LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Утекло видео с закрытой беты American Truck Simulator

 ,


1

2

Сегодня совершенно случайно обнаружил на стимовском форуме тему, в котором была ссылка на почти часовое видео геймплея в American Truck Simulator. Видео из закрытой беты. Первые посты были о том, имеет ли автор право размещать это видео. Потом был пост модератора, что имеет право, потому что это видео старое. По всей видимости, модератор был не в курсе, и автор не имел права на размещение видео, потому что эта тема через 15 минут была полностью удалена. Одновременно с этим автор видео ограничил доступ к нему на Youtube.
Так вот, я его скачал за 15 минут до этого. Считаю, что это видео лучше всяких трейлеров и постов в блогах разработчиков демонстрирует все, что нам предстоит увидеть в игре, потому что это летсплей с закрытой беты. Предлагаю всем поклонникам игры Euro Truck Simulator 2 и ожидающим American Truck Simulator посмотреть его.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от templarrr

Карта и в рамках этой беты представлены только 2 грузовика: Kenworth и Peterbilt. Автор в этом видео тестирует оба грузовика. Очень красивая карта с пустынями Калифорнии - это прямо оазис после надоевшей зелени Европы. Помимо этого новшество, которого нет в ETS 2: при подъезде к базе выгрузки вам теперь предлагается небольшое окошко, в котором можно выбрать, где будет располагаться участок для выгрузки. Если припаркуете прицеп точно на этом участке, получите дополнительный опыт. Впрочем, об этом писали разработчики в своем блоге и это не было для меня новостью. Хотя, лучше один раз увидеть, как это работает, чем сто раз услышать.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Косяк бы исправили хоть в ets2, игра запускается на 1/4 экрана на ядрах >4.0. Хотя может это только у меня так :)

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Это точно. Помню, как на газельке в Алмазный через шахты гнал: машину разбил, пока дорогу искал.

Плюс помню, что когда компанию заводишь, лучше нанимать людей на газельках. А если не нанимать - то покупать газель, меняться с тем водителем местами, потом покупать еще одну газель: доход маленький, но доезжаешь почти всегда в лидерах, да твои коллеги в минус почти не уходят.

Хотя если на тягаче машину первым привозишь, да не битую, да с дорогим заказом: машину действительно за катку окупить можно.

Вторым дальнобойщикам полноценный сетевой режим бы (такой же, как в одиночке, плюс общение по рации с другими игроками), да карту побольше, можно было бы целые империи забабахивать, да заказывать «браткам» конкурентов.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

помню как несколько дней искал последнего водилу, чтоб захватить 100%

nexus86
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Помимо этого новшество, которого нет в ETS 2: при подъезде к базе выгрузки вам теперь предлагается небольшое окошко, в котором можно выбрать, где будет располагаться участок для выгрузки. Если припаркуете прицеп точно на этом участке, получите дополнительный опыт.

Врёшь же. Есть.

https://youtu.be/QHz0Z-KMKZc?t=19m40s

Какая разница с видео, которое ты привел?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А что-нибудь интересное туда добавили для разнообразия игрового процесса? Играл в ETS, но довольно быстро надоедало: нереально маленькие города, однообразие за окном. Страны ничем не отличались друг от друга, кроме стороны движения в UK.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Удваиваю. Смотрел и стальные колеса, и траксимулятор, и даже дальнобоев 3 - ото всего тошнит через 10 минут. А вот во вторых уже почти 15 лет назад мог рубиться несколько суток, зарабатывая свои мульены и организуя крутейшую компанию. А после любимой тамошней газельки всерьез думал пойти водилой на газель :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я и на яндексовом видео в посте не увидел.

Но ладно, поверим.

Хотя по-моему это бред. Приезжает дальнобойщик и сам выбирает, куда груз ставить. Так в реальности?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, газельки разруливали.Самые дешевые, можно со старта игры ехать на кольцо и потом нанимать газельки. Ну и да, дорога через шахты на алмазный. +объезды ремонтов, скрытые дороги через какие-то болота и прочее

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот скриншот из видео с окошком, про которое я говорил. Видимо, ты невнимательно смотрел, если не заметил. Его в ETS 2 нет.

Хотя по-моему это бред. Приезжает дальнобойщик и сам выбирает, куда груз ставить. Так в реальности?

Не знаю, я не дальнобойщик. Полагаю, реальным дальнобойщикам говорят, в каком месте отцеплять полуприцеп, а разгружают эти фуры грузчики.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Как можно этот кал (Дальнобойщики 2) сравнивать с Euro Truck Simulator? Дальнобойщики выпустили на CD и все. На этом они кончились. 7 лет спустя вышел патчик. Круто, да? И Euro Truck Sumulator 2, который постоянно обновляется жирными патчами и DLC вот уже 4й год! И аудиторию сравни, размер сообщества и фанбазы. Вобщем перданул товарищ так перданул про офигенность Дальнобойщиков 2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Dune 2 - жуткий кал! Её один раз выпустили - и всё! А StarCraft 2 - очень хорошая игра, ведь у неё постоянно появляются жирные DLC!

(разница между Дальнобойщиками 2 и ETC 2 - более 10 лет. В те годы интернет был такой, что и Яндекс-то минуту грузился)

> И аудиторию сравни, размер сообщества и фанбазы

Миллионы мух Дотка 2 рвёт твой ETS 2 как тузик грелку.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

7 лет спустя вышел патчик.

Они еще и патчик выпустили?!

Круто, да?

Круто, что за патч?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Плюсую. У этого чувака на канале вообще много приколов на тему ets2, которых в игре нет и не будет наверное.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

разница между Дальнобойщиками 2 и ETC 2 - более 10 лет. В те годы интернет был такой, что и Яндекс-то минуту грузился

Правда, мой толстый друг?

А в 2009м интернет тоже был не такой? Давай сравним Дальнобойщики 3 и ETC 2. Что помешало шикарным парням из Softlab NSK спустя 8 лет не сделать НИ ОДНОГО УЛУЧШЕНИЯ в графике, в физике, или игровой механике, по сравнению с 2001 годом? 8 лет обещаний, 5 лет переносов, на них клеймо неудачников и сравнивать их треш даже с первой ETS - смешно.

Привет 2009 год, дальнобойщики 3...

http://psifree.com/images/8/Dalnoboi-3-4.bmp

anonymous
()

Полистал видео ИМХО просто новая карта + новые грузовики для етс2. От них давно ждут мультиплеер без него это всего лишь очередной длс.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Решил проблему выставил руками в конфиге «запуск в окне». Наверное проблема в оконном менеджере xfce.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Крайне захватывающее видео.

entefeed ☆☆☆
()

Принципиальной разницы с ets2 не заметил. Когда уже будут всеми нами любимые сугробы, гололед, тояматоканава и прочие простые радости? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ария, братки, продажные мусора, газельки, зилы и камазы

Kek.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давай сравним Дальнобойщики 3 и ETC 2.

Ты же только что говорил про Дальнобойщиков 2? Ну хорошо, по твоей же логике давай сравним Dune 2000 и StarCraft 2! В те годы уже был Windows 98 и 3dfx, а геймплей не сделал и шага вперёд по сравнению с 1992 годом! И поэтому Dune 2 отстой!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

гололед

Если я не путаю у них поверхность дороги вообще не как не учитывается. Во время дождя на мокром асфальте грузовик едет как при сухом.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Школьник, ты сам себе противоречишь снова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А после любимой тамошней газельки всерьез думал пойти водилой на газель :)

Рядовые мерикосы так то какают лютыми кирпичами, возмущаясь что война в Ираке совсем не похожа на BF (или какие там шутеры есть на эту тему)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ну, во время дождя заносы, емнип, немного ощутимее. Просто не хватает колей с водой и аквапланированием грузовика

sehellion ★★★★★
()

Утекло... Блин, как дети малые...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Большинство кастомных карт почему-то очень плохо работают в ETS 2 под линукс. Там через некоторое время начинаются такие глюки с текстурами, что порой играть становится невозможно. Это происходит только в линуксе и в оффтопике, если играть в нем в режиме OpenGL.
Я знаю только одну кастомную карту, в которой этих глюков нет. Это карта Бразилии под названием «Mapa Brasil Total 5.1» (официального ее сайта я не знаю, но достаточно ввести в гугле эти слова, чтобы найти ее). Вот в нее я сейчас и играю, потому что ванильная карта Европы осточертела уже давным-давно.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Да я играл только на венде. Но вообще стоит сказать, что большинство модовых карт и траков тормозит из-за желания авторов детализировать все очень сильно и полигонов побольше. Ну или просто вылетает потому что версия не та.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что помешало шикарным парням из Softlab NSK спустя 8 лет не сделать НИ ОДНОГО УЛУЧШЕНИЯ

Все-таки, игры для компании - это побочный продукт, так-то они разрабатывают решения для телевидения...

X-Pilot ★★★★★
()

Судя по видео, они продают мод для ETS2 как отдельную полноценную игру. Совсем обленились.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.