LINUX.ORG.RU

Ubuntu Install Fest 11.10 в Омске

 , , , ,


0

1

В 15.00 2011-10-29 в Омске будет проводиться Ubuntu Install Fest: раздача дистрибутивов Ubuntu Linux и других подобных дистрибутивов, консультирование по установке и использованию Ubuntu для начинающих пользователей. Мероприятие пройдёт в 301 аудитории первого корпуса Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (г. Омск, пр. Мира, д. 55А).

Видеотрансляция: http://ustream.tv/channel/omsklug

Анонсы в социальных сетях:

http://www.facebook.com/event.php?eid=249193511798578

http://vkontakte.ru/event30963095

Наш твиттер: @omsklug хештег мероприятия #ubuntuinstallfestomsk

>>> Подробности

★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Косплей Winged Doom будет?

CLU
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну поздравляю с лидерством по количеству установок.

Wormik
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

> Вы считаете что в IRL людям бессмысленно встречаться? Только в сети? А ведь это хороший повод увидеться и в живую пообщаться, а не только перед монитором торчать. Когда мы проводили подобный фест, то была, несмотря на все недостатки, довольно милая обстановка, новые знакомства и прочий обмен опытом и курьёзами с лимонадами и печеньем.

Так вот именно! Сказали бы - просто потусоваться захотелось! Хотим новых знакомств и встреч. А то «Install-fest»!!!!! Тьфу, как и было сказано!

anonymous
()

Где видео запись?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так вот именно! Сказали бы - просто потусоваться захотелось! Хотим новых знакомств и встреч. А то «Install-fest»!!!!! Тьфу, как и было сказано!

Ну а приурочено оно выходу любимого дистрибутива. Не секрет, что при установке, иногда приходится решать сложности с поддержкой оборудования, так что присутствие спецов во время именно инсталл-феста очень желательно.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

И какой профит? Подсветка XML-синтаксиса у меня есть. автодополнение? Пока не нужно. Перечень параметров? в голове. Зато MSVC не уместится в ОЗУ на моей машине.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>У тебя есть план?

Не я не употребляю.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

>> Поставил на заставку. А побольше разрешение есть? ... сколько надо? есть blend файал -> можно зарендерить, можно добавить эксклюзивную надпись ...

sungreen
()
Ответ на: комментарий от sungreen

Признаться, в Омске я ни разу в жизни не был, хотя знакомые там сейчас живут. И да, хотелось бы это на рабочий стол натянуть, если не возражаете.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

>> хотелось бы это на рабочий стол натянуть ... попробуй, натяни ... ... если что не так, то можно на omsklug.ru или blender-3d.ru обсудить ...

в Омске я ни разу в жизни не был

... аналогично,парадигма «омской жар птицы» мну понравилась, в нашей деревне такого нет, разве что Иван Сусанин ...

sungreen
()

> раздача дистрибутивов Ubuntu Linux и других подобных дистрибутивов

В Омске действительно всё так плохо с доступом в интернет? Или, может быть, там какие-то серьёзные проблемы с пишущими опт. драйвами, болванками и/или usb-флешками?

powerpc
()
Ответ на: комментарий от powerpc

Это же халява, сэр. Гораздо приятнее получить диск бесплатно, тогда будет хоть какой-то стимул попробовать.

rikardoac
()

Бету2ю кто юзает? Как оно?

amorpher ★★★★★
()

Кто-нибудь знает, как можно транслировать мероприятие через ustream из GNU/Linux? Вчера зарегился на этом ustream, и не обнаружил ручек управления для настройки потока: разрешения, величины потока, частоты кадров. Зато обнаружил ссылку на Flash Media Live Encoder, который опубликован только для Win и Mac, с помощью которого я якобы смогу настраивать параметры потока. Спрашивается: сторонники свободного ПО вещают при помощи оффтопика?! Если да, то не есть ли это профанация продвижения СПО?

DrLivesey
()
Ответ на: комментарий от DrLivesey

Там все встроено в админку на сайте. К сожалению Flash. Но работает. Расширенные настройки - только в Premium версии, может там и можно менять величину потока, разрешения, частоту кадров... А в обычной версии - 320x240, 15fps. Только так.

P.S. Кстати вот отчёт о мероприятии: http://omsklug.com/2011/10/kak-proshyol-ubuntu-install-fest-11-10/

linuxmaster ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.