LINUX.ORG.RU
ФорумGames

игры на движке source плохо работают

 ,


0

1

я только недавно начал пользоваться ubuntu и использовал его для работы, но недавно мне пришла идея поставить туда игры я пробовал разные, но тут дело дошло до игр на движке source я скачал team fortress2 и он прекрасно работал до одного момента он при запуске невероятно начал лагать, сразу, даже в меню(дело не в железе), а затем и вовсе перестал запускаться со стима затем я поставил garry’s mode, и с ним та же история, он как то лагает и плохо вообще грузит, несмотря на то, что железо у меня выше рекомедованных что мне делать?

что мне делать?

Тяжело что-то на основе такой информации посоветовать. Простой вариант, который может сработать - в свойствах игры на вкладке «Совместимость» включить её принудительно и выбрать Proton 8.0.

Вообще, на убунте не должно быть внезапных изменений без вмешательства пользователя. Похоже на проблему с драйвером видео, а в таком дистрибутиве он может измениться только для владельцев нвидии. С нвидией стоит найти свою версию драйвера и попробовать откатиться на старую.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю как насчёт source, но в других случаях это правильный совет - линуксовые порты сделаны через ущербные вкомпиленные трансялторы, и лучше выходит использовать нормальный транслятор.

anonymous
()