LINUX.ORG.RU

Выход Postal 3 не будет способствовать портированию других игр на движке Valve Source Engine.

 , , акелла,


0

1

Разработчики из RWS и Акеллы собираются выпустить продолжение серии игр про слегка сумасшедшего персонажа, страдающего синдромом Постала (going postal - выражение возникло после серии трагедий, описывающее состояние внезапной беспричинной и неконтролируемой агрессии к окружающим).

Разработчики создают свою игру на движке Source Engine от Valve. С момента анонса руководитель RWS обещал, что игра Postal 3 выйдет так же для ОС GNU/Linux. Позже продюсер Акелла (фирма, занимающаяся непосредственно разработкой), Андрей Белкин подтвердил, что игра выйдет для ОС GNU/Linux.

В связи с данными обещаниями, многими интернет-журналами (в частности phoronix.com) было сделано предположение, что портирование игрового движка Source Engine на GNU/Linux для данной игры, будет способствовать выходу и других игр, вышедших на данном движке.

3 мая 2011 года, представитель компании Акелла, на официальном форуме игры, отвечая на вопросы фанатов, написала, что наработки по портированию движка Source Engine на GNU/Linux не будут возвращены Valve. В связи с этим, маловероятен выход других игр, использующий игровой движок Valve Source Engine, на ОС GNU/Linux.

>>> Ответы официального представителя Акелла на форуме игры:

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ivanlex

Разработчики видеодрайверов не хотят разрабатывать полноценные драйвера для Линукса
Это исключительно потому, что покупающие их железо линуксоиды при обнаружении проблем кричат «гогно!» или «проприетарщина!» и ищут workaround, вместо того, чтобы пнуть техподдержку, а за одну и покричать по адресу. Я уверен, что в этом треде не наберётся даже трёх человек, которые хотя бы раз написали в саппорт AMD или nVidia.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maniacscientist

Речь не о случаях, когда проблем нет. Речь о случаях, когда они таки есть.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Не помню игр российского производства для Linux. Если выйдет (а это тот ещё долгострой) будет заметный прецедент, впрочем, Postal специфическая игра.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Не помню игр российского производства для Linux. Если выйдет (а это тот ещё долгострой) будет заметный прецедент, впрочем, Postal специфическая игра.

Oilrush

поиграй бету, по графике супер ничем не уступает буржуям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от semenna

Да данная игра это всего лишь демонстрация их движка. Что бы другие компании (инвесторы) просмотрев геймплей захотели приобрести движок для собственных проектов.

Здесь где то и тема была про OilRush, где был даже представитель той конторы...

anonymous
()

А вообще -

Выход Postal 3 не будет способствовать портированию других игр на движке Valve Source Engine

- брынзовелость не приближает паблосуржик!

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.