще над этим можно так рассуждать? Я даже не буду больше на такого рада обсуждения отвечать. Так как это бред.

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.