LINUX.ORG.RU

Valve нанимает еще одного разработчика, связанного с Linux

 , , ,


1

4

Из Loki Software в Valve переходит создатель SDL — Сэм Лантинга (Sam Lantinga). В Loki Software Сэм занимался портированием таких игр как Rune, Tribes 2, Railroad Tycoon II и многих других популярных игр.

До банкротства Loki Software Сэм разработал Simple DirectMedia Layer. SDL популярна на таких платформах как Linux, OS X и Windows и используется играми для поддержки графики/звука/ввода. Позже, после банкротства, он перешел в Blizzard, позднее в 38 Studios.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: DoctorSinus ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Reset

а может, у кого-то alt-tab кривой, если в пераццкой XP всё «просто работает», а в лицензионной 7 валяется?)

// и завязывай с вендотроллингом, тут, в конечном итоге, сайт о открытых ОС и софте, а ты не Батарейкин, иммунитета у тебя нет

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Left 4 Dead 2 падает частенько от Alt-Tab-а. Всё лицензионное, включая винду. ЧЯДНТ?

Запускаете его в Windows. Запускали бы под WINE - не падал бы.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

плюсую, в семёрке поломана выдача перехвата окон относительно хиппи, но это якобы во благо производительности.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Eclipse универсален, если под универсальностью понимать поддержку кучи языков и наличие фреймворка для написания новых плагинов. Debian - универсальная операционная система, если множество компьютеров ограничить серверами админов и десктопами админов. А как в Eclipse с вещами, которые интересны пользователю этой среды?

  • Отзывчивость интерфейса и редактора нормальная? Или ява-программисты по-прежнему считают, что гибридные программы с выносом тяжёлых частей в компилируемый модуль - это не для них? Между прочим, студия написана на C#, но в ядре есть и C++. XCode - objective C и ядро на C++. QtCreator перевёл пару незначимых элементов на QML.
  • Поддержка C++11 идёт в ногу с gcc и clang? У Visual Studio она идёт в ногу с MSVC, а это многого стоит на самом деле.
  • Когда я пробовал кодить под свой android-смартфон, у меня даже device id корректно не определился - показывало ???-???-???. А создатель плагина для eclipse решил, что надо показывать окно выбора устройства всегда, в том числе если оно единственное. В результате eclipse показывал мне окно выбора, а выбрать-то я не мог - device id некорректно нашло. Гугл подсказал поправить правила udev, не помогло. И пришлось мне из консоли запускать андроидный hello world - это ваш универсальный eclipse, который кусает больше, чем может проглотить? Который мог бы просто одной строчкой if (devicesList.size() == 1) return; избавиться от проблем? Я не говорю, что у eclipse не должно быть багов - я говорю, что у него тоже извращённо-программистское понимание универсальности и неудачная расстановка приоритетов.

QtCreator из универсального поддерживает только C++ и только Qt, но делает это хорошо; и вот, в опросе на ЛОРе он почти догоняет Eclipse. Emacs и vim имеют бешенную популярность - как такое возможно? Как возможно, что виндовые программисты используют допотопный far, где для перехода с флешки в папку пользователя надо 20 раз нажать enter и стрелочки? Emacs примерно на том же уровне по удобству и лёгкости освоения, что и far. Проприетарный и стоящий 50$ sublime text, не имеющий никаких инструментов работы с кодом, окромя лексера (который пишется за два дня студентом), сводит людей с ума и заставляет платить эти 50$ вообще без сопротивления - как?

А легко - они созданы не для начальника, без использования готовых феймворков типа MFC/gtk/etc (оные фреймворки сковывают разработчиков в долгосрочной перспективе), и они пытаются убрать раздражающие моменты, а не добавлять функции и количество флажков в интерфейса, каждый из которых пользователю обязательно надо прощёлкать, по мнению автора IDE. Вот и получается, что консольный emacs, который в нормальном мире не может обогнать eclipse, в реальности обгоняет его без проблем.

Хорошо изучать матан, интересно решать предлагаемые им задачи. Хуже, когда твой тест по математике отвергают из-за ошибки в орфографии. Совсем плохо, если для похода в магазин за хлебом вас заставляют предьявить паспорт, трудовую карточку, права на вождение, пройти матан-капчу, рассказать о жизни Ленина и напоследок предложить ещё 1 проверку, которую вам (и всем остальным!) устроят завтра в добавок ко всему перечисленному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при чем здесь захват ввода и библиотека работы с сетью? В каждой части SDL есть свои незакрытые баги. Мне нужна была поддержка ipv6 - я допилил патч, его приняли на доработку. Кто хочет и может пофиксить означенные тобой баги, так и сделает, не сомневайся

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ога, во времена господства symbian'а. С таким мизерным процентом о «вытеснении» и речи быть не может.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вообще-то не в совместимости и несовместимости дело. Современные игры сворачиваются и разворачиваются в венде необычайно долго.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот сейчас пользуюсь. Проблемы если и есть, то они на столько редко встречаются, что не бросаются в глаза. В линухе проблема на проблеме и проблемой погоняет и с годами их число только растет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Постоянно пользуюсь, я свалил с десктопного линуха окончательно в прошлом году. Единственный полудесктоп/полусервер с линухом что у меня используется это shuttle, подключенный к телевизору для просмотра видео. Никаких бубунт на нем, естественно, нет и не будет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Фига себе. Одни из лучших игр прошлого года это говно? Ну да, для тебя такая унылость как torchlight является идеалом игры ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Что тот бэтмен, что буллетшторм - говно то ещё. А Torchlight не идеал. Он просто на голову выше дьяблы 3, которую по ошибке так назвали вместо того, чтобы честно сказать, что это World of Warcraft II.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что тот бэтмен, что буллетшторм - говно то ещё.

4.2

А Torchlight не идеал.

ога, он просто унылое однообразное вымученное говно

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не надо грязи, бубунтой на десктопе я не пользовался никогда и никто не заставит меня поставить это говно на свой десктоп.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Он же сказал, что вообще линуском не пользуется. Так что с такими два варианта, либо просто не обращать внимание, либо нажимать волшебную кнопку. Если зайдёт слишком далеко — то есть тема для ссылок на некорректные сообщения.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Давайте будем говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Сам же говоришь, что линуксом не пользуешься, но при этом говорил, что он г.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, линуксом пользуюсь постоянно. В ssh-сессии в окошке mintty :) На декстопе с прошлого года не пользуюсь из-за постоянных проблем, которые просто уже затрахался разгребать.

Reset ★★★★★
()

Из Loki Software в Valve переходит создатель SDL — Сэм Лантинга (Sam Lantinga)

Да, респект и уважуха! И хорошо, что он покинул таки Blizzard.

powerpc
()
Ответ на: комментарий от Reset

из-за постоянных проблем, которые просто уже затрахался разгребать.

На 145% уверен, что большинство из них — специфичные и возникшие по вине третьих лиц, поддерживающих только ГовнОС.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Torchlight

А, это те упоротые, которые не могут релизнуть версию для Linux, хотя используют кросс-платформенные тулзы? Надеюсь, выход Steam для Linux их к этому подтолкнет.

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

12309

Если не знать, то не заметишь. А некоторые и зная не замечают. Остальным можно и не пользоваться.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dinn

dinn

Нет, я про пространственно-временную связь событий. Loki Software закрылось в 2001 году, так что оттуда он никак не мог в 2012-м году перейти в Valve.



Может, он не был в курсе, что Loki обанкротились? :))

У нас же тоже есть пользователи сидящие в анабиозе. Я прям предчувствую тему: «Как в Ubuntu 7.04 установить компиз»

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Только если чудо разработчики не реализовали режим «Borderless Fullscreen Windowed». К счастью обычно даже это можно обойти.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Лямбды, если что, он туда уже запилил. Я на эти грабли наступил, когда пытался собрать leechcraft в Squeezy.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> ты главное leechcraft не пробуй собирать новый, у меня есть инфа 100% что deadfood запиливает в него C++11

Кстати. http://code.google.com/p/pcsx2/issues/detail?id=1195 Я на ЛОРе спросил про фикс одной из ошибок компиляции, и мне помогли. Новый программист говорит что «идея хорошая, но в PCSX2 появляются всё новые и новые неподдерживаемые в GCC 4.3 функции, например C++11». Ну ничего себе! Все релизы 0.9.x были без C++11, и в 0.9.9 вдруг решили добавить! Хорошо что всё-таки не добавили.

После 1.0.0 - пожалуйста. А 1.0.0 я хочу собрать так, чтобы для старых систем не приходилось тащить libgcc и libstdc++, превышающие по размеру каталог программы. Надеюсь, игры Valve будут комплектоваться этими библиотеками: 20 Мб к 8-гигабайтной игре - это некритично.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

>>>>>> повторяю для дебилов еще раз — я бубунтой на десктопе не пользуюсь и не пользовался никогда

>>>>> Судя по тому, что ты тут пишешь, ты либо троллишь, либо убунтой пользовался.

>>>> Он же сказал, что вообще линуском не пользуется. Так что с такими два варианта, либо просто не обращать внимание, либо нажимать волшебную кнопку. Если зайдёт слишком далеко — то есть тема для ссылок на некорректные сообщения.

>>> Нет, линуксом пользуюсь постоянно. В ssh-сессии в окошке mintty :) На декстопе с прошлого года не пользуюсь из-за постоянных проблем, которые просто уже затрахался разгребать.

>> На 145% уверен, что большинство из них — специфичные и возникшие по вине третьих лиц, поддерживающих только ГовнОС.

> kde4, gnome3, unity, 12309, pulseaudio, systemd, поттеринг, ... это диверсия со стороны третьих лиц?

KDE 4 - в альфа-версии он мне нравился. Не тормозил, а плазма в нём падала сразу после запуска. Релиз мне не понравился, и я всё ещё пользуюсь KDE 3. Удобнейшая штука, простая и понятная, мне она кажется лучше Windows. Я и сейчас пользуюсь им, из-за неюзабельности KDE 4, KDE 3 всё ещё поддерживается в репозитории openSUSE Linux. После долгого перерыва даже официально.

Gnome 3 - Линусу тоже не понравилось, вот его свежее мнение. KDE 4 ему кстати очень не нравится тоже (но ссылки у меня нет).

Unity - не пользовался Ubuntu около двух лет и не видел, говорить о нём не могу. Зато могу говорить о Compiz - обожаю, хорошая штука! Не тормозит даже на GeForce 2, в отличие от виндовых эффектов Aero. И при этом эффектов там гораздо больше, чем в этом Aero!

12309 - встречал. Один раз встречал очень невовремя, к счастью после Reset'а удалось сделать желаемое. Говорят, появление бага зависит от чипсета материнской платы и добросоветсности авторов драйвера для него. Например, я ещё не встретил его на чипсете AMD 780G. А вот на нетбуке, где тоже AMD, я нашёл 100% способ воспроизведения: запустить именно нужный релиз Chromium, в котором протекает память, и нажать на «Восстановить предыдущую сессию». И хочу перепробовать с BFS, но он не компилируется.

PulseAudio - моя openSUSE при установке позволяет не включать PulseAudio, NetworkManager и Systemd. Первое и третье включает по-умолчанию, но я снимаю эту галочку. Всё просто работает. В Mageia, которая на твоей аватарке, тоже есть эти галочки. Сегодня кстати собирался попробовать её обновить с 1 версии до 2, но очень невовремя включилось ограничение скорости у 3G-интернета, и я буду пробовать в следующий раз.

Поттеринг - я про него уже ответил. Он ещё Avahi сделал - в моём дистрибутиве Linux по-умолчанию он отключен.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

где теперь symbian? в гробу и где WM? практически на том же месте

по мне тут всё очевидно, рынок мобильных устройств они просрали. Apple и Android у мелкомягких потестнить не получиться

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё не просто, просто - это придумывать какое-нибудь объяснение непонятному, чтобы перестать беспокоиться. И кстати, ты говоришь бред из разряда «они говорят что я корова просто потому что они мне завидуют».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

где теперь symbian? в гробу

вот и я о том же, они вытеснили symbian, а не wm, доля которого и так была мизерной

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

KDE 4

Хорошо, но глючен и тормознут, что практически затрудняет его использование. После него переход на семерку это как камень с души ...

Не тормозит даже на GeForce 2, в отличие от виндовых эффектов Aero. И при этом эффектов там гораздо больше, чем в этом Aero!

Дело не в эффектах, мне они вообще не нужны.

12309 - встречал.

Очень часто. Обработка большого файла, компиляция тяжелого проекта и система стоит колом.

PulseAudio - моя openSUSE при установке позволяет не включать PulseAudio, NetworkManager .

ога, mandriva/mageia тоже позволяет, но с годами этих дополнительных телодвижений становится всё больше и больше

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.