LINUX.ORG.RU

Derivatives Front Desk — больше взаимодействия между основанными на Debian дистрибутивами.

 ,


0

0

С 1993 Debian занимается продвижением идей свободного ПО, а также предоставляет такое ПО своим пользователям. За это время число проектов, взявших Debian за основу, превысило отметку в 120.

Проект Debian поощряет использование результатов труда своих разработчиков в качестве базы для производных дистрибутивов Linux, полагая, что такие действия, как передача багрепортов, патчей, поддержка пакетов объединёнными командами и т.д., способствуют развитию свободного ПО.

Итак, проект Debian объявляет об открытии Derivatives Front Desk — форума, где разработчики производных от Debian дистрибутивов могут встречаться и обсуждать взаимодействие с родительским дистрибутивом — например, принятие внесённых ими полезных изменений в основной проект. Все разработчики основанных на Debian дистрибутивов приглашаются в список рассылки debian-derivatives@lists.debian.org, который будет основным местом обсуждения общих вопросов взаимодействия. Разработчики производных от Debian дистрибутивов могут писать по вопросам включения их наработок в основную ветку по адресу derivatives@debian.org.

>>> Оригинал новости на debian.org

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

нум всё,понабегут всякие рунту и тд.

Ubuntu1004
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

молодцы, правильное начинание

Проект Debian поощряет использование результатов труда своих разработчиков в качестве базы для производных дистрибутивов Linux

по вопросам включения их наработок в основную ветку по адресу derivatives@debian.org.

сначала поощряем распыление сил, а потом одумались и пытаемся втянуть наработки в основную ветку......

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

сначала поощряем распыление сил, а потом одумались и пытаемся втянуть наработки в основную ветку......

Вряд ли получится легко привлечь желающих свелосипедить что-то своё к разработке основного дистрибутива — быть «творцом» интереснее (= А ещё могут быть узкоспециализированные дистры. По-моему, вполне логично, что дебиановцы предлагают универсальную базу для велосипедостроения в обмен на тестирование и возврат интересных наработок в проект, вместо попыток привлечь просто новых мейнтейнеров/девелоперов.

GotF ★★★★★
() автор топика

Наивные. Вон, даже на ЛОРе багрепорты отправляют в толксы, приправляя их приличным количеством нытья.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

но оформляют же :) Надо робота, чтоб по ключевым словам искал и в трекер постил %)

dotbg ★★★★
()

Забыли только спросить разработчиков Debian.

Jayrome ★★★★★
()

Наивные чебураш^W дебиноиды! Если от них УЖЕ отпочковались, то наверное не затем, чтобы копаться в их протухших кишках, а?
Дистр, производный от Дебиан != дистр, соблюдающий архитектуру и идеи Дебиан.
Лучше бы эти эстонцы подумали: А ПОЧЕМУ люди клепают свои дистры? Им что, время девать некуда? Отнюдь. Наверное потому, что сам Дебиан не отвечает современным запросам! Не удивителен парадокс, что Бубунта сейчас популярнее своего... гм.... «папы».

matumba ★★★★★
()

Очень нужное ээ, мм добавление.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от matumba

>Наивные чебураш^W дебиноиды! Если от них УЖЕ отпочковались, то наверное не затем, чтобы копаться в их протухших кишках, а?

Смеялся. Мусьё никогда не слышал про то, сколько архитектур и пакетов поддерживает Дебиан, а сколько — «современные» дистрибутивы? Или про то, что такое «серверный дистрибутив»? Какие из них используют в крупных конторах типа яндекса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1004

>а будет ли от них толк?болдженосы не нужны
Ку! А про то ли было сообщение? Перечитай ещё раз!

darkshvein ☆☆
()

Думаю это правильно.

а будет ли от них толк?болдженосы не нужны

Упоминание болдженос здесь не уместно. Нет ничего плохого в альтернативных дистрибутивах, если в них применяются что-то новое, отличное от родительского. Ведь не все новые идеи обязательно плохие. Это скорее эволюция.

virm
()
Ответ на: комментарий от sjinks

Какие из них используют в крупных конторах типа яндекса?

А какие, кстати?

Неужели Слака? Или всё-таки Гента о_О

Vudod ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ононизмус пёрнул в лужу, но мысли так и не донёс. Можно яснее выражаться, без узкообластных фактов? Я свою идею высказал: тот, кто взял Дебиан за основу, совсем не подразумевает полной совместимости с оным. Возражения?

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

Лучше пёрнуть в лужу, чем обосраться, как делает уважаемый неанонимус. Дебиан в подавляющем числе случаев берут за основу для расширения функционала и кастомизации, а не для создания чего-то несовместимого, как вы там выразились, «с их протухшими кишками». Большинство наработок убунты возвращается в Дебиан, к Маеме без плясок можно подключить дебиановский arm-репозиторий и установить из него vim. Но куда уж разработчикам «устаревшего дистрибутива» до простого московского школьника.

anonymous
()

Анонимусу браво!!! Достойный ответ.

virm
()

хорошая новость, дай Бог полезная.

Chu
()

Интересно а как разработчики общались ранее

lolo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.