LINUX.ORG.RU

FreeBSD доступна в Azure Marketplace

 ,


0

2

В Microsoft выпустили собственную сборку FreeBSD 10.3 для Hyper-V в виде готовых образов в облачном сервисе Azure Marketplace. Основные изменения, внесенные во FreeBSD, касались ядра и вошли в апстрим, но некоторые важные исправления не успели до релиза 10.3. Кроме того, в сборке Microsoft присутствует Azure VM Agent.

Сообщается, что можно использовать и более старые версии FreeBSD и самостоятельно установить нужные порты и Azure VM Agent, но в сборке Microsoft была достигнута пропускная способность сети более 9 Гбит/с на 10 Гбит/c адаптере, в то время как на обычной версии 8.4 удавалось достичь только 2 Гбит/с.

Сборку планируется оперативно поддерживать в актуальном состоянии и в будущем.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: toney ()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Sparx

С какого перепугу? Они всю дорогу работали в дуалбуте с виндой.

frost_ii ★★★★★
()

Прекрасная новость. Итого красношапка ненужна - кто хочет свободное решение UNIX-like имеет прекрасную возможность пользоваться бздёй, специально отточенной мелкомягкими.

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

да-да, бздуны рулилии через путти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ужас! Разбудите меня, пожалуйста! Я вижу какой-то сюрреалистичный сон. Это просто союз несочетаемых вещей.

Почему? BSD-license же позволяет закрыть код в производной работе, так что ничего удивительного тут нет. Google, например, по той же причине любит Apache-license.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А ведь могли и зажать, лицензия позволяет...

Видимо посчитали что в данный ситуации выгоднее не зажимать, очевидно что в другой ситуации когда станет выгодно зажать - то непременно зажмут, и защитить то некому, ведь BSD-license позволяет поиметь пользователей. Короче, перефразируя слова Достоевского: GPL спасёт мир.

anonymous
()

FreeBSD доступна в Azure Marketplace

О боже, мой!

Gamebot
()
Ответ на: комментарий от anonymous

панимаишь... ли...
текущий расклад весьма неоднозначен на рынке.

И трендом является кручение более широкого спектра ОСей на одной «гипервизорной», МСам некуда деваться, приходится делать за других работу -)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хеnix/
они решили попробовать еще раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

очевидно что в другой ситуации когда станет выгодно зажать - то непременно зажмут, и защитить то некому, ведь BSD-license позволяет поиметь пользователей.

ты в неадеквате. не хочешь - не используй, то что было открытым, так и останется, каким образом они тебя поимеют? что защитить? то что они САМИ создали на базе открытого кода?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GPL спасёт мир.

из-за жпл многие, вполне вероятно, не делятся результами своего труда по разным причинам, может им просто стыдно показывать свой говнокод. лучше когда есть хотя бы исполняемый файл, чем вообще ничего. даже если ты не хочешь использовать без исходников, то можно посмотреть как чё устроено и запилить открытую альтернативу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.