LINUX.ORG.RU

Разработка игры Teeworlds прекращена

 ,


0

3

На официальном сайте игры Teeworlds сегодня опубликована новость, что разработка игры Teeworlds закрывается:

Из-за деструктивной природы (атаки на сервера, спам и т.д.) некоторых игроков Teeworlds, я решил остановить поддержку игры Teeworlds. Печально, когда такие игроки не делают ничего кроме рассылки спама, атак, и разрушения того, на создание чего я потратил массу своего свободного времени.

На мои сервера совершались DDoS атаки. Последней каплей моего терпения стал инцидент с парнем, который спамил наши IRC каналы, рассылал приватные сообщения, и нотисы пользователям. Мне надоело наблюдать за этим и противостоять этому в свое свободное время. Я хочу получать удовольствие от своей работы, а не иметь дело с Пентюхами™.

Что же касается остальных, хороших игроков в Teeworlds, то мне очень жаль, что пришел час прощания.

Всего доброго. Ваш matricks.

Стоит заметить, что несмотря на нерабочее состояние сайта и форума проекта, trac все еще остается в работе, и на нем красуется сообщение о том, что проект мигрирует на GitHub. Так что, возможно, еще не все потеряно.

>>> Подробности

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: onix_N (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gary

>Средства защиты от читерства в свободном ПО реализовать без блобов невозможно

возможно, но годных средств защиты пока не очень много, не только свободных, но и вообще (см. MMOR RPG)

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Средства защиты от читерства в свободном ПО реализовать без блобов невозможно

В принципе не невозможно. По крайней мере, на каких-нибудь ролевухах, симуляторах, стратегиях, где автоприцел и wallhack'и не имеют особого значения. Просто надо все критичные вычисления вынести на сервер, который читерам недоступен.

Deleted
()

школота и до игр добралась...

Vest
()

Sadler — это не тот ли тип, который ещё постил свои скриншоты с использованием своих 'патчей'? Там где скрин с подсветкой траектории и остальным? Без таймера на бонусы и подсветки траектории на 19-дюймовом мониторе никак не поиграть, ага.

А вообще — печально, в новой версии должны были сделать (и частично сделали) измененный интерфейс меню, опций, а также добавить официальную поддержку некоторых языков.

KroArtem ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Сервером мне предоставлен протокол, я его использую. Где я не прав?

God gave us right to bear arms, да. Если ты можешь жульничать, это ещё не значит что ты должен. Хотя, конечно, понятия об этике у всех разные.

Просто нужно предоставлять пользователю ровно столько данных, сколько он должен обрабатывать, не больше

Когда интернет станет настолько высокоскоростным

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

>возможно

И как? В открытом клиенте можно подменить систему защиты. Даже если подписывать файлы игры, можно просто переписать клиент так, чтобы он отправлял уже заранее известный положительный результат проверки подлинности.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KroArtem

> Там где скрин с подсветкой траектории и остальным? Без таймера на бонусы и подсветки траектории на 19-дюймовом мониторе никак не поиграть, ага.

Я сказал, что требую, чтобы всё было включено в основную ветку? Выбрать часть фич могли? Могли. Я лишь показал принципиальные возможности, то, что любой может написать и использовать, и, в отличие от меня, не станет афишировать. Я считаю это благим начинанием т.к. это выявляет истинные проблемы. Это OpenSource, здесь можно написать патч и тебя за это никто не убьёт. По крайней мере раньше я так думал.

Sadler ★★★
()

Кто-то меня уже опередил и таки написал письмо Магнусу. На офф. сайте дополнили : Update: I've been talking around to people and there are people that will pickup where I left off. I'm gonna assign people to areas to maintain and then the page etc will be back up again. I personally however will not be doing work for Teeworlds, but perhaps one day I'll do some coding for it again.

Конечно, хорошо, что игра не останется брошенной, но все-таки её развитием займутся люди, точка зрения которых на развитие teeworlds отлична от той, которую имел Магнус.

KroArtem ★★
()

По ссылке уже ищется команда для поддержки проекта, при чем уже почти набрана.

остались вакансии:

People needed: Server admin (found)

Web admin (missing)

Forum admins (found)

Code maintainer (missing)

IRC channel ops (missing, easy to find)

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Если ты можешь жульничать, это ещё не значит что ты должен.

Это не жульничество, не нужно передёргивать факты. Повторюсь, есть протокол игры, в котором чётко задана вся доступная мне информация и все ответные команды до сервера. Захочу - хоть чёрта буду делать с этими командами, лишь бы мне нравилось, законом это никак не запрещено.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Стоп, стоп, вы ведь написали патч и вас никто не убил, так что же вам ещё надо? :)

KroArtem ★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Человеку просто надоела бессмысленная борьба с идиотами. Зачем ему портить себе нервы?

age
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если гопники методично жизни угрожают и никто не в состоянии помочь, это действительно проблема.

А тут спамеры методично развитию проекта угрожают и никто не в состоянии помочь. Не так страшно, но и закрытие проекта != повеситься в туалете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KroArtem

> Вам бы ковырять мморпг да реверс-инжинирингом заниматься. Лучше Дофус копните на предмет хаков

Во имя чего? Здесь я нахожу потенциальные проблемы живого свободного проекта, тем самым помогаю сделать его лучше, а там я кому помогу? Просто за возгласами «читер» народ не видит собственных огрех в проектировании и не очень приятно, что чужие ошибки вешают на твои плечи. Я действительно хотел, чтобы, например, масштаб можно было менять, чтобы был удобный таймер появления катаны. Трэйсы помогли бы только зелёным новичкам, ибо в Teeworlds главное движение, реакция, а не знание траектории полёта пули (все средние игроки и так их знают).

Sadler ★★★
()

Короче есть уроды на свете, которые хорошие игры убивают, но текст на сайте обновляется. Хотя, судя по реакции на нас на оф сервере, врятли возьмёт модераторов из России

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

> Короче есть уроды на свете, которые хорошие игры убивают

А куда же без них, они везде есть. Просто странно, что автор вот так вдруг психанул (другого слова не нахожу) и решил всё завалить.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Оссподи, ты не поверишь. Основная идея таких игрушек — это соревнование между игроками на равных условиях. Если какой-то игрок напишет для Teeworlds клиент с автоспуском, тебя это устроит? Тебе будет всё также интересно играть?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну, точнее, я не удивлюсь если такие клиенты уже давно написаны. Но вопрос остаётся — тебе будет интересно играть с игроком, клиент которого никогда не промахивается? :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Оссподи, ты не поверишь. Основная идея таких игрушек — это соревнование между игроками на равных условиях. Если какой-то игрок напишет для Teeworlds клиент с автоспуском, тебя это устроит? Тебе будет всё также интересно играть?

Я уверен, что кто-то уже написал. Тем мне интереснее играть. И тем больше у меня желания показать эту проблему или самому её решить, чтобы больше никто _не смог_ написать этого. Истинно равных условий не будет никогда, но мы можем приблизиться к этому. Я надеюсь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Тебе будет интересно играть с игроком, клиент которого никогда не промахивается? :)

Я играл в Q3 с ботами только на Nightmare. Ещё вопросы есть?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Тем мне интереснее играть

Ты завираешься. Какой тебе интерес всегда гарантированно проигрывать?

И тем больше у меня желания показать эту проблему или самому её решить, чтобы больше никто _не смог_ написать этого

Слишком быстро меняешь стороны, сначала говоришь, что жульн^Wиграть с искусственным преимуществом — право человека, а теперь говоришь что надо с этим бороться?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Ты завираешься. Какой тебе интерес всегда гарантированно проигрывать?

Нельзя написать идеального бота, всегда будут огрехи.

Слишком быстро меняешь стороны, сначала говоришь, что жульн^Wиграть с искусственным преимуществом — право человека, а теперь говоришь что надо с этим бороться?

Я считаю это правом, пока есть такая возможность. Нужно, чтобы не было «неправильных» возможностей. Такова моя позиция.

Sadler ★★★
()

Сволоть. Я очень полюбил эту игру и рад тому, что сообщество вносит в него много полезного. И будет вносить дальше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Повторяю, надо не сопли жевать, а действовать.

Ну если бы я знал подробности, да и вообще играл в эту игру, а так я ничего не могу сказать, но полагаю, автор всё же принимал меры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Тебя на улице изобьет толпа гопников, ты придешь домой, а дома тебе скажут: «Это улица, детка. Странно, что взрослый человек обижается на подобные выходки.» Ты смиренно согласишься, да?

Не надо соглашаться. Надо просто перестать выходить на улицу, да.

eugene2k
()

скачал, установил, попробовал. офигительная игрушка же! надеюсь, кто-нибудь подхватит разработку.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> офигительная игрушка же!

Ещё бы! Меня вот всегда интересовало, почему в подобных игрушках не используют векторную графику. Плюсов масса: весит меньше, в любом разрешении смотрится красиво.

Sadler ★★★
()

>сервера

facepalm.jpg

onix_N, ты рюсский языка учил в школе?

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто сказал что он обиделся? Он просто свернул разработку так как делал все джастфофан а сраные спамеры количество фана уменьшили

ПыСы Лозунги двачеров не нужны как и сами двачеры

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ... и работает в 100 раз медленнее.

А кто мешает при каждой смене разрешения проводить тотальную растеризацию? Никаких тормозов во время игры, а все преимущества сохраняются.

Sadler ★★★
()

Подобным слабакам в OpenSource не место. Коли полез в такую нишу, начал хостить сервера, то не обрывай всё таким вот образом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вы в курсе, сколько он 'начинал' хостить сервера? Не у каждого человека хватит желания и сил заниматься этим just4fun

KroArtem ★★
()

Жаль, хорошая игрушка. Будет печально, если исчезнет.

Genuine ★★★
()

Надеюсь не загнётся игрушка. Хорошая же игра, зачем всё испортили?:(

Be-LucK
()

Разработчик зря бросил борьбу. Намного веселее было бы обвесить игру и сервера защитами так, чтобы не каждый нормальный пользователь мог в нее войти.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А кто сказал что он обиделся? Он просто свернул разработку так как делал все джастфофан а сраные спамеры количество фана уменьшили

Это сказала морда сайта со слезливым сообщением про неблагодарных Assholes™ и грустная картиночка.

Лозунги двачеров не нужны как и сами двачеры.


Этот лозунг увидел лет 5 назад и не на дваче. Я думаю, его уже можно считать общественным достоянием. Тем более, что актуальности он до сих пор не потерял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

уважаемый, вы что-то не в ту степь уже ушли. изначально речь шла о невменяемости модераторов, который _забанили_ человека за _патч_. вы вдумаетесь вообще в это. что за фашизм вы устроили тут? нравится патч — не баню, а не нравится — баню? ну так пусть эти товарищи идут в баню с таким подходом.

и, кстати, по теме сабжа. истеричного разработчика мне не жалко, он проявил себя тряпкой и нытиком. одно дело — игровой сервер, другое дело — сам код. нормальный человек закрыл бы сервер, но продолжил бы разработку самой игры, а не громко в слезах хлопал бы дверью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А тут спамеры методично развитию проекта угрожают и никто не в состоянии помочь. Не так страшно, но и закрытие проекта != повеситься в туалете.

Вот я и говорю, что некорректное сравнение.
Чел мог описать проблему сообществу, посадить модераторов на канал IRC, защитить сервера от ддоса. На каждого спамера нашлось бы 10 адекватных людей. В этом фишка опенсорса - в комьюнити. Но он выбрал самый забавный вариант. За это ему большой минус.

Deleted
()

Мдя...
Меня всегда удивляли люди ломающие всё направо и налево лишь потому,
что имеют такую возможность.
Но люди, отказывающиеся от продолжения работы после первой же проблемы,
меня удивляют не меньше.
Да меня бы жаба задавила плюнуть на кучу часов работы.
Тут, мне кажется, что-то хитрее. И понятия «причина» и «повод» скорее всего не раскрыты в полной мере.

Stahl ★★☆
()

Скачал с гитхаба. Он уже там.
Жалко игрушку, хорошая игра. Мне только непонятно, если проблемы с серверами игры, то почему надо закрывать разработку, а не сервера?

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

xcreatepixmap> Сами виноваты что не поставили капчу и другие защиты.

Они не ССЗБ. Существование спамеров не обязывает к навешиванию неудобств.
Зато появился прекрасный повод убивать спамеров физически.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Захочу (...) лишь бы мне нравилось, законом это никак не запрещено.


и теперь вы возмущены тем, что с вами не захотели играть и общаться?..

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нравится патч — не баню, а не нравится — баню?

Я уже написал. Патч деструктивен для игрового процесса, для самой концепции. Нечего удивляться.

Про уход я согласен, и в общем-то даже сервер можно не закрывать, есть большое количество всем доступных способов защиты от простых атак.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Sadler> Здесь я нахожу потенциальные проблемы живого свободного проекта, тем самым помогаю сделать его лучше

А вот нифига. Ты пользовался читерскими патчами, но никак не помогал от читерства избавиться, школопень недоразвитая.

Sadler> Трэйсы помогли бы только зелёным новичкам, ибо в Teeworlds главное движение, реакция, а не знание траектории полёта пули (все средние игроки и так их знают).

«Аимбот поможет только нубам. Ведь труЪ-отцы итак метко стреляют». Удавись.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.