Вышел новый релиз-кандидат игры UFO: Alien Invasion.
Игра является клоном UFO: X-COM. Ее основная особенность в том что используется модифицированный движок Quake2.
Ну и тому подобное. У меня вместо защиты города была торговля вооружением и наркотиками (псиклоны, наверное как раз они) и бандитизм. После наездов на все правительственные организации в ранг "сотрудничества" попадают чужие, 10 аннигиляторов утюжат город, все в огне! А что бы снести здание надо было взять живого противника, оголушить, разоружить, окружить своими - тогда когда он просыпался и оставался единственным живым можно было неспеша минировать здание... А полеты вообще не беря с собой (почти) оружие, получая его в бою? Эххх... От моих юнитов даже гиперчерви паниковали...
В 1 x-com'e бластером можно было тарелки ломать. :) Помнится вместо того, чтобы как и положено зачистить, из-за угла лупил по входу на 6-7 waypoint'ов.
P.S. Мде, тарелка, до высадки зондеркоманды, была совсем целая. Пить вредно.
хахаха! Мне кстати 3-тий больше всего и понравился, хотя многие на него до сих пор гонят, мол 2ой и 1ый в 100 крат лучше были. Для сптавки, 2ой я прошёл до 3-его.
Скачал, поставил - вообще не играбельно :( баг на баге, в бою. Экран не двигается по карте, солдат своих не видно, даже сверху цифры(номера солдат) не подсвечены, как буд то их нет. Однако инвентарь солдатов открывать можно. и после первого пропуска рауда бой заканчивается. остальное("глобус") нормально работает. Зато уже реализованны построки баз, строений на базах, исследование, НЛО нужно сбивать. В общем когда будет релиз, без таких серьехных багов как щас, игра будет просто супер :)
куда интереснее было взятие наружнего уровня базы в xcom1/2(второй особенно):
там в центре всегда прятались командиры и телепаты, которые пытались разлагать обстановку в xcom отряде. Для недопущения за основными тройками (парализатор+киллер+медик) выводилось два хлопца с P.W.T. (ala blaster) первый пробивал дырку в крыше, ну а второй разлагал обстановку уже среди засевших генералов:)) Все это было до появления собственных сильных телепатов, дальше война велась силами противника:)
Ужас. В 3-й играть вообще не смог. Второй прошёл - но то ещё дерьмо. Вот первый проходил много раз. От самого выхода игрушки (кажется, ещё на тормозах 386) до, где-то, 2002года :)
Я в истерике бьюсь на рабочем месте :) Нельзя же без предупреждения такое выкладывать :)
Я в сабж играл на Knoppix Games. Очень понравилось --- в ней присутствует дух первого X-COM'а. Правда, второй мне больше нравится --- под водой как-то более интересно. Помню, выдёргивал из него спрайты и использовал в курсовом :)
>Нафига покетufo, можно же запускать оригинальную версию, через dosemu кажись
А что, dosemu для КПК вышел? :)
Фишка в том, что на 17" такие игры уже абсолютно не смотрятся. Никак. А вот на 320x240 на КПК даже родные старые игры смотрятся просто превосходно (скажем, Кирандия первая сейчас стоит). А уж если адаптированы, как PocketUFO - это вообще супер :)