LINUX.ORG.RU

Kickstarter, игры и Linux — 18

 


0

2

После публикации предыдущей серии на kickstarter появились роботы-джентельмены (Sir, You Are Being Hunted), которые пьют чай, носят фраки и охотятся на людей «just for fun». Ветераны игропрома продолжают нас радовать идеями будущих игр. Теперь это авторы серии Quest for Glory Кори и Лори Коулы со своим проектом Hero-U.

Среди неигровых проектов казуальные музыканты могут найти недорогую электронную клавиатуру QuNexus, а ненавистники рекламы — железную баннерорезку AdTrap.

RPG, а именно CRPG, JRPG, тактические RPG, ARPG, MMORPG, и даже рогалики:

  • Hero-U: Rogue to Redemption by the Quest for Glory designers — ветераны игропрома и авторы серии Quest for Glory Кори и Лори Коулы предлагают ценителям двумерную пошаговую приключенческую RPG. Кори обещает лично обеспечить порт на GNU/Linux после основного релиза, что вряд ли будет сильно сложно, так как движок Unity3D.
  • Pier Solar HD an RPG for XBOX360, PC, Mac, Linux & Dreamcast — порт высокой чёткости оригинальной 16-битной RPG Pier Solar. Геймплей рассчитан на 50+ часов, между прочим.
  • Unusual Heroes — SciFi RPG, в которой в качестве героев выступают люди с ограниченными способностями. В процессе блуждания по инопланетному кораблю они могут улучшать свои тела с помощью чужих технологий.
  • Bloom — фантазийное изометрическое приключение с элементами RPG. Разработка или что-то вроде пока на самом начальном этапе.
  • Divine Space — modern 3D space adventure and action-RPG — москвичи из Dodo Games собирают деньги на космодьяболоид. Ориентация на iPad, но благодаря Unity3D через три месяца после релиза обещают порт на Android, а после в пределах трёх месяцев будет и GNU/Linux-порт.

FPS:

  • Sir, You Are Being Hunted — FPS ориентированная на выживание в процедурно-генерируемом открытом мире. На вас охотятся одетые как денди роботы исключительно из спортивного интереса. Всё это происходит на фоне классических английских сельских пейзажей.
  • Interstellar Marines: Prologue — первая часть трилогии о контакте с неземным разумом посредством, как это типично для людей, вооружённой до зубов команды ликвидаторов всего, что попадает в объектив прицела. Тактическая FPS с элементами ролевой прокачки и апгрейда. Да, в этой части самого контакта не будет — будет усиленная тренировка.
  • Abysst — кооперативное выживание в ужасном мире, в смысле вас будут пугать и убивать.
  • BLOOD GUTS & GLORY — FPS на улицах Лондона. Можно будет засесть на Биг-Бене со снайперской винтовкой и уменьшать поголовье бегающих вокруг игроков.

Стратегии, симуляторы или игры в бога:

  • Maia — развитие внеземной колонии симов. Игра в бога в научно-фантастическом сеттинге.
  • FleetCOMM : Operation Vigrior : Reloaded — аркадно-тактическая игра в кораблики, космические. Второй заход на kickstarter. Первый был удачен. Есть демо под GNU/Linux.
  • FORCED — многопользовательское выживание на арене от третьего лица в фантазийном сеттинге.
  • Chess Peeps — Chess comes to life! — вы не поверите… просто шахматы.

Квесты и приключения:

  • Mansfield's Manor — приключенческая 3D-игра от первого лица, ориентированная на пазлы и выживание. Движок Unity3D. Со слов автора, он собрал демо под GNU/Linux, но его необходимо опробовать и дать знать автору, если что не так.
  • BELOW — браузерная коллекционная карточная RPG. От создателей Fallen London.
  • Circus of Light — point-and-click рисованный инди-квест. Команда разработчиков на 2/3 женская, поэтому наверное девочкам этот квест больше понравится.

Файтинги:

  • Zodiac Wars — битва между персонажами, воплощающими знаки зодиака.

Лётные симуляторы (не знаю, куда определить):

  • PULP! — эээ, помните мультфильм Летучий Корабль? В общем примерно тоже самое, только с пушками и возможностью пообщаться с подобными же образчиками летательных аппаратов посредством обмена боеприпасами. В целях борьбы за мир, естественно.

Аркады:

  • Ancient Axes: Heroes on Paper — 2D непритязательная аркада-стрелялка с видом сверху.
  • Retro Skate — рулим доской на колёсиках в ретро исполнении.

Open Soft и Open Hardware проекты на kickstarter (в основном just for fun, так что в какой-то мере тоже можно рассматривать как игры):

  • QuNexus Smart Sensor Keyboard Controller — USB MIDI-клавиатура за 200 буказоидов. Драйвера не нужны.
  • AdTrap — The internet is yours again — точка Wi-Fi, которая анализирует трафик и удаляет рекламу. Понятно какая прошивка. За подробностями приставайте к авторам.
  • Linux DVD video training series «Practical Apps Linux» — видеокурсы добрались до GNU/Linux. Один из образчиков этого вида человеческой деятельности.
  • EVE Alpha — Raspberry Pi wireless development hardware — разработка и производство свободного прототипа дочерней платы к Raspberry Pi для доступа к беспроводным устройствам.
  • Light — GNU/Linux запихали в настольную лампу. Арчеводы такие арчеводы :) Выглядит симпатично. Железо тоже открытое.
  • Jog It! Open source controller pendant for EMC2 and Mach3! — пульт для управления станком с ЧПУ. Софт, прошивка, железо будут открытыми.

>>> Обновляемый дайджест, список предзаказов и реализованных проектов

★★★★★

Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Tanger

tazhate, а не пора ли «Kickstarter, игры и Linux — ...» делать мини-новостями?

Нет, не пора. Я должен видеть сразу, когда выходит свежий выпуск кикстартера, а не выискивать его мелким шрифтом в мини-новостях. Так что пускай все остается так, как есть. А тот, кому не интересно - и атк пройдет мимо.

Я то могу смириться.

Вот и смирись, бро. Смирись и не гони на систему!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Из свободных в принципе были два удачных проекта по поводу исполнения классики и два удачных софтовых на тему создания аналога виртуального диска и на тему создания видеоредактора, а также по-моему парочка на тему рисования свободного арта, ну и свободный фильм как минимум один пробегал. Подготовить проект — это работа.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Было ещё несколько свободных железных, но это немного другое. Основная проблема свободных софтовых проектов, что не предлагается эксклюзива для вложившихся, и в основном поэтому сильно много собрать не удаётся.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

«проекты типа Dante, Warsow, Wesnoth и так далее - полностью открытые игры»

Потому что за это дерьмо никто не даст ни копейки.

Лучше бы Heroes 3 VCMI доработали побыстрее за бабки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, значит десктоп с игровой прошивкой в дуалбуте не останется без работы.

prischeyadro ★★★☆☆
()

18 - сначала подумал, это рейтинг

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не пора. Я должен видеть сразу, когда выходит свежий выпуск кикстартера, а не выискивать его мелким шрифтом в мини-новостях. Так что пускай все остается так, как есть. А тот, кому не интересно - и атк пройдет мимо.

Зачем тогда вообще мини-новости нужны? О каких-то мало известных проектах (, которые мелькают раз в полгода пишут мини-новости, а о каких-то списках нереализованных проектов пишут раз в две недели полноценные новости.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Wasteland 2, Carmageddon, Project Eternity, Planetary Annihilation и т.п. - все это проекты, достойные больших новостей, а не мини. И то что кого-то там раздражает - мне лично не интересно. Вот всегда забавляли люди, которые пишут: «Меня эта новость не интересует и ваще не волнует, но вот я да я... и ваще...» и понеслась. Не интересно - иди мимо, че лезешь со своими правилами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все это проекты, достойные больших новостей, а не мини.

Ага. То есть новость «Вася Пупкин добавил в список на своей персональной странице 10 ссылок на годные проекты, среди которых Wasteland 2, Сarmageddon, Project Eternity, Planetary Annihilation и т.п.» надо делать полноценной?

И то что кого-то там раздражает - мне лично не интересно. Вот всегда забавляли люди, которые пишут: «Меня эта новость не интересует и ваще не волнует, но вот я да я... и ваще...» и понеслась.

Ты не понял. Мне не нравится, что какие-то проекты пихают в мини-новости, хотя, они более содержательные, чем какой-то дваждымесячный обзор обновлений на кикстартере.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Мне не нравится, что какие-то проекты пихают в мини-новости, хотя, они более содержательные

Твои проблемы. Только кикстартер не трогай, ага. Мне как раз все нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В списке только те проекты, в которых авторы гарантировали поддержку Linux-порта. Unity3D позволяет осуществлять эту поддержку весьма малой кровью, фактически задаром.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Эх, денег не осталось! А ведь Hero-U таки взлетел! :(

Пацаны, одолжите бабла, я на мели! Последнее просадил на Star Citizen...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они открыли сбор денег через paypal, поэтому можно просто подождать пока жир нарастёт: http://www.hero-u.net/KS-store

P.S. Опять же IMHO не следует отдавать последнее. Это же всего на всего игры.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Кстати, новые игры.

Greed Monger - A Crafting Focused Sandbox MMORPG

Эдакий сандбокс MMORPG с экономикой, политикой и торговлей... и вроде битвы на конях есть. :) В целом графика очень приятная, интересно какой движок они юзают.

http://www.kickstarter.com/projects/appleton/greed-monger-a-crafting-focused-...

Spectraball

Просто красивый пазл-гейм.

http://www.kickstarter.com/projects/shoreboundstudios/spectraball

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Просто последние бабки деньги конечно пошутил, но на игры в этом месяце точно не осталось. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про последние*

Но если в следующем месяце получится, то Hero-U конечно прикупил бы. Еще бы они не страдали фигней и добавили русскую локализацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы был Russian уговаривать нужно. Собственно говоря, как и в случае GNU/Linux.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый пропустил. В начале они GNU/Linux не обещали, а после я их не отслеживал. Второй в дайджесте.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

скроллер добавил в дайджест (в начале они отказывались от поддержки), а автор торвалла ничего конкретно не обещает.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно, надо будет ещё раз спросить, потому как в теле написано: In addition, additional funding will allow us release the game on other platforms also, such as Apple OSX and Linux.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Подтвердили поддержку, так как выбрали Unity3D. Но IMHO это им не поможет, хотя идея интересная.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.