LINUX.ORG.RU

Вышел Angband 3.1.0 b

 ,


0

0

Angband - олдскульный Rogue RPG по мотивам произведений Толкина, созданный 19 лет назад двумя студентами и задуманный как навороченная Umoria.

Предыдущая версия, вышедшая 10 месяцев назад, была посвящена исправлениям ошибок, в этой же был улучшен интерфейс, уменьшено количество оставляемых монстрами предметов и по мелочам.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Не, ну это просто ибок, семнадцать лет назад говорите? тридцать четыре, я еще поверю, нечто подобное по графике я видел, в далеком 86, на ДВК1 (кто помнит), а семнадцать лет назад, KingsBounty уже была. Короче игру в музей, авторов на картошку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не 17 а 19, извиняюсь, просто просто после увиденного скриншота случилось что то наподобее взрыва моска, только щас отпустило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сори переврал. надо так

вы говорите "читают исходники, для понимания всех игровых аспектов, многие читерят, модифицируя сорсы." так, как будьто-бы это что-то плохое.

вот представь что там в недрах стоит проверка на то нравишься ты (твой alignment, выборы решений морально-нагруженных квестов) автору или нет, и если нет то оно отформатирует тебе винт. мало ли что можно ожидать от людей, пишущих такие нездоровые вещи.

а читерить в однопользовательских играх - личное право каждого. если человек хочет по-быстрее потребить контент, потратив оставшееся время на какую-либо полезную деятельность, почему следует этому мешать? в оставшееся время он потребит еще какую-нибудь метановую бомбу игростроителдьной индустрии, а значит нетленные творения аффтаров дойдут до бОльшего количества человеков что увеличивает ЧСВ оных испускателей ... всем хорошо же!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если человек хочет по-быстрее потребить контент, потратив оставшееся время на какую-либо полезную деятельность, почему следует этому мешать?

Была даже специальная полностью автоматическая "игра". Сначала выбираешь героя, а потом можно свернуть ее в трей. И герой там борется, экспа растет, качества улучшаются, сражения ведет, квесты проходит. И все это в полностью автоматическом режиме. А потом в конце недели посмотрел - ого а он уже на 3826 уровне!

Такой "анти-томагочи".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xTERM

паотому что эту игру я уже прошел! только что, как только ты мне о ней рассказал. я знаю что в ней будет и чем она кончится, так что даже компилировать твою игру не пришлось.

другие игры, все до единой, от твоей замечательной игры отличаются. поэтому твоя игра не помогла мне пройти все другие игры. странно что кому-то этого не понятно.. любая игра типа рпг содержит некий сюжет, который и интересен. поставив в трей проходилку я такж ене ущнаю этого сюжета. а тратить десятки и сотни часов чтоб этот сюжет узнать - это для детей и умственно отсталых взрослых. не умственно отсталые читерят и получают то же самое, не тратя сотен часов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если ты сравниваешь задротство в текстовые рпг с нерезиновой подружкой то извини тебе с психиатру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а тратить десятки и сотни часов чтоб этот сюжет узнать - это для детей и умственно отсталых взрослых. не умственно отсталые читерят и получают то же самое, не тратя сотен часов

Тогда нужно просто прочитать прохождение и посмотреть скриншоты.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Короче игру в музей, авторов на картошку.

Дебилушка, ты наверное все игры старше 10 лет решил в музей сдать ?

PS Ты ведь еще фонат фолаута, правда ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Дебилушка, ты наверное все игры старше 10 лет решил в музей сдать ? До сих пор играю иногда в HMM2, Diablo, WarCraft 2. А вообще 19 лет и по сей день пялится на консоль это слишком сурово даже для очень бородтых сисадминов. Ты наверно смотришь на консольные игры как Нео в матрицу - тогда бегом к психиатору...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вообще 19 лет и по сей день пялится на консоль это слишком сурово даже для очень бородтых сисадминов.

Аналог ADOM, не уступающий ему ни в чём, но превосходящий графикой в студию.

В ADOM на самом деле прекрасная ascii-графика. Одна подводная пещера чего стОит!

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> До сих пор играю иногда в HMM2, Diablo, WarCraft 2.

Вот вот, точно фонат фолаута.

У вас в этом возрасте заебы одинаковые - большие уже выросли а голова как была в фолауте вся так и осталась. Все что до меня туфта, фолаут рулез ( и диабло рулез, но фонаты фолаута самые дебильные и голосистые), после меня жалкое школие. Ты прикинь, а я сейчас в РПГ ВАЩЕ БЕЗ КОМПУТЕРА играю, во жесть !

Ты кстати сам себе фанатов кразиса сейчас не напоминаешь ? То же долго кричат по реалистичную графику, но на деле полигоны стали глаже, железо стало дороже, и по прежнему любить это с точки зрения искусства могут только фонаты кубизма и деревянных игрушек. То есть может для тебя это и большая разница с буковками на чорном фоне, но для меня это те же квадратики пуляющие шариками в кубики с бешенной скоростью.

И давай посмотрим на РПГ составляющую , хоть что-то напоминающее по сложности даже zangband, который просто тщательно сдлеаное рубилово, начало появлятся относительно недавно. А уж слово "баланс" для любой современной "высококачественной" РПГ явлется нонсенсом. И ты прикинь, в отличие от вас мне не доставляет удовольствия кликать с бешенной скоростью по всему экрану, к чему игроков приучил тот же варкрафт. Нахрен мне этот FPS с РПГ не нужен.

Так что я думаю что если ты не понимаешь что появление массового цветного кино совершенно не обесценивает черно-белое, то в общем иди дальше играйся в крайзис. Я думаю у тебя реально напряжно с воображением и художественным вкусом, что бы ты там про себя не думал (и это твой недостаток).

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Сударь, вы пытаетесь заявить, что ваша дегенеративная психика, не способная к восприятию стратегической картинки и обладающая замедленной реакцией на меняющиеся события - верх культурного совершенства?! Да вам любой психиатр скажет, что реал-тайм стратегии развивают своевременную реакцию и укрепляют мозг, тренируют принятие решений.

Дело в вашем случае не в разнице черно-белого и цветного кино, а в том, что у вас явная дегенерация психики, которую вы пытаетесь объявить эталоном человеческой психики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дело в вашем случае не в разнице черно-белого и цветного кино, а в том, что у вас явная дегенерация психики, которую вы пытаетесь объявить эталоном человеческой психики.

Никто ничего не обьявлял эталоном. kernel не воспринимает стратегическую картинку и тормозит с реалтаймом, Вы не способны по схематичным обозначениям мысленно нарисовать требуемую картинку. Обоим к психиатру. ;)

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skwish

> Тот, который с ушами на скриншоте - это Феанор?

Феанор не был в Ангбанде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от naryl

С чего вы это взяли? Я в свое время много читал, посему воображение имею достаточно развитое. Телепата из вас не родилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С чего вы это взяли? Я в свое время много читал, посему воображение имею достаточно развитое.

< А вообще 19 лет и по сей день пялится на консоль это слишком сурово даже для очень бородтых сисадминов. Ты наверно смотришь на консольные игры как Нео в матрицу - тогда бегом к психиатору...

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сударь, вы пытаетесь заявить, что ваша дегенеративная психика, не
> способная к восприятию стратегической картинки и обладающая

> замедленной реакцией на меняющиеся события - верх культурного

> совершенства?!


Я знал, я знал, что это неумение наслаждатся символами ASCII у вас не зря - вы таки очень плохо умеете читать!!!! :) Перечитайте еще раз мой пост а потом то в чем вы меня обьявили, и найдите много различий.

Я как бы не мешаю вам наслаждатся мельканием картинок :) А вы приходите и говорите что в связи с появлением кразиса мону лизу надо сдавать в утиль ;) Воинствующее невежество - это про вас.

Про восприятие стратегической картинки это вообще бред - то что сейчас назвают "стратегией" вообще говоря на деле является тактическими симуляторами :) К сожалению слово "стратегический" молодое поколение узнало из неверного словосочетания "стратегическая игра воркравт".

> Да вам любой психиатр скажет


Половина психиаторов вам скажет что интернет порождение сатаны, напомнит нормы по пребыванию рядом с компутером, из которых следует что вашего мозга давно нет. НЕ надо их сюда :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от naryl

> kernel не воспринимает
> стратегическую картинку и тормозит с реалтаймом,


То есть вы тоже читаете чужие посты хреново. Ай ай ай :) .

Для вас поясню (пояснять анонимному другу похоже бесполезно, в связи со слишком высокой скоростью принятия решений :) ), я не испытываю от реалтама положительных эмоций. Так люблю думать долго, а воркрафты это из разряда много-много кликов и мало мозга. Хотя конечно скорость принятия решейний действительно тренирует. Но в ущерб всему остальному ;)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

RTS говно и задротство. Ненавижу.

+1 чувак, истину глаголишь.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> То есть вы тоже читаете чужие посты хреново. Ай ай ай :) .

Ето был умышленный троллинг с целью переведения флейма спорящих на себя. :) Почти получилось.

Раз уж зашла речь. Посоветуйте варгейм (можно реалтаймовый) с дизайном боевых единиц. Что-нибудь вроде Warzone 2100, но чтобы было побольше свободы в дизайне. Хотя бы на уровне War Inc., у которой кроме этого самого дизайна юнитов ничего стоящего нет.

Коллекционирую хорошие реализации хороших идей. :)

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Была даже специальная полностью автоматическая "игра". Сначала выбираешь героя, а потом можно свернуть ее в трей. И герой там борется, экспа растет, качества улучшаются, сражения ведет, квесты проходит. И все это в полностью автоматическом режиме. А потом в конце недели посмотрел - ого а он уже на 3826 уровне!

Класс! Хочу! Как называлось?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Прошел за эту ночь первый акт. Набрал 15 уровней. Вроде шмот нормальный попался. Заклинания потихонечку прокачиваются. Я в восторге!

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.