LINUX.ORG.RU

Вышел American Truck Simulator

 ,


1

4

Сегодня наконец-то вышел American Truck Simulator, очередная игра из семейства симуляторов дальнобойщиков. Действие игры происходит на американском континенте.

Начальная версия игры в себя включает:

  • 2 штата: Калифорния и Невада
  • 2 грузовика: Kenworth и Peterbilt

Остальные штаты еще не готовы. Штат Аризона находится в финальной стадии разработки, и его обещают добавить в ближайшее время в качестве бесплатной DLC.
Из-за проблем с лицензированием грузовиков удалось поначалу сделать только 2 официально лицензированных грузовика от Kenworth и Peterbilt. С остальными производителями пока идут переговоры. Как только разработчики получат от них разрешение использовать их продукцию в игре, они сразу же их добавят в качестве бесплатной DLC. Судя по всему модели их уже готовы, но на текущий момент добавлять их не имеют права.
Начальная версия игры включает в себя весьма немного функционала, но разработчики уже давно избрали для себя такую модель, когда делается достаточно скудная по функционалу изначальная версия, которая потом дорабатывается и наращивается с помощью патчей и платных/бесплатных DLC. Вот список того, что планируется в American Truck Simulator в более отдаленной перспективе.

  • Интеграция с мастерской Steam. Наконец-то будет возможность скачивать дополнительные карты, грузовики, прицепы из одного места, а не откуда попало. И обновлять скачанное станет значительно проще.
  • Более плотная интеграция с World of Trucks.
  • Мультиплеер.
  • Возможность проехать от атлантического побережья к тихоокеанскому (при покупке всех расширяющих карту DLC, разумеется). Например, из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Это, на минуточку, 2700 километров или 41 час езды в реальной жизни.

Напоследок хотелось бы добавить, что разработка Euro Truck Simulator 2 не прекращается, игра не устаревает, разработка игры будет вестись параллельно. Все новые возможности, которые будут добавляться в одной игре, разработчики обещают добавлять и в другой.

Игра поддерживается операционными системами Windows, OS X и Linux.

Купить игру в Steam

Скриншоты

Блог разработчиков

★★★★★

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Odalist

Нет, просто в игры не играю. Считаю, что это пустая трата времени.

Я тоже не играю, только не поэтому. Интересно было бы узнать, что именно из своих бесполезных занятий ты не считаешь таковыми. Но можешь не отвечать. Игры это элемент досуга, как кино или книги. Досуг нужен всем и польза от него очевидная. Если кому-то подходит такой досуг, то это не значит, что человек чем-то не тем занят. Вообще, проецировать свои предпочтения на всех остальных это удел маргиналов и социопатов. А конкретно компьютерные симуляторы это в первую очередь хобби, а не видеоигра.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contractor

Кстати, насчёт радиостанций в игре, всегда всё работало, я простоянно слушаю, переключая станции и регулируя громкость в игре (крутилкой на руле), удобно. Просто нужно добавить ссылок в live_sreams.sii (файл в папке с профилями игры).

Версия какая? Они ж отломали радио в линуксовой версии уж черт-те когда. Да и когда работало, поддерживались только ogg-потоки, а они не у всех есть. Покажи свой live_sreams.sii, что ли.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashmat

за такую цену, купите лучше X-COM2 и будет гораздо больше фана и толку с потраченных денег

Под оффтопиком, ага. Линуксовая версия либо еле шевелится на 15 fps, либо даже не запускается, как у меня. Спасибо, на хрен. Годика так через пол посмотрим, может к летней распродаже и допилят.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

из своих бесполезных занятий

Да откуда тебе знать, чем я занимаюсь? Но если у тебя такой патологический интерес к моей скромной персоне, отвечу. Занимаюсь спортом, читаю книжки. Недавно сдал экзамены, и открыл C,CE категории.

Игры это элемент досуга, как книги

Это несравнимые вещи.

Если кому-то подходит такой досуг, то это не значит, что человек чем-то не тем занят.

А разве я это говорил? Я писал, что

это игра для задротов, которые в реальной жизни не могут сдать экзамен на C, и CE категорию...

Также писал, что

А вот один мой знакомый, которого многие уговаривали учиться и сдавать на права категории «В», пару месяцев поиграв в ets2, загорелся желанием учиться, и сдал, обратите внимания, с первого раза...
Вообще, проецировать свои предпочтения на всех остальных это удел маргиналов и социопатов.

Наркоман, или болеешь лудоманией? Что я проецирую? Я лишь высказал свое мнение.

А конкретно компьютерные симуляторы это в первую очередь хобби, а не видеоигра.

Нет, ты не прав, это

игра для задротов, которые в реальной жизни не могут сдать экзамен на C, и CE категорию...

Odalist ★★★★★
()

от езды комп разогрелся. Приятная фича в игре - типо мотор горячий. следующая фича, когда из кулера дым повалит

senfemaka
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Опередил. Мне осталось 2 ачивки доделать. Хотя у меня наиграно больше времени, чем у тебя. А как ты так быстро 50 грузов развез? У меня сейчас только 30 развезено.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Odalist

Но если у тебя такой патологический интерес к моей скромной персоне, отвечу.

Я же сказал, что можешь не отвечать, попустись. Хотя этим ты как раз показал, кем ты на самом деле являешься)

Игры это элемент досуга, как книги

Это несравнимые вещи.

Бла-бла, речь не о пользе, а о полезном провождении времени, не тупи.

А разве я это говорил? Я писал, что

это игра для задротов, которые в реальной жизни не могут сдать экзамен на C, и CE категорию...

Получение прав не для работы, а для развлечения это такое же задротство, что и игра в ets2, просто уровень задротства совершенно на другом уровне. И многим это не нужно, потому что есть более важные занятия.

Наркоман, или болеешь лудоманией? Что я проецирую? Я лишь высказал свое мнение.

Ты чего распереживался-то? :)

Нет, ты не прав

Понимаешь, задроты это не те кто дома сидять за компами, а те кто задрачивается. По всем показателям ты классический задрот. И каждый задрот защищает свое хобби с пеной у рта. Не важно, турник это или редкие монетки или шапки в ммо или права категории CE. Спокойней надо быть к окружающим.

autonomous ★★★★★
()
Последнее исправление: autonomous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alegz

Упс, я под оффтопиком играю, так что про линукс-версию ничего не знаю. Лишь однажды запускал, в году так 2013, но force feedback на руле не заработало и fps поменьше выдавало (у меня радеон), до радио дело не дошло.

contractor
()
Ответ на: комментарий от drull


Ответ на комментарий:

Есть предложение лучше. Вообще ничего не удалять кроме спама, неоправданного мата и оскорблений. Модераторов замеченных за сим непочтенным занятием выгонять с позором.

Предлагаю прекратить грызть кактус и общаться свободно на нейтральной территории, например здесь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.