LINUX.ORG.RU

Kickstarter, игры и Linux — 28

 


0

3

Пламенный привет! После длительного перерыва с нашей последней встречи - всеми любимый дайджест игровых новостей снова с вами! А это значит - больше игр, больше OpenSource-проектов, больше развлечений и технологий.

Итак, поехали!

За последние три месяца взлетело не мало хороших и креативных проектов, таких как:

Но впереди нас ждет еще больше!

RPG и его разновидности:

Kingdom Come: Deliverance - первая игра на движке CRYENGINE под Linux. Sandbox в жанре Action/RPG, действие происходит в средневековой Европе. Масштабные баталии, рыцарские поединки, захват замков и цитаделей, открытый мир - делай все, о чем так долго мечтал! В игре обещается детально проработанный сюжет. Так же возможна поддержка русского языка. Из неприятного: DRM (steam).

Linux: изначально.

Осталось: 2 дня.

Cradle - следом вторая игра на движке CRYENGINE под Linux. Снова жанр Action/RPG, снова красивые пейзажи, прямо-таки завораживает. К сожалению, из-за слабого PR и малого кол-ва контента придется ждать перезапуска кампании.

Linux: изначально.

Осталось: 2 дня.

Zaharia - фэнтези RPG, вдохновленная восточной и западной культурами. Изометрическая 3D-графика, развитая система боя и скилов, множество фракций и открытый мир.

Linux: изначально.

Осталось: 29 дней.

StarCrawlers - классическая CRPG с ноткой Sci-Fi. Четыре компаньона и вид от первого лица, длинные коридоры космических кораблей, атмосферная музыка и тонна электронных железяк, которая мечтает вас порешить!

Linux: изначально.

Осталось: 23 дня.

Квесты и приключения:

The Book of Unwritten Tales 2 - настоящее благословение и праздник на наше с вами счастье! Продолжение одной из лучших адвенчур последних лет, заслужившей тысячи положительных отзывов и сотни наград. За $55 получаете обе части + аддон, а так же весь цифровой контент к ним. Есть разные варианты, за $100 можно приобрести все игры KING Art Games. Ранее, эти ребята доказали свою состоятельность на Kickstarter'е.

Linux: изначально.

Осталось: 32 дня.

Blackmore - японская стимпанк-адвенчура, действие происходит в Лондоне. Говорят, что за дело взялись «ветераны» индустрии, но мне мало что об этом известно. Из обещаного: 2.5D изометрическая графика, классический point-and-click, проработанная история и красивые голоса.

Linux: изначально.

Осталось: 21 день.

Galactic Princess - приключения в далеком космосе! И снова нам предстоит воевать с космическими негодяями, тюнинг своего корабля, весьма серьезный такой тюнинг, а так же менеджмент, квесты... Ах да, и вроде принцесса еще была!

Linux: изначально.

Осталось: 26 дней.

Аркады и платформеры:

La-Mulana 2 - продолжение известного платформера La-Mulana. Еще больше запутанных коридоров, сложнейших загадок и зверских ловушек. Первая часть, несомненно, разрывала мозги. Но вторая часть обещает порвать вас целиком. Аппетиты разработчиков непомерны, так что выход под Linux маловероятен.

Linux: Stretch Goal — $400k (НЕ достигнуто).

Осталось 4 дня.

ReVeN - атмосферная смесь платформера и шутера, вдохновленная такими проектами как Metroid и Megaman. На планете XR-Keres, которая станет твоим ночным кошмаром, ты встретишь не самых обычных монстров. Тебе придется подстраиваться под разные ситуации, в которых ты окажешься. Но не все так плохо, ведь с тобой твоя броня - Shift Gear. И эта игрушка призвана несколько уровнять твои шансы на выживание.

Linux: изначально.

Осталось: 4 дня.

Savage: The Shard of Gosen - что выйдет, если смешать Conan, Super Mario и Zelda 2? Говорят, что получится Savage: The Shard of Gosen. Может быть и так, а может быть и нет - решать вам. Но выглядит довольно неплохо.

Linux: изначально.

Осталось: 5 дней.

The adventures of Bit 'n' Ravh - приключения маленького пещерного человечка, который встретил то ли пришельца, то ли волшебного эльфа. Отныне вместе они преодолевают препятствия! Красивая рисовка и анимация, интересная механика.

Linux: изначально.

Осталось: 19 дней.

На сегодня все, следите за новыми выпусками дайджеста!

anonymous

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от jackill

Полностью поддерживаю. Мне кажется, что люди сливают понятие «копирастия» для разных областей (кино, музыка, ПО, фильмы ...) в одно.

Мало кто понимает, что для игр важны продажи в начале продаж, а к примеру для ПО такого нет, поэтому в самом начале необходимо, чтобы народ покупал игру. Потом уже можно и цену снижать и вообще защиту убирать. А игры которые f2p вообще надо огораживать по самое «немогу» - не дай бог что раскопают и будут всякие воллхаки, боты и прочее.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Int64

Paradise Lost похожа на Castlevania Symphony of the night, уже хочу поиграть ))

Похожа свинья на ежа, да только шерсть не така.

От одной тамошней анимации уже плакать хочется.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Похожа свинья на ежа, да только шерсть не така.

Опять баттхерт у соснольщика, не во что играть вот и гадит целыми днями. :(

От одной тамошней анимации уже плакать хочется.

Окей, братюня. Тереби в крайзис, но не сри в каментах.

anonymous
()

Спасибо, разорился ещё на несколько десятков баксов в поддержку движухи линуксовых игр.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Баттхерт у меня, а бегаешь за мной в каждой теме и истеришь именно ты :3

Так надо же игровые темы от краснодарского школьника-соснольщика защищать. :D

Игор на соснолях нет, хоть потролить можно в игровых темах на ЛОРе, молодец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

И почему под логотипом богомерзкой написано PC?

Быдло с запада считает, что Windows == PC.
Enjoy your propaganda.

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от Greh

Ветку надо целиком читать:

Надеюсь что скоро подписывание и шифрование кода будет встроено в процессор и он просто не сможет выполнять спираченые игры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jackill

Издатели - не вредные жадные существа, которые сосут бабло, накручивая цены.

Враньё :}

1. У тебя офигенный тайтл и аудитория настолько благодарна, что платит тебе за это денежку, даже скачав пиратку.

Люди не хотят платить за говно. Удивительно!

2. Первый месяц пиратки не было.

Тут один товарищ пишет одно рыло Авернум, кругом повально поломан, а денег всё равно имеет. Вот ведь незадача.

Так что позволить себе купить игру может каждый.

Ты что ли школьником никогда не был? Не купит один, один хрен. Разве что на распродажах «за любую цену» и то если умеет пользоваться «электронными» деньгами. Некоторые живут в банально сложных условиях и им требуется, внезапно, больше ЗРЕЛИЩ. Ну и, знаешь ли, если бизнес-модель не работает это проблема продающего. У него есть ВОЗМОЖНОСТЬ заработать денег, только и всего. И никаких

Надеюсь что скоро подписывание и шифрование кода будет встроено в процессор и он просто не сможет выполнять спираченые игры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

$2000 из $100.000 за 45 дней? Окей...

Вот именно, что не окей!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Принимают даже биткойны.

да кто бы их сейчас не принял?

Greh ★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Тебе же, анальному рабу копирастов, уже объяснили, что надо просто сменить модель распространения - снизить цены, добавить ачивок, например, которыми можно меряться, и продажи от этого только вырастут. Ты же, клоун, пытаешься отрицать очевидное, и кричишь тут - у меня очко разработано, надо чтоб у всех так было. Мне теперь нет смысла качать игры с торрентов, когда на распродаже в Стиме, по смишным ценам, я могу затариться, в том числе и ААА, на полгода-год вперед, а их несколько в год проводится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

просто сменить модель распространения - снизить цены, добавить ачивок

Это уже сделали, получили f2p. Цена равна нулю, меньше просто некуда. Вам в детских книгах про экономику не пишут что если вы поставите цену за свой товар равной нулю то спрос не станет бесконечным? Поскольку число людей, которым твой товар вообще нужен, конечен.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от jackill

+++

Я готов заплатить сколько угодно. Хочу играть в Хантер-Срайк нормально. Без читаков. Без ЦСГО и прочей лажи. Достали дебильные неузнаваемые модели и карты с кучей отвлекающего барахла. Хочу играть с кучей нестандартных мувов (см. УТ2004, урбан террор). Хочу нормальный сбалансированный мультиплеер. Пока таких нет, есть только Дота2. Которая уже достала. Ну и ЛоЛ, чтобы троллить американцев, что тоже достало. Обе игры дебильные до ужаса.

Сингл-плееры. Здесь хотя бы есть Дисоноред и новый Тив.

В остальном играть не во что. Иногда закидываюсь шахматами. Хуже, даже проектов нормальных игр нет. Как будто видишь людей, которые никогда не играли, а только рисовали - и сходу сели в геймдев. Как будто геймдев - это арт-галерея. Хаха.

sanaris
()
Последнее исправление: sanaris (всего исправлений: 2)

Я бы занялся геймдевом. Требования к участникам: Не менее года игры CS1.6. Обязательный опыт игры со сложной системой мувов UT2004/UrbanTerror. Обязательно понимание психологии и основ построения баланса (шахматы, варкрафт и т.д.).

Ищу единомышленников.

sanaris
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.