LINUX.ORG.RU

Чем можно удобно просматривать и редактировать GPS-треки?


0

1

Требуется программа для сабжа. Треки в форматах GPX и KML. Очень хорошо, если программа будет автоматически скачивать карты с Google Maps и других подобных сервисов.

P.S. Треки записываются на Android-смартфоне при помощи Open GPS Tracker.

Deleted

спасибо за наводку на Open GPS Tracker. поставлю себе.

mono ★★★★★
()

josm, gpsbabel

anonymous
()

А никто не подружил треки от Яндекс.Карт и Google Earth?

А то треки Яндекс.Карт по сути простой *.gpx, отлично понимается каким-то (лениво искать ссылку) сайтом, показывающем загруженные треки в Гугле. Но там ограничение на 2500 точек. А у меня тысяч под 60.

Если с помощью gpsbabel конвертнуть в гуглеерсовский формат, то с виду получается что-то вполне вменяемое, но при загрузке в GE - вместо трека получаются тучи звездообразных линий через половину глобуса.

KRoN73 ★★★★★
()

подписался на комменты. давно юзаю gps tracker, но нормального софта для наложения gpx треков не нашел.
да, кстати, еще посоветуйте плз софт для геотаггинга. т.е. есть трек, нужно из него вытащить координаты в определенные моменты времени и забить их в EXIF.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но там ограничение на 2500 точек. А у меня тысяч под 60.

man gpsbabel

gpsbabel -w -t -i gpx -f 60k.gpx -x simplify,count=2500 -o gpx -F 2500.gpx

то с виду получается что-то вполне вменяемое, но при загрузке в GE - вместо трека получаются тучи звездообразных линий через половину глобуса.

посмотри фильтр "-x transform" в gpsbabel, возможно надо сказать что-то типа "-x transform,trk=wpt"

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от aspotashev

Посмотри Marble (который на KDE/Qt).

Либо это не то, либо я не понял как им пользоваться =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Могу посоветовать Merkaartor - но это немного не то (редактор OpenStreetMap).

Не то, но уже ближе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pupok

qlandkartegt же вышла qlandkartegt 0.18.5 — это для наглядного просмотра, можно мышкой и новый трек накликать. Автоматически скачивает карты OSM, но лучше конечно использовать свои GeoTiffы.

Спасибо, кажется оно. А где взять GeoTiff'ы =)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А где взять GeoTiff'ы =)?

ха! это только по знакомству и за пол-литру :) но вообще можно с помощью утилит из пакета GDAL самому изготовить из любого скана топо-карт (надо знать используемую проэкцию и референсные точки). В интернетах гуляют сканы генштабовских карт — можно из них. А вот буржуйский «генштаб» распространяет свои гораздо более подробные карты безвоздмездно, то есть даром http://www.topoquest.com/ (наши в лучшем случае в масштабе 50k, но не всё ими покрыто, у буржуев повсеместное покрытие в 24k).

pupok ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.