LINUX.ORG.RU

Gaim 0.69 is out!


0

0

Вышла новая версия Gaim. Это Instant Messenger (IM) клиент под Gtk2, поддерживающий множество различных пртоколов.

Changelog пока не опубликован, но исходные тексты уже доступны.

>>> Подробности



Проверено: green

э-э че-то он из-под nat-a регить нового юзера не хочет

anonymous
()

>Тем, что gaim поддерживает много протоколов. SIM v0.8 - один. Ну 0.8 может и один, а 0.9 держит асю, жабер, мсн и аим. Имхо (и афаик:)) он даже стабильнее стал, чем 0.8.

anonymous
()

Попробовал SIM. Офигительный клиент! Маленький и мощный! Мне показался поприкольнее Gaim, хотя до стабильности ему далековато. Пробовал 0.9, т.к. пользуюсь только Jabber (ну не нравится мне поделка израильских студентов-проходимцев!).

Cybem ★★
()

а в чем нестабильность sim082 проявляется? не флейма ради, а интиреса для... просто вот пару месяцев использую sim082 и никаких падений, кракозябл или прочих глюков не наблюдал :)

anonymous
()

Можно лик на уже пропаченый rpm для rh9 локаль koi-8 а то до сих пор сижу в 0.59.8 :( Заранее пасиба

anonymous
()

>а в чем нестабильность sim082 проявляется? не флейма ради, а интиреса для... просто вот пару месяцев использую sim082 и никаких падений, кракозябл или прочих глюков не наблюдал :)

Я не сказал что он нестабилен, но 0.9 стабильнее.:)) 0.8ой сим мог отваливаться от сети, когда его оставляешь включённым для пересылки сообщений на мобилу, 0.9 с этим лучше справляется. 0.9 не лишён недостатков по сравнению с 0.8 (да и вообще:)), но это просто потому что он слишком другой. Афаик он вообще написан с нуля.

BlackNight
()

А вот два вопроса про gaim: 1. Можно в ём сделать, чтоб иконы в листе не были такими огромными? Или по умолчанию для инвалидов-паралитиков, которые мышью по иконе попасть не могут? Чем-то KDE напоминает - как мультик для детишек. У меня много контактов, и каждый раз их крутить надоедает. В licq как-то компактнее. Не надо рассказывать про arrange by status - это не выход. 2. В licq можно для каждого отдельного контакта установить свою кодировку, что сводит на нет проблемы с юникодом/не-юникодом. Неужто разработчикам gaim'а так сложно до этого допереть? НЕ ВЕРЮ, что здесь есть принципиальные преграды - это просто вопрос нежелания заниматься тем, чем не хочется заниматься, т.е. то же жлобство, что и в случае с M$. Не надо рассказывать про то, что gaim, в отличие от licq, работает с несколькими протоколами - это может несколько усложнить решение проблемы, но НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО НЕВОЗМОЖНЫМ. Я лично перейду на gaim только тогда, когда получу внятные ответы на эти вопросы. Грязные хаки меня не интересуют, это не выход.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно плоный бектрейс того, как падает. Ибо до данной строке нефига непонятно..

Bacek
()

2Bacek - а это и есть полный, дальше он пишет стандартную фразу, что то вроде сгенерил коре-дамп, отправляй тудато, ну и тд.

anonymous
()

кто-то говорил что jabber - круто, да попробовал действительно круто , но есть траблы jabberd-1.4.2+aim-transport работают замечательно но нету поиска в аське

jabberd+1.4.2+jit есть поиск, но он криво показывает людей в онлайне и офлайне :(

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Можно в ём сделать, чтоб иконы в листе не были такими огромными? Или по умолчанию для инвалидов-паралитиков, которые мышью по иконе попасть не могут? Чем-то KDE напоминает - как мультик для детишек. У меня много контактов, и каждый раз их крутить надоедает. В licq как-то компактнее. Не надо рассказывать про arrange by status - это не выход.

А FAQ у нас читать теперь уж немодно стало?

http://gaim.sourceforge.net/faq.php#q14

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Патч для гаима :)

Хех.

А сказать gdb /usr/bin/gaim <core-file> bt

можно?

Bacek
()

2zenkov:

Насчёт перевод --- конкретнее, плз. Вменяемые комментарии я рассматриваю и учитываю. Комментарии вида "а мне вообще не нравится" идут в /dev/null вне зависимости от их автора. Вы из первых, или из вторых?

Кстати, если что --- текущий перевод от того, что в 0.69 уже отличается строк на 40.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.