LINUX.ORG.RU

Чем просматривать KML-треки на Android?

 , , , ,


0

1

У пользователя есть KML-треки в виде файлов *.kml в каталоге Download.

Надо дать пользователю возможность быстро просматривать эти файлы и отправлять их по e-mail. То есть, нужна программа, которая при клике по *.kml-файлу будет отображаться в списке привязанных программ, с помощью которой этот файл откроется. Просматривать надо с подложкой со спутниковыми снимками.

Что я пробовал:

- OsmAnd - ошибка при открытии *.kml-файла.

- Maps.Me - открывает *.kml-файл. Показывает трек. Но нет возможности установить подложку из спутниковых снимков. Только встроенная малодетализованная карта.

- MAPinr - открывает *.kml-файл. Нечеловеческий интерфейс. Трек показывает из кучи кружочков, за которыми не видно самой линии трека. В какой-то момент кружочки пропадают, понять по какому принципу - невозможно. А в какой-то момент снова появляются. Когда они появляются, все сильно тормозит (в треке 3000 точек). Переход к списку треков происходит слайдом справа по карте. Поэтому навигация по карте сильно затруднена: то карта пытается скроллироваться, то карта пытается съехать чтоб показать список треков. Главное меню вызывается тоже слайдом слева. Догадаться как его вызвать можно только спустя полчаса попыток.

Единственное достоинство - оно работает, и может показать в качестве подложки спутниковые снимки Google. Но пользователю такое рекомендовать невозможно.

- Google Earth - отсутствует в магазине приложений для моделей Huawei Honor 6, для Samsung Galaxy Tab 3 и Samsung Galaxy Tab 4. Поэтому установить и посмотреть не могу. Говорят, что Google Earth совместимо только с ограниченным списком устройств. Если очень долго искать Google Earth на Play Market, то можно попасть на его страницу, но там будет написано, что «Недоступно в вашей стране» (я захожу из России). Рекомендовать пользователю тоже не могу такое.

- KML/KMZ Waypoint Reader - странная программа, которая пытается открывать треки в Google Maps и Yandex Navigator. В Google Maps из всего трека отображается только одна стартовая точка. В Yandex Navigator вообще ничего не отображается.


Вот. В общем, хочу узнать, кто-нибудь знает простой и наглядный способ просмотра kml-файлов на Android?


PS: Экспортировать kml-файлы в Google Maps треки не предлагать. Да, это делается на Андроиде, я знаю как:

Как создать трек из KML файла на карте Google Map в браузере Android (Google Chrome)

Но заставить пользователя так извращаться невозможно. Нужно, чтобы трек просматривался на гуглокартах в пару кликов.

★★★★★

Вот. В общем, хочу узнать, кто-нибудь знает простой и наглядный способ просмотра kml-файлов на Android?

Незнаю насколько простой… Однако в Locus free/pro и олайн/оффлайн(sgv в том числе) карты и подложки есть и kmz показывать умеет.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Да, Locus free - почти то что нужно.

Но ему надо отдельно доустанавливать возможность по поддержке спутниковых карт Google, даже для онлайновых.

Пока остановлюсь на этой программе.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Более простое решение оказалось GPX Viewer. Он, оказывается, может открывать KML-файлы. Там ничего доустанавливать не надо, он просто в онлайне может показывать спутниковые карты Google.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
29 августа 2020 г.
Ответ на: комментарий от Xintrea

Спасибо тебе мил человек!!! Тоже искал подобное приложение, что бы открыть KML трек. Всё работает, как нужно!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.