LINUX.ORG.RU

Состоялся релиз игры Atom Zombie Smasher

 


0

1

24-го января состоялся релиз игры Atom Zombie Smasher от независимой студии Blendo Games, состоящей из одного человека — Брэндона Чанга — автора таких известных в среде любителей инди-игр, как Gravity Bone и Flotilla.

В Atom Zombie Smasher игроку предлагается помогать уцелевшим мирным жителям избежать страшной участи, зачищая улицы города от напирающих полчищ зомби при помощи напалма, крылатых ракет и, конечно же, ядерных боеголовок.

Игра работает на всех популярных платформах — Linux, Mac и Windows. Доступна бесплатная демо-версия, полную версию можно купить за 15$.

Немного подробнее об игре и разработчике на русском.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 4)

Как факт - хорошо, но моно всё портит. Который год не могу понять нужности С# и тем более не могу понять нужности моно.

п.с. контерстрайк для школоты, бородатые дядьки в Квак первый играют. [смайл]

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

Я конечно понимаю, что я, как школота, не объективен, но считаю идеалом третий квейк.

А вообще классно, что появилась ещё одна кроссплатформенная игра,пускай она написана на моно, пускай она дороговато стоит и не полностью оправдывает свою стоимость, но сам факт, что игры приблизились к линуксу ещё на один крохотный шажок доставляет.

Eichhorn
()

Онон на mono. NOWAY

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Enjoy your рынок коммерческих игр под линукс

моя твоя писать право

psionik
()
Ответ на: комментарий от annulen

>А нафига тогда открывать код, если с закрытым кодом этого произойдет?

Можно ведь выпустить игру под собственной лицензией - открыть код и запретить делать форки. Тогда и движок (если он хороший) будет проще продать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно продолжать писать под открытой (не путайте открытость и свободность). И если кто то напишет форк, который превосходит нашу игру, тогда мы возьмем их улучшение, вставим в оригинал и продолжим считать бабло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме того, можно делать движок открытым, а ресурсы пропиетарные. Тогда все довольны, а создание форка затруднительно, ведь ресурсы придется разрабатывать с нуля. А если все же выходит форк, то берем его улучщения вставляем в оригинал и продолжаем считать бабло. Главное, что бы требование к открытости было требованием для форков.

anonymous
()

>полную версию можно купить за 15$.
закопать.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Показалось скучноватой.

Igron ★★★★★
()

=================================================================
Got a SIGSEGV while executing native code. This usually indicates
a fatal error in the mono runtime or one of the native libraries
used by your application.
=================================================================
моно такое моно..

anonymous
()

Графика напоминает «продвинутый bomber», только вместо монстров - какие-то дебильные квадратики.

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shybovycha

> для меня 15 баксов - это можно посидеть в кафешке (не одному, при чем).

С официанткой? :)

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

> но сам факт, что игры приблизились к линуксу ещё на один крохотный шажок...

Вовсе не. Просто подумайте, что такое линукс? Почему его выбирают, хотя есть куда более продвинутые платные альтернативы? (та же мякось) Потому что это СВОБОДА. Всё открыто, всё честно и всё бесплатно. На фоне этой идиллии, мелкие крохоборы со своими недоиграми - это иуды от проприетарщины - такие же мелкие и ничтожные. Поэтому этот «ещё один шажок» - просто бессмысленная трата времени на кроссплатформенность, труЪ линуксоидам оно не нужно. Не говоря о том, что это сектор entertainment, т.е. платить вы будете за «удовольствие» с нулевым профитом.

matumba ★★★★★
()

Кстати об играх... Ребят, кто-нибудь помнит такую уникальную гейму, где вы играете в «сеточном» мире (т.е. как бы всё из незакрашенных полигонов), спасая рассу? Там камерой летаешь над поверхностью, собираешь народ в кучки, водишь их к телепортам... Очень стильная игра, а название вот забыл :(

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

15$ - это вполне себе средняя норма. Зайди на стим или десуру и посмотри, много ли там игр дешевле 9.99$. LGP свои порты вообще чуть ни под 100$ раздает - вот на них и лично мне уже жаба на горло наступает. То, что мы привыкли покупать лицензионный диск в магазине за 100-200руб - это национальная особенность нашего рынка - иначе бы его пираты вообще бы сгрызли, да и без пиратов за 400-600 руб самый задрипаный диск никто бы покупать не стал; ту же пенумбру реально в несколько раз дешевле купить лицензию на физическом носителе в каком-нибудь союзе, чем заказать байтики с сайта разработчиков.

bender ★★★★★
() автор топика

Аналог Orbital Eunuchs Sniper?

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>Зайди на стим или десуру и посмотри, много ли там игр дешевле 9.99$

Если что, довольно много, и среди них есть дюжина довольно высокого качества

Я конечно понимаю, что часто инди-игры стоят дорого, и что новые AAA игры стоят по $60, но сабж для $15 — откровенно говоря, уныл. Но ведь это не важно, потому что на линуксе у него совсем не будет конкуренции.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Покупал за 150 рублей легальный с ключом для Steam в обычном магазине с дисками. Наверное, владельцы магазинов просто отчаялись продать.

Zenitar
()

Странно. Небольшой квест ClockworkMan удостоился только упоминания на форуме. Стоит столько же. Недавно вышла 2-я версия.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от Gary

> потому что на линуксе у него совсем не будет конкуренции.

Этот аргумент действует как раз для LGP с их портами по 40фунтов. Для этой игрушки цена 15$ - цена для всех платформ сразу и линукс среди них судя по качеству демки - далеко не основная цель, как ни прискорбно. Т.е. чел совершенно точно не пытается обобрать бедных линуксоидов - он уже заработал себе хорошее имя на предыдущих проектах, получил несколько хороших отзывов о своей новой игрушке и вышел с ней на привычной для себя рынок инди-игр с четко средней ценой - при стандартном разбросе цен 10$-30$ 15$ - это как раз не много и не мало.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenitar

>в обычном магазине с дисками

это особенность наших магазинов - диск с пенумброй у нас можно было купить дешевле, чем электронную версию с сайта производителя, даже в то время, когда у нее был пик популярности. да и в принципе у нас любой игровой диск стоит всегда дешевле, чем диск/электронная версия в интернете/за бугром.

bender ★★★★★
() автор топика

>В Atom Zombie Smasher игроку предлагается помогать уцелевшим мирным жителям избежать страшной участи, зачищая улицы города от напирающих полчищ зомби при помощи напалма, крылатых ракет и, конечно же, ядерных боеголовок.

defcon приятнее

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Дороговато для казуальной игрушки.

На следующем HIB купишь за 30 копеек.

muon ★★★★
()
./atomzombiesmasher: line 7: ./mono: Нет такого файла или каталога

Кто-нибудь, напишите про ColckworkMan 2. В декабре был релиз.

Zenitar
()

Больше игр, хороших и разных.

Больше игр, хороших и разных. А то из-под вайна игры запускать - немного не правильно, а приходиться. Wine для BibleQuote нужен, полезная софтинка. Хотя, браты забугорные Sword сделали, тоже очень хорошая программа. И нативная.

lucentcode ★★★★★
()

У, не, за такую игрушку 15$ это дорого, как ни крути, да.

darth-nerd
()
Ответ на: комментарий от alt0v14

> Интересно, сколько раз по 15$ автор игры планирует срубить....

ну, раз 5, раз шесть.... ))

Theli
()
Ответ на: комментарий от shybovycha

> для меня 15 баксов - это можно посидеть в кафешке (не одному, при чем).

15 USD = 446.92 RUR ... бедный, кто с тобой :( сочувствую! :(

Theli
()
Ответ на: комментарий от Igron

> На пятихатку можно пиццей обожраться. Вдвоем.

в сухомятку штоль? бокал пива стоит ~150 рублей, а вас двое это уже 300... и на что пиццу будем есть? )) пиицу за 200 рублей из окея? потом не удивляйся, что по ночам в конфигах красноглазишь, а не с девочками кувыркаешься ;)))

Theli
()
Ответ на: комментарий от age

Осторожно, внутри mono!


Спасибо за инфу.
Значится игра не нужна.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shybovycha

я говорил про рубли! как обстоят дела с национальной валютой украины я не знаю... в Питере на 500 рублей только пива с чмпсами дома попить :( поход в суши на двоих - это уже 1300-1500 рублей... а если твоя девушка захочет вместо пыва какого-нибудь мартини или шампанского, то можешь на двое умножать ;)

Theli
()
Ответ на: комментарий от amorpher

не, ну это чтобы в нормальном месте нормальное пиво... в шаверме у нас пиво и по 50-70 есть ))) но я его пить не могу, а девочку туда вообще стыдно приглашать ;)

Theli
()
Ответ на: комментарий от Theli

> в сухомятку штоль? бокал пива стоит ~150 рублей,

Даже когда я в последний раз был в пивнушке полгода назад в достаточно большом городе, бокал пива стоил 80-100 рублей.

а вас двое это уже 300... и на что пиццу будем есть? )) пиицу за 200 рублей из окея?


Некогда не понимал (М)КАДышей. Вам пишут: «для нас эта игра дорогая, лучше с подругой сходить до кофейни». Вы почему-то отвечаете не в духе «а для нас игра достаточно доступна — можем позволить», а фразой, выбивающейся из логического ряда «у нас кофе попить стоит в несколько раз дороже».

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Theli

нормальное пиво

Это какое кстати? По мне так это которое живое, местное само собой. Остальное уже не пиво, т.к. пока привезут т.д.

Жду не дождусь Oil Rush, остальное не впечатляет, увы :( и в принципе не особо нужно - большая часть нормальных, ИМХО, игр хорошо двигается под wine.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shybovycha

Кто спорит, но некоторые торгаши предпочитают всю стружку снять с кого-то одного а нескольких оставить без покупок. Бизнес, ничего личного. Опять же, некоторым покупателям приятнее вкладываться в дорогие вещи, от этого их покупка прибавляет в ценности. И если крякнул дорогую программу, то стал от этого богаче, в попугаях:)

Napilnik ★★★★★
()

Что за квадратики там... И за это $15? Трёх рублей бы не дал, только для того, чтобы не повадно было с такой графикой вообще что-то производить в наше красивое время.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Theli

я-то за границей был тока в польше и тока по огромной удаче... и было сие еще как в лицее учился... мне вот этот коммент понравился - рекомендую ;)

shybovycha
()
Ответ на: комментарий от Igron

Приезжайте в чебоксары, тут кафешка «музей пива» в центре города, там приличная кухня. А бокал пива стоит 35 рублей. не ну можно и козел какой нибудь рублей за 80 заказать, но местное нефильтровнное за 35 гораздо интересней по вкусу

mio ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.