LINUX.ORG.RU

Лютая Зимняя Распродажа на GOG

 , , ,


0

1

Праздник к нам приходит, и как всегда сотни наименований доступны по хорошей цене. Множество наборов и отдельных игр. Со времён осенних распродаж появилось много новинок. По доброй традиции, покупая игры, вы накапливаете опыт и получаете за него в подарок бесплатные игры.

Вот что можно получить за опыт:

  • Shadow Warrior Classic Redux;
  • Shadowrun: Dragonfall – Director's Cut;
  • STASIS.

Отслеживать прогресс по очкам можно на сайте GOG.

Что интересного можно взять на распродаже:

  • классика жанра Dungeons & Dragons — Planescape: Torment, Neverwinter Nights 2 и Icewind Dale 2;
  • набор Star Wars (Jedi Outcast, Knights of the Old Republic, X-Wing vs. Tie Fighter и многое другое) cо скидкой 66 %;
  • набор Civilization (Civilization III, Civilization IV, CivCity: Rome) cо скидкой 50 %, предложение действует до 5 декабря;
  • Shadow Warrior 2 со скидкой 25 %, Grim Dawn со скидкой 40 %, Darkest Dungeon со скидкой 40 % и многое другое.

Главное не расслабляться — новые игры и коллекции каждый день!

>>> Распродажа

anonymous

Проверено: JB ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от AVL2

Мне максимум полчасика поиграть и забыть на год. В стиме это легко и свободно. Скачал и запустил одним щелчком и вперед,, играй.

В GOG Galaxy тоже самое, и даже лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Осталась сущая мелочь, указать сслку на галакси под линукс. Или хотя бы даунлоадер. Он ведь у них отдельно свой есть....

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Я же не игрок, чтобы отслеживать все эти обновления, патчи, игры.

Возможно-возможно, но совсем просто у меня не получается. Под убунту 16.04 ААА игрушка у меня не запустилась при нажатии на «Играть», немного погуглил, потом посредством брутфорса и ldd подобрал такую команду для запуска: LD_PRELOAD=/home/steam/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/usr/lib/x86_64-linux-gnu/librtmp.so.0:/home/steam/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgnutls.so.26:/home/steam/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/libgcrypt.so.11:/home/steam/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libtasn1.so.3 /home/steam/.local/share/Steam/steamapps/common/Alien\ Isolation/bin/AlienIsolation Может я просто не умею готовить steam клиент. Правда с инди таких проблем не испытывал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Новость на любом захудалом игровом говнопаблике (не говоря уже про сайты) привлечёт в разы больше клиентов, нежели ЛОР. Но мнительным линуксоидам наверное очень приятно думать, что они прям такая огромная и важная аудитория.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно-возможно, но совсем просто у меня не получается...

Хотя ладно, признаю, лучше уж иметь готовые библиотеки в поставке от стим чем компилять определенные версии либ для проприетарщины :) Имхо считаю и стим и гог годными. Стим годен хоть какой гарантией запуска, пускай не всегда из коробки, а гог годен дистрибуцией игр отвязанных от каких либо клиентов и DRM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

месье предпочитает глубокий язык федеральных журналистов?

О, ложная дихотомия приехала. Какой баян используешь следующим? «Сперва добейся» или «ad populum»?

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Есть и она фундаментальная: притон и организация жизни в оседлые периоды обществ, выбравших трайбализм/номадизм или не перешедших на другие формы социально-культурного существования.

Итого: ромский табор и притон (в том числе цыганский) — понятия разные.

slon
()
Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)

И всё-таки, гог нужнее стима. Хоть и не опенсурс, но зато фриДРМ, что тоже очень важно. По крайней мере никто не раб онлайна.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Steam позволяет играть в оффлайне. Отсутствие ДРМ не означает, что игры можно спокойно заливать в обменники: в дистрибутивы зашиты данные владельца, так что при первом же абузе вас ждёт бан.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zabbal

подстилки под бритосский подтянулись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от env

А кто говорил, что нужно заливать в обменники? И да, стим позволяет играть оффлайн... временно. Попробуй с месяц не заходить в онлайн. Не помню точно месяц ли ровно, но через определённое время стим просто принудительно выбьет тебя в окно ввода логина и пароля. Получается без онлайна ты не сможешь запустить ни одну игрульку. Я это почувствовал в длительной поездке за пределами РФ, когда не мог просто так гонять сетевой трафик. К тому же, это хранение купленных игр в облаке... уже стопятьдесятраз убеждался, что в сети - то не твоё. Никто не гарантирует 100% предоставление доступа к облачной инфе. Я вот у себя на серваке дома храню досовские игрульки в стиле Lines и грёбанного Поле Чудес с Кубовичем (просто тупо ностальгия). Если бы ты теоретически сейчас начал искать что-то подобное и древнее, то ты вряд ли бы нашёл такого рода данные. И стим - он не вечен. Сегодня он даёт доступ к библиотеке, а завтра Габен сходит с ума и запускает самоуничтожение всех данных пользователей (стебусь конечно с примером, но всё же). Нет, лучше своё иметь при себе же, а облако чисто для подстраховки, на что гог идеален...

cheshire_cat ★★
()

Так летнюю или зимнюю резину продаёт Гога? Или: спешите купить зимнюю, пока шипы не осыпались и она не стала летней!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Большинство игр, которые есть в гоге точно так же поставляются с отсутствием дрм и в стиме, это решает сам издатель, а не стим, то есть, ты точно так же скачиваешь через клиент стима и скачанную игру можешь запускать уже независимо от него, запустив напрямую бинарник.

Тред одного семена-фанатика, которому нечем заняться, игор-то нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но при этом само по себе хранение инсталлятора где происходит? В стиме хочешь/не хочешь есть облако. А в гоге и облако, и возможность автономного хранения. Говорю же, там вопрос не только в дрм.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: Проприетарщина не нужна от humptydumpty

Те есть, пусть говно, но не проприетарщина?

Будь добр, назови хотя бы одну программу, которая хотя бы соответствовала функционалу ABBYY FineReader. Просто ради интереса. Или эта программа тоже не нужна?

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Вообще-то есть несколько проектов со свободными исходниками, которые занимаются распознаванием текста. Другое дело с кириллицей там всё плохо — никому из разработчиков она по ходу не нужна.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну ты капец. Третий явно на уровне первой, а то и выше

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Данная программа гораздо богаче функционалом. Программы со свободными исходниками пользовался - они даже распознают не очень-то.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Любой язык, даже английский. Про кириллицу и речи нет - вообще какую-то херню выдает. Нет предварительной обработки изображений, нет шрифтов, словарей - и это существенно сказывается.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ээээ. Что значит «нет шрифтов» и «нет словарей»? Я точно знаю, что и шрифты, и словари в свободном доступе имеются. Или вы имеет в виду, что они не собраны в одном месте таким образом, как вы привыкли?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Дык в Steam и не продаются игры, там продаётся подписка на игры. По подписке ты получаешь возможность установить игру через клиент, играть через него же и место в облаке для хранения данных игры, если требуется.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Все верно. Они в разрозненном состоянии. И речь не о моих привычках, а о том, что программа не знает о них. В FineReader же выставляешь словарь, определенный шрифт и количество ошибок заметно уменьшается.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Если будет что-то подобное из свободного ПО я только за, но пока что не встречал замены. Даже обычная оптимизация pdf в Linux и то уступает несвободному софту.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от AVL2

А ты двужопый, чтобы одновременно на двух компьютерах играть?

Ну мож у него локалочка там? Ну как в старые добрые времена, когда садишься толпой в копьютерном классе и гамаешь в старик первый по локалочке, или в анриал, или в контру. Сейчас же бездуховные современные игори требуют инторнета для мультиплеера, да ещё аккаунты создавать приходится. Ересь, однако. Вот какая из современных игорей поддерживает возможность мультиплеера по локальной сети?

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Даже обычная оптимизация pdf

Что такое «обычная оптимизация pdf»? Где это критично и зачем она нужна? Исключительно для ознакомления с понятием.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newprikolist

А, понятно — основной профит от перепаковки растра с потерями. В случае наличия исходников совершенно бессмысленная фича.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vier_E

Вот какая из современных игорей поддерживает возможность мультиплеера по локальной сети?

«FortressCraft Evolved!» гамали по локалки нормально, хотя в самой игре конкретная задница с сетью была.

«Planet Explorers» опять же. Поднимаешь сервер и играешь.

Но в любом случае у каждого игрока должна быть своя купленная копия.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

Ну хоть что-то ещё осталось, хотя об этих игорях я впервые слышу. По поводу купленной копии, так это и в старых играх некоторых было, но как-то обходили же.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Так ведь что в этом хорошего? Я к этому говорю. Конечно, каждый сам решает стоит ли покупать эту хрень или нет, но порой это единственное место интересных проектов, увы и ах.

Кстати, всё таки помимо «подписки» покупается и пользовательская лицензия. Один из тому примеров игры от ЕА, где всё так же нужны ключики. Только если подписка стима грохнется, то грохнутся и «отдельные» лицензионные игры (лютая часть которых не перерегистрируемы в ориджин).

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Кейс понятен, хотя написать скрипт, который вытаскивает их из pdf, пережимает в нужном разрешении (именно это позволяет уменьшить размер) и собирает в книжку опять (зачем правда именно jpeg — не понятно, тут лучше какой-нибудь djview) это вопрос вполне себе тривиальный.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Увы, нет. Я уже всяко пробовал, не первый день занимаюсь. Как не крути, а до качества FineReader не получалось. И jpg это порой единственное, что есть.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Да с этим я и не спорю (но у нас не было торрентов в то время). Я лишь сожалею о массовом выпиливании возможности мультиплеера по локалке в современных гамесах. Все эти аккаунты где-то на сервере конечно неплохо, но нужны лишь для фаллометрии и дроча на всевозможные ачивки. Ну и привязка к инторнетам - совсем не гуд, ибо локалка-то надёжнее будет.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Будь добр, назови хотя бы одну программу, которая хотя бы соответствовала функционалу ABBYY FineReader.

GNU Orcad + GNU Emacs, мне вполне хватает, надо только сканировать книжки в нормальном DPI.

humptydumpty
()
Ответ на: комментарий от env

Отсутствие ДРМ не означает, что игры можно спокойно заливать в обменники: в дистрибутивы зашиты данные владельца, так что при первом же абузе вас ждёт бан.

Нет, не зашиты. Ничего в GOG не зашито. Скачай любой игровой инсталлер с торрента, а потом из своей библиотеки и сравни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ээээ. Что значит «нет шрифтов» и «нет словарей»? Я точно знаю, что и шрифты, и словари в свободном доступе имеются. Или вы имеет в виду, что они не собраны в одном месте таким образом, как вы привыкли?

FineReader это готовый продукт. А опенсорсные велосипеды это конструктор «собери сам». Мало того что нормальных аналогов FineReader'а нет и в ближайшие 10 лет не предвидится (а через 10 лет FR еще дальше продвинется, не догонишь), так еще и компоненты собирай по всему интернету, так еще и не распознает нифига. Выход всегда один - покупать или пиратить FR. Фанатики опенсорса предлагают «подождать». Вот помню в начале 2000х предлагали подождать. Прошло 16 лет - и где? Вас послушать, так состаришься, а софта нормального не дождешься. Я сам фанат Linux и опенсорса, но надо признать, что в среде распознавания текста он конкретно всрал, и надолго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Дык в Steam и не продаются игры, там продаётся подписка на игры. По подписке ты получаешь возможность установить игру через клиент, играть через него же и место в облаке для хранения данных игры, если требуется.

Вот именно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от env

Качал с двух разных аккаунтов, чексуммы различны. Возможно не для всех игр такое.

Проверял в свое время штук 50, после паранои на форумах GOG, ничего такого не заметил. Может какие-то редкие поделки со вшитым уникальным ключом для сетевой игры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ну мож у него локалочка там? Ну как в старые добрые времена, когда садишься толпой в копьютерном классе и гамаешь в старик первый по локалочке, или в анриал, или в контру. Сейчас же бездуховные современные игори требуют инторнета для мультиплеера, да ещё аккаунты создавать приходится. Ересь, однако. Вот какая из современных игорей поддерживает возможность мультиплеера по локальной сети?

Ты угадал. У меня 4 компьютера дома. И GOG совершенно официально позволяет мне не покупать 4 копии, если я использую купленную копию для игры в пределах семьи. Можно написать в ТП и убедиться. Хотя и на форумах GOG этот вопрос обкатывали 100 раз. Соответственно я могу поставить игру GOG на любое кол-во компов дома, и буду совершенно легально играть с детьми по LAN или даже по интернету (есть игры, которые не требуют ключ для игры по интернету, а просто подключаются к серверу).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.