LINUX.ORG.RU

Обработка видеофайлов, видеомонтаж фильмов/мультфильмов и пр.


0

0

Представляется еще одна библиотека позволяющая самостоятельно написать редактирование видео под Linux. С её помощью можно накладывать титры, рисунки, другой видеоряд в виде маленького окошка поверх фильма, вставлять/модифицировать фреймы. Данное решение позволяет автоматизировать процесс например по cron'у, для, например, для вырезания логотипа телеканала и/или рекламы c записанного видеофильма.

>>> Подробности

☆☆

Проверено: maxcom

Ответ на: комментарий от Sun-ch

дык не мой, народ в инете шарился и нашел :)) а такая тачка, как прикинул, сегодня могла бы иметь 6-7 терабайт объема, если каждый винт по 250-300Gb :))

vilfred ☆☆
() автор топика

"napugal ugastno, stolko gemorroya!" - ага, геморроя много. Короче текст в основном для программеров. Но зато неделю назад модуль вышел, нигде еще аннотаций нет кроме как тут на LOR :) Типа с пылу с жару.

Про питон, нет, не пробовал еще пока...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

дурак ты, я уже себе фильм маленький смонтажировал... а ты как 1,5 года назад в префньюсах физдел. Так и через полтора года физдеть будешь. А лгавное другое, че теперь с вишими префньюсами стало? Одна джава, читать противно. Запороли префньюсы одним словом, шпешиалисты-программысты драные. На словах, %ля, такие крутые, а как до дела дошло, кроме жавы нифуя. Алекс Фарбер хоть какой-то разносторонний чел был... Тьфу одним словом

vilfred ☆☆
() автор топика

TiVo

Самое же хорошее что то что описано по ссылке позволяет самостоятельно изготовить TiVo (цифровой видик), который к тому же сможет вырезать рекалму.;) Надеюсь, все прочитали фразу про "распознавание образов"?8)
Лет 7 назад была такая идея в su.hardw.pc.schema но хотели сделать на однокристалках, чт нереально.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: TiVo от mumpster

вово, при помощи этой штуковины можно много чего сварганить в плане видео. Имхо, имхо и имхо, программируемых и запускаемых с консоли вариантов обработки вроде как нет...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

вы лучше скажите, у когоннить получилось наложить текст на видео?? или там все туфта написана??? самый главный геморрой - установить, работающий скрипт - скопировать. Получилось или нет?

vilfred ☆☆
() автор топика

не знаю, кому как, но у меня получилось все просто мегарулез!!! это еще один скрипт (наложение одного движущегося проигрывающегося avi поверх другого avi):

http://genphys.phys.msu.su/~dmitriy/site/mv/pixx.pl

а вот результат его работы(авишник весит 3 мегабайта):

http://genphys.phys.msu.su/~dmitriy/site/mv/out.avi

vilfred ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.