LINUX.ORG.RU

Torment: Tides of Numenera

 , ,


1

4

28 февраля состоялся релиз Torment: Tides of Numenera — тематического наследника игры Planescape: Torment, одной из наиболее признанных и обожаемых игроками ролевых игр всех времен. Это изометрическая, сопровождаемая сюжетным повествованием ролевая игра во вселенной Монте Кука, созданная командой inXile Entertainment (выходцы из Interplay), приложившей руку к таким играм, как Planescape: Torment и удостоенной многих наград Wasteland 2. Игра доступна на всех ключевых платформах (Linux, OSX, Windows, PS4 и XBOX One). Игра поставила рекорд по скорости финансирования на Kickstarter — запрошенные 900 тысяч за 6 часов.

  • Глубокая, тематически захватывающая история. Философские основы используются одновременно в механике и в сюжете игры. Вашим основным оружием являются ваши слова, решения и действия.
  • Абсолютно неповторимый мир. Побывайте в Девятом Мире, в фантастическом уникальном окружении через миллиард лет, с впечатляющими визуальными эффектами, необычными и непредсказуемыми предметами, используемыми как в бою так в остальных ситуациях, и ошеломляющими проявлениями магии. Используя движок Unity 3D, использованный при разработке высоко оцененной игры Pillars of Eternity (компания Obsidian Entertainment), мир Монте Кука — Numenera — принесет с собой нескончаемые чудеса и невообразимые локации для исследования.
  • Глубокое личное повествование. Всеобъемлющая управляемая персонажем история, одновременно эпическая и затрагивающая личные переживания и мечты, с нестандартными персонажами и соратниками, чьи мотивы и желания влияют на их действия на протяжении игры.
  • Отзывчивость и реиграбельность. Ваш выбор имеет значение, а мораль в Девятом Мире не делится на «хорошее» и «плохое». Вам предстоит решать судьбы окружающих, и персонажи будут реагировать на ваши поступки и репутацию. В результате каждое прохождение может значительно отличаться от предыдущего в зависимости от ваших решений в игре.
  • Новый подход к бою. Система Кризисов превращает боевую часть в нечто большее, чем простое забивание ваших врагов. Планируйте тактику в заранее срежиссированных событиях, содержащих головоломки, социальные взаимодействия, скрытность и многое другое.

Трейлер (англ.)

GOG

>>> Steam

☆☆

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от anonymous

Неа. Варваром хорошо, конечно. А вот стрелком - натягивание совы на глобус. А уж при сборе лута какие коллизии забавные... Чорт, надо Хеллсинга переиграть

TooPar
()
Ответ на: комментарий от fornlr

многобут такой: Ubuntu 12.04, 14.04, 16.04, 18.04

У меня на работе в виртуалках так. Только начиная с 8.04. Софт для моделирования во flightgear и osg исследую. То блендарь старый для плагина нужен. То сорцы не собираются со слишком новыми либами и gcc. Некоторый софт пишут так, что собрать его реально только на том же дистре, на котором его писали. А вы говорите драйвера...

q0tw4 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

напомнило хохму - купил робот-пылесос. захожу на кухню а там пылесос с холодильником в карты играют..

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не представляешь потому что не пробовал. Я когда попробовал диаблу на геймпаде, к клавомыши в ней больше не возвращался. Когда интерфейс адаптировали под контроллер, играть на нём одно удовольствие. Всё же это специализированный девайс, а клавамышь в играх — просто универсальный костыль. Она у всех есть, поэтому многим кажется что так УДОБНЕЕ.

Даже не знаю что печальнее - соснольщег, играющий в RPG на сосноле, или отсутствие целых жанров (таких как RTS и т.п.) на соснолях. Видел я летсплеи про Ведьмака на соснолях, отчего-то на всех каналах одна и та же картина - постоянные глюки камеры, летсплейщики матерятся, управление глючит, персонаж не идет во время боя куда надо, фокус постоянно сбивается... и так в половине игр, которые нормально работают на ПК. Потому что это жанр не соснольный, под гейпад это дело страшно глючит. Все RPG, которые якобы нормально работают на соснолях - это заскриптованное кинцо, где половину игры ты жмешь QTE, а вторую половину смотришь кинцо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пекари жалкие нищеброды играющие во всяки free-to-pay поделки или китайский клоны доты, все нормальные проекты сначала выпускаются на консолях, а затем портируются на пекарни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У «соснольщега» есть выбор из игровой пекарни (с нормальным средством управления) и сосноли, а у тебя и пекарни-то скорее всего приличной нет, вот что по-настоящему печально. Так что смотри дальше свои летсплеи пока белые люди наслаждаются играми на всех платформах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это у школяра бомбануло! 10/10 :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

максимум мочилова

Какие-то у вас специфические роли ;)

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а у тебя и пекарни-то скорее всего приличной нет, вот что по-настоящему печально.

Да не, раз в 5 лет меняю, всегда топовое железо, так что утри слезки, радость моя. :)

что смотри дальше свои летсплеи пока белые люди наслаждаются играми на всех платформах.

Снова мимо. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

утри слезки, радость моя. :)

Расстроился? Ну ничего, поди посмотри пару летсплеев, потом подпиши пару петиций и беливь. А белые люди будут играть в игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так нет же, ты расстроился, аж весь в печальке, что вместо нормального железа мучаешься с приставкой для кинца. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это чего мне расстраиваться? Понимаешь, тебе нечем меня задеть, у меня есть и то, и другое. Однозначный плюс пекарни в том, что она позволяет бесплатно пробовать всю выходящую мультиплатформу и сразу отсеивать/проходить проходняк на 5-10 часов. А вот понравившееся и с геймплеем на 40+ часов уже можно купить на полноценную платформу и играть в комфортной обстановке.

А у тебя, холоп, выбора никакого нет, поэтому ты и нахваливаешь то что доступно. Ну ничего, можешь успокаивать себя тем, что твоей числодробилки как раз хватает чтоб поиграть на средних настройках благодаря «отличной» оптимизации последних пк-релизов. Эксклюзивов вам годных не видать, ну да и не нужны они тебе, так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Вторая худшая в серии :( Третья часть норм, чуть недотягивает до бладборна правда. Но на линукс ведь всё равно ни одну часть не портируют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у тебя, холоп, выбора никакого нет, поэтому ты и нахваливаешь то что доступно.

Человек, который всем доволен, не будет брызжать слюной и желчью в каждом посте. :)

Значит позволить топовый комп за 3000$ (и это только системник) я себе могу, а позволить проигрыватель мыльца не могу? Интересное кино.

Эксклюзивов вам годных не видать, ну да и не нужны они тебе, так?

Почему-то добрая половина твоих «эксклюзивов» уже через год перестает быть эксклюзивом. Как же так? Кинцо не окупается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так ты слюной и брызжишь, я-то на людей не кидаюсь в отличие от тебя. А насчёт эксклюзивов — ну да, многое перестаёт. Но интересных мне Demons Souls, Bloodborne, Nioh что-то пока не намечается (и не будет скорее всего). Я, конечно, порадуюсь если они будут, но мне как-то больше хочется играть, а не верить и ждать. Каждому своё как говорится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Это другая игра. Топик про Torment: Tides of Numenera - и она своих денег стоит до последнего рубля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но мне как-то больше хочется играть, а не верить и ждать.

Вооот. А мне на ПК не нужно верить, а ждать даже времени нет, потому что из-за обилия хитов даже не знаешь что пройти сначала, а что потом, нет времени даже пройти хотя-бы 10% выходящих хитов, в то время как на соснолях выходят 1-2 годных релиза в год, особо не разгуляешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1-2 годных релиза в год

Не вижу смысла переубеждать, ты просто не в теме. И всё же как-то странно, что у человека с системником за $3000 не хватило на хороший геймпад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

она своих денег стоит до последнего рубля

нет, концепция игры осталось тойжэ, для старых задротов возможно стоит, но для новым играков нет, а за такую цену тем более

зы хоспади, на дворе 2017 год

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вижу смысла переубеждать, ты просто не в теме.

Ну почему же, смотрю ваши же обзорчики на ютубе в конце каждого года, типа ТОП-10 хитов на сосноле, ну 2-3 игры в лучшем случае неплохих в год выходит, действительно неплохих, и то часто они потом появляются на ПК.

И всё же как-то странно, что у человека с системником за $3000 не хватило на хороший геймпад.

Почему? Есть и гейпад (для файтингов и адвенчур) и руль для гоночек. А соснольки нет, ненужна она, хитов мало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

нет, концепция игры осталось тойжэ

Нет, не осталась. И концепция и сеттинг сильно изменились, но ты продолжай нести бред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

продолжай в это верить, и нести идиотию

Зачем мне верить, петросянчик? Я проходил Planescape много раз, в отличии от тебя (ты кроме картинок ничего не видел, не так ли).

дэтэктор почини мальчик

Зачем? Все же работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тебе может и не нужна, это всего дишь твои привычки и предпочтения. И уж тем более не означает, что привычки и предпочтения других чем-то хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Esper

Спасибо, кэп, без вас мы бы ни за что не догадались. Интересно, о каком ещё значении можно было подумать в контексте этой темы и последних сообщений?

env ★★☆
()

А что, рандом туда в луте не завезли?

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Интересно, о каком ещё значении можно было подумать в контексте этой темы

Об айпаде, вестимо. В контексте этой темы в наше время он спокойно может фигурировать.

Esper
()
Ответ на: комментарий от env

Квесты на гейпаде? Что, серьезно?

Quest и Adventure - два разных жанра. То что некоторые инди-студии (не будем тыкать пальцем) начали в последнее время называть адвенчурами все подряд - их личные проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну расскажите же, чем квест отличается от адвенчуры. Потому что википедия например не в курсе, да и я всегда считал квест российским местечковым названием этого жанра. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квест https://en.m.wikipedia.org/wiki/Adventure_game

Обратите внимание в англоязычной статье на примеры игр: Zork, King's Quest, The Secret of Monkey Island, Myst. Всё это те самые игры, которые у нас зовутся квестами.

Это уж скорее вы называете адвенчурами нечто другое.

env ★★☆
()
Последнее исправление: env (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Esper

Назвать айпад гейпадом могут разве что местные фанатичные гомофобы.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Народ, загляниете ко мне будующему, хочу ему привет передать!

NextGenenration ★★
()

Глубокая, тематически захватывающая история. Философские основы используются одновременно в механике и в сюжете игры. Вашим основным оружием являются ваши слова, решения и действия.

Абсолютно неповторимый мир.

Отзывчивость и реиграбельность

Новый подход к бою ... нечто большее, чем простое забивание ваших врагов

Да это ж подходит под каждую вторую игру!

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ясно, аргументации ноль, сам путает адвенчуры с action-adventure (такого жанра как quest англоязычный геймдев не знает), а я выходит дремучее невежество. Да нет родной, это ты дремучее невежество, и раз уж своими словами ты пояснить не можешь и аргументов у тебя не нашлось, википедии у меня доверия больше, чем очередной анонимномной балаболке.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кидающийся на людей пекадаун принял позу элитария и предсказуемо обосрался. В адвенчуры он на геймпаде играет, вот уж лол так лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от env

такого жанра как quest англоязычный геймдев не знает

А ты веселый, пиши исчо. :)

это ты дремучее невежество, и раз уж своими словами ты пояснить не можешь и аргументов у тебя не нашлось

Нет, ты.

википедии у меня доверия больше, чем очередной анонимномной балаболке.

Про твой специфичный «западный геймдизайн» мы уже узнали, ага...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты пиши под своим ником, дружочек, а то выходит что обосрался здесь ты. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я от тебя услышу чем же адвенчура отличается от квеста (и заодно как квест будет по-английски), или ты так и продолжишь тут нелепые виляния жопой и браваду сломанным детектором?

env ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.