LINUX.ORG.RU

Ноутбуки ХО обзаведутся игрой SimCity


0

0

Спустя несколько дней после начала массового производства компьютеров для школьников XO, представители проекта One Laptop Per Child объявили о том, что им удалось заключить соглашение с одним из самых крупных игровых издателей, компанией Electronic Arts, которое предусматривает возможность комплектации каждого ноутбука XO Linux-версией игры SimCity. По словам руководства организации, теперь у каждого ребенка появится возможность не только научиться работать с компьютером, но и немного поиграть в обучающую игру без необходимости самостоятельной установки ПО.

>>> Подробности



Проверено: svu ()

Ответ на: комментарий от alx_me

>за что, люди добрые?!

Согласен, погорячился... Просто возгласы ужаса по поводу "вымирающей белой цивилизации" (европейской, etc.) мне показались неразумными. Никто, имхо, не собирается нас вытеснять, ассимилировать, уничтожать и пр., даже если кого-то становится больше. А "помощь", взятая в кавычки, -- это справедливое замечание... А в лесопосадках самому приходилось ночевать :)

AsphyX ★★★
()
Ответ на: комментарий от AsphyX

>Просто возгласы ужаса по поводу "вымирающей белой цивилизации" (европейской, etc.) мне показались неразумными. Никто, имхо, не собирается нас вытеснять, ассимилировать, уничтожать и пр., даже если кого-то становится больше.

В Питере это пока (пока) не так сильно заметно но ситуация на самом деле критическая. А в том что европейцы совершенно не способны принять тот факт что иная культура может быть очень сильно другой, так это известный факт, мне вот например ни один человек не поверил что в Китае - нормально варить суп из абортированных зародышей, и употреблять в пищу собак и кошек, а знаете как они это делают ? Разумеется это деликатес, так вот, животное нужно умерщвлять медленно, ибо считается что чем больше оно мучается тем больше то-ли пользы принесет тому кто его съест, то ли вкуснее, уж не помню, кошкам например сначала отстригают секатором пальцы на лапах, что бы не царапались, кости на лапах ломаются, ну а абортированных зародышей принимают за деньги, это очень доходный бизнес (чем старше зародыш - тем дороже), причем не подумайте, они там не извращенцы, это просто одна из особенностей (одна из :) их культуры. А мы вот строим китайские кварталы что бы Матвиенка прибрала к рукам еще один банк, и что бы (мир его праху) ее сынок рассекал по питеру в полное говно убитый героином забивая на цвет светофоров. Как сказал мой знакомый:

"Ассимилироваться может только пепел, вылетающий из труб краматория и десущий благодатные минеральные вещества на поля, засеяные едой."

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Counter-strike -- тоже обучающая игра, в некотором роде.

Угу. Практика по НВП ;)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AsphyX

А никто и не говорит про злой умысел. Есть системные закономерности. Их больше нас меньше, и какие бы мы не были сильные законы ассимиляции никто не отменял. А тут и мы не сильные и они на самом подъёме. Смотрим на Китай сколько сильных они слили? Какая соломинка у нас будет последней? А тут не соломинка, целому континенту объяснили что у них есть права. И что решили монады? Стали переть где потеплее, во всех смыслах. Закон больших чисел вообще не рассмтривает злого умысла, есть вероятности, и среди них в том числе и 3 мировая. Я закона больших числел не боюсь, а вот волны и противоволны - да, таких как я в истории в порошок перетёрных полно. Защитные механизмы ослаблены, ксенофобия вне закона, болезнь загнана внутрь - жди взрыва. А так, мне маленькому тоже нравился мультик про негритёнка.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

> в африке был бы мир не будь гадов европейцев и американцев?

Именно. Тех же слонов начали убивать только после того, как возник спрос на слоновую кость со стороны европейцев.

> как скажется на мировой демографической карте массированая "помощь" бедным, не могущим о себе позаботится, но очень плодовитым людям, проживающим на чёрном континенте?

А какая разница? Вот допустим ты бы родился с черным цветом кожи, что бы в принципе изменилось?

Черт, я не могу выдержать, и напишу это: alx_me, какой же ты все-таки тупой и ограниченный...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

+1 красава...для негров и автомат - просто быстростреляющий лук с большей убойной силой...и всем кричащим о равенстве: сколько негроидных ученых сделавших ЛЮБОЕ более или менее значимое отурытие вы знаете? какие крупные достижения по строительству и развитию инфраструктуры есть в африке, созданные без белых?...видимо ответы будут в районе 0...единственное что они сделали умного, это сдавали пачками детей в рабство, тем самым обеспечив своей рассе выжывание на новом континенте за счет белых...

hrhr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какое счастье что это сказал аноним, а то бы я стал в себе недостатки искать больше обычного. А по посту отвечу что я бы тогда отличался гормональным балансом, строением черепа, скрорее всего выносливостью и бОльшим биологическим ограничением по интеллекту, но если со мной занимались бы дорогие дидакты то я бы дотянул до анонима написавшего данный пост.

И ещё разрешите поинтересоватся у анонима его образованием. Все мы ограниченные, а вы нет? А термин "тупой" это оценка умственных способностей я так полагаю, но я ведь затем и задаю вопросы, чтобы разобраться, а вы уже утверждаете, надо полагать вы "острый"? Может у вас бабушка из негров? (Спасибо России что слово "негр" у нас ещё не ругательное) Ну и как, ценная культура? Обычно те кто ищёт глубокий смысл в культурах иных, ныне не развитых цивилизаций, не владеют собственной, вы не из таких?

Да я и не спорил что чернокожее неселение находилось в гомеостатическо равновесии, условия сложные, если родилось много детей и выжило, то режем соседей по деревне и тд. Есть правда вопросы происхождение Сахары, но это другая тема. Так вот и вопрос для вас как коррелирует приход "белых" с изменением численности аборигенов в масштабе континента(насколько я понял вы владете фактами и хотите поделится)?

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

угу, Кофи Анану...это и есть все заслуги негров в техническом да и любом другом прогрессе? тогда в процентном соотношении это сколько к количеству белых лоуреатов? да сам Нобель больше сделал для "дела мира" когда изобрел динамит

hrhr
()

Папа и мама - вот обучающая игра. Да и сама жизнь, инстинкты и т.п. - лучше SimCIty во сто крат

Seclorum
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Соргасен.
Ещё и у евреев, если судить по "местам компактного проживания" оных в NY и Toronto.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AsphyX

>Просто возгласы ужаса по поводу "вымирающей белой цивилизации" (европейской, etc.) мне показались неразумными.
А что, Россия это часть европейской цивилизации? 8-0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

Для нубов:

Оригинальную (первую, страшную) СимСити открывают под GPL v{хз какая} и ставят на ноуты.

Будем надеяться что игроделы-опенсорсники к ней гуй нормальный прикрутят.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hrhr

>+1 красава...для негров и автомат - просто быстростреляющий лук с большей убойной силой...и всем кричащим о равенстве: сколько негроидных ученых сделавших ЛЮБОЕ более или менее значимое отурытие вы знаете? какие крупные достижения по строительству и развитию инфраструктуры есть в африке, созданные без белых?...видимо ответы будут в районе 0...единственное что они сделали умного, это сдавали пачками детей в рабство, тем самым обеспечив своей рассе выжывание на новом континенте за счет белых...

Человек , который придумал как хранить кровь в виде плазмы , умер в больнице от потери крови , потому что она была только для белых.

Вы думаете не правильными категориями.

power_flower
()
Ответ на: комментарий от v12aml

дык я и не спорю. правда, из «всех стратегий» знаю только Цивилизацию. первую (остальное — говно).

mirage
()
Ответ на: комментарий от dmitry_kuzmenko

>Не знаю, как там с требованиями, но, ИМХО, OpenTTD выглядит привлекательнее.

+1

Если добавлять экономическую стратегию, то OpeTTD лучший выбор: и свободная и интрересная и графика, ну, нормальная, хотя не крайзис конечно.

legolegs ★★★★★
()

Надо было Postal ставить, детям больше нравится.

Или на хулой конец Покер с девками. %)

ZigmunD
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Mobility, вроде, была (но не стало) открытой… про конкретную лицензию написано не было. :(

А SimCity, по словам пользователя Slashdot, утверждавшего, что он — Don Hopkins, поддерживает какие‑то скрипты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dmitry_kuzmenko

да как можно сравнивать simcity и openttd? это СОВСЕМ разные игры, хоть обе и принадлежат к жанру экономических стратегий

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>да как можно сравнивать simcity и openttd? это СОВСЕМ разные игры, хоть обе и принадлежат к жанру экономических стратегий

да уж, такое говно как первый симсити вобще нельзя ни с чем сравнивать, а вобще это НЕ СОВСЕМ разные игры, я бы даже сказал СОВСЕМ НЕ разные ;)

bezgubov
()

Классная вещь! Прямо как в детстве на синклере :) Год назад, когда появился эльфийский эмулятор спектрума на телефонах сименс, тоже много играл в старую добрую синклёровскую симсити :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.