LINUX.ORG.RU

Linux и Garmin

 , ,


0

2

Расскажите истории успеха при загрузке на навигатор карт регионов OSM от GIS-LAB (что бы в навигаторе потом все-все работало и поиск искал и т.д.). На всякий случай, вот они: http://gis-lab.info/data/mp/

Или это все действительно только для пользователей оффтопика и гарминовского BaseCamp (бывш.MapSource)?

Qlandkartegt я не понял как заставить видеть девайс.
OziExplorer только для виндовс, но под вайном вроде работает, но зачем оно нужно?

И вообще, поделитесь опытом.

PS
Пользуясь случаем спрошу - при записи трека устройство пишет в два gpx, в один сам трек, в другой - маршрутные точки. Как на gpsies.com их слить в одно целое?

Ответ на: комментарий от anonymous

видел конечно, нет, осм одним файлом я бы не хотел грузить, не нужна мне вся россия.
да и потыкать треки хотелось бы.

anonymous_sapiens ★★★★★
() автор топика

Во-первых, обновил прошивку с помощью Basecamp (под оффтопиком), есть ли другой тру-способ это делать в дальнейшем?

Во-вторых, закачал osm карты от gis-lab в Basecamp, залил на девайс. Как я понял, он собрал img (или тупо выбрал какой-то из сборки), буду разбираться. Если первый вариант - печально.

Что понравилось - в Basecamp все просто работает, воткнул устройство, он его увидел и без проблем заработал. Хочу так же в Линуксах.

+++
OSM работают намного шустрее ТОПО (Дороги России), да и инфы там намного больше, выглядят отлично, в общем - то, что надо.

+++
Все рекомендуют для работы с треками Ozi Explorer, т.к. веб-сервисы до него не дотягивают (а gpsies сейчас совсем стух). Кто пользовал? Или Qlandkartegt все таки стоит еще раз запустить и не обращать внимание на страшненький внешний вид?

anonymous_sapiens ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.