LINUX.ORG.RU

Вышла Cedega 6.0


0

0

В среду, 11 апреля, вышла новая версия программы для запуска windows-игр в Linux-системе.

Компания Transgaming заявляет, что шестая версия является революционной по сравнению в предыдущими.

Из заметных изменений:
-Полная поддержка Shader Model 2.0 с помощью GLSL.
-Значительные улучшения в FBO.
-Улучшенная поддержка ALSA - mmap и Dmix теперь могут работать одновременно.
-Новый менеджер памяти.
-Переписана поддержка защит от копирования.
-Новые официально поддерживаемые игры: TES4 - Oblivion(без Oldblivion); Need For Speed: Carbon; Madden 2007; Battlefield 2142

Подписаться можно здесь: http://transgaming.org/subscription/s... (5 USD)

>>> Подробности

★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Блин, под венду вообще не надо напильника, install.exe и вперед!

В Sanitarium играть не пробовал? А ведь чистый DirectX :(

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Один простой незамысловатый вопрос, как купить эту самую cedega если у меня нет кредитки :( :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Один простой незамысловатый вопрос, как купить эту самую cedega если у меня нет кредитки :( :(

Скачать с торрента. Не думаю, что если ты будешь использовать "пиратскую" версию, работникам Transgaming не хватит на жизнь.

Subcreator
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Интересно, причем тут Dark Omen? За уши притягиваем? Вроде в ваших (твоих) словах про эту игру ничего небыло. Вот:

> Если серьезно - с технической точки зрения Linux вполне подходит для игр. Есть библиотеки для OpenGL, звука, устройств ввода. Меняющийся ядреный API - так игры туда не лезут. Несовместимые друг с другом версии Glibc? Не так часто выходят, да и статическую линковку никто не отменял. У меня прекрасно работают Majesty, Unreal Tournament, Return to Castle Wolfenstein, Quake 3; с небольшим усилием заработал Jagged Alliance 2; чуть больше пришлось попотеть с Homeworld (но и он в конце концов сдался). Заметьте, это - старые игры, а всякие Ut2004 и Quake 4 просто обязаны работать.

Все перечисленные игры под XP работают без напильника, и еще 99% других. Вообще Q3 есть нативно под Linux, какие вообще могут быть проблемы? Конечно, бывают и кривые игрухи и под XP не работают (например, Constructor - вот это действительно старая игра, но под Linux ее непросто запустить). А вот "правильные" игры, причем во всех отношениях правильные, например Fallout работает под любой вендой и под обычным Wine беспроблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Интересно, причем тут Dark Omen? За уши притягиваем? Вроде в ваших (твоих) словах про эту игру ничего небыло.

Очень просто. XP 2002 года. Dark Omen - 1995-го. Игра 7-летней давности на винде может не запуститься. У меня Linux 2007-го года, Jagged Alliance 2 - 199-го. Запускается нормально.

>А вот "правильные" игры, причем во всех отношениях правильные, например Fallout работает под любой вендой и под обычным Wine беспроблем.

А Вы пробовали поставить первый Фоллаут на диск, на котором гигабайтов 40 свободного места? Попробуйте, вылезет одно из самых смешных сообщений об ошибке, которые я видел :D

Тем более, раньше почти все игры для экономии ресурсов (да, когда-то программисты экономили память и такты CPU) использовали кучу "грязных хаков". Не все из них работают сейчас.

А насчет того, что я "хвастаюсь" тем, что нативные игры работают -- я это говорил, чтобы продемонстрировать тот факт, что постоянно меняющийся API ядра никак не влияет на запускабельность прикладного ПО (а то бывают кадры, доказывающие обратное).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Этот недобровсер делает все то же, что и перебровзер, но при этом жрет не в пример меньше ресурсов. А недоторрент не тянет за собой пережабу. Из-за этого у меня недорасход RAM.

Полностью согласен. У меня всегда запущены 2 копии иксов, и память жрет только 1 монстр -- OOo2.

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Очень просто. XP 2002 года. Dark Omen - 1995-го. Игра 7-летней давности на винде может не запуститься. У меня Linux 2007-го года, Jagged Alliance 2 - 199-го. Запускается нормально.

Вообще-то, насколько мне не изменяет мой склероз, XP все-таки 2001 года (10.01), значит Dark Omen только 6-ти летней давности :). Не уверен насчет этой игры (не знаю такую), работает она в икспи или нет не знаю, если это действительно так, то конечно это плохо для икспи. Вот и упомянутый уже Constructor кажется 96 года тоже не идет в XP. Или NFS4 99 года рассчитан на win95/98 и без патчей не идет в 2к/ХР. Тут конечно Linux выигрывает с Jagged Alliance 2 (интересно, он идет в свисте?). Действительно, порой в Linux проще заставить работать старые приложения (нативные конечно, а не всякие древние игры под другую платформу) - можно сделать ldd, подсунуть любые либы, LD_PRELOAD и д.р., chroot наконец. Красота просто :) Просто я хотел сказать, что все перечисленные игры (q3/4, Wolf, JA и другие) и в икспи работают нормально, причем без настройки (графика не фсчет). Думаю, что запускаются они нормально на всех платформах из-за своего качества, все-таки id Software это не infogrames какой-нибудь, сразу правильно пишут программы

> А Вы пробовали поставить первый Фоллаут на диск, на котором гигабайтов 40 свободного места? Попробуйте, вылезет одно из самых смешных сообщений об ошибке, которые я видел :D

нет, не видел :) Да и мне больше второй нравится, в первый только под вендой играл

> Тем более, раньше почти все игры для экономии ресурсов (да, когда-то программисты экономили память и такты CPU) использовали кучу "грязных хаков". Не все из них работают сейчас.

Даже в Linux? [Не все из них работают сейчас] ;)

> постоянно меняющийся API ядра никак не влияет на запускабельность прикладного ПО (а то бывают кадры, доказывающие обратное).

ну и дураки эти кадры, есть же api_stable_nonsense.txt или как там прямо в ядре, чего тут доказывать-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нет, не видел :)

Инсталлятор выругается - "мало свободного места". Видимо, просто переполняется переменная.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Ну согласитесь, что это не совсем то, что нужно ;)

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Покупая Висту становитесь бета тестером микрософта до 2 сервис пака, но при этом платите ему же деньги.

Покупая седегу вы становитесь вечным бета-тестером, и таки снова продолжаете платить деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Покупая Висту становитесь бета тестером микрософта до 2 сервис пака, но при этом платите ему же деньги.

>Покупая седегу вы становитесь вечным бета-тестером, и таки снова продолжаете платить деньги.

Не будем спорить - я купил PS3 - и выкинул висту со свистом. Молите билла шобы 10 дирехт ыгз не глючил и капите лаве на новые видуюхи - а я так и понял нахер деньги тратить на это гавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

HL2 в полную силу под wine работает уже давно.

anonymous
()

Жулье американское, за такие деньги продавать софт для Linux, тем более по подписке. Для ребенка лучше куплю PlayStation, а мои игры (HL2, Q3, Heroes3) есть нативные или прекрасно идут под wine.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.