LINUX.ORG.RU

rubygame 2.1.0


0

0

Rubygame - это кроссплатформенное расширение и библиотека Ruby для разработки компьютерных игр, навеянное PyGame. Назначение Rubygame - увеличить эффективность разработчиков игр, снабдив мощным и гибким высокоуровневым инструментарием. Вместо заботы о низкоуровневых технических деталях, вы можете сконцентрировать свою энергию на более интересных вещах, таких как, собственно, создание игры.

Ядро Rubygame написано на C с низкоуровневой привязкой к SDL-функциям в ruby. Сверху всего этого - чистый ruby для высокоуровневой разработки такой как программирование событий или управление обьектами.

>>> Подробности

А тормоза тоже будут высокоуровневые?

vizor
()

Ruby тормозной O_o Вот Ruby on Rails вещь не по детцки клевая:) Хотя в Японии язык очень популярен и приближен к естественному человеческому - так задумал его создатель. Поэтому производительность не самое главное в нем. И не C подобен.

gaux ★★
()

XNA под точку нет, на аццком c# и мастдай вообще. Ну то что руби медленный - сказки из разряда тормозной явы. Если руки растут с плеч - все всегда нормально и быстро. Кстати JRuby тоже неплох.

MEZON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotDotNetMono

> Фигня это все. А вот Micosoft XNA рулит не по-детски.

Я даже и не знаю что тут ответить кроме "ПНХ". ;)

sv75 ★★★★★
()

оххх. хочу поиграться. но вряд ли конечно его можно будет использовать для чего-то кроме "напосмотреть".

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.