LINUX.ORG.RU

Garmin и Asus готовят смартфон с GNOME

 , ,


0

0

Устройство оснащено GSM, GPS, "3.5G" HSDPA, 802.11b/g WiFi, Bluetooth, mini-USB и 3-мегапиксельной камерой с поддержкой привязки гео-тегов.
Содержит 128 Мб ОЗУ и 4 Гб Flash.

В качестве программного обеспечения будет использован Linux-дистрибутив, используемый компанией Garmin в навигаторах серии Nuvi 8XX. Исходные тексты разработки можно загрузить на сайте developer.garmin.com. Интерфейс построен на базе графического окружения GNOME и оконного менеджера matchbox. Для обработки географической информации использован пакет GeoClue. Также задействованы пакеты busybox, blueZ, ALSA, GStreamer, Cairo, Pango, PulseAudio, curl, sqlite и т.д.

Кроме того, на конференции Mobile World Congress было объявлено о завершении портирования под Linux навигационного пакета Telmap Navigator, работа которого была продемонстрирована на портативном ноутбуке, построенном на платформе Moblin. Ранее Telmap Navigator был доступен только для платформ BlackBerry, Windows Mobile, Symbian и Palm. ПО поддерживает такие функции, как отображение 2-х и 3-х мерных карт перемещений, голосовое сопровождение (виртуальный штурман), автоматическое построение оптимального маршрута с учетом пробок на дорогах, вывод предупреждения при приближении к камерам фиксации скорости, распознавание голосовых команд.

Взято с opennet.ru

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от geek

газификация года, я бы сказал. хотя подкрутить размеры виджетов можно и без gnome-color-chooser вполне себе. проблема в том, что магические строчки для gtkrc нужно искать.

AlexGor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.