LINUX.ORG.RU

Приложения на Qt теперь могут запускаться под Android

 ,


1

2

Разработчики популярного фреймворка для разработки кроссплатформенных приложений Qt совершили ещё один прорыв — теперь Qt-приложения (версии 5.0) можно запустить на платформе Android.

Как говорится в списке рассылки разработчиков, Qt 5.0 Beta 1 успешно запустился на Android-смартфоне с простой установкой через APK-файл (стандартный тип файла для распространения приложений под Android). Также разработчики подготовили несколько тестовых приложений, скрипты для сборки Qt и сопутствующее видео.

>>> Посмотреть видеодемонстрацию



Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от yanka

Женщина должна стоять у плиты и быть все время беременной.

При чем тут твоя Java? Если приложение изначально было написано на QT, то как его проще портировать на Android? Переписать с нуля все на Java? Или проще оставить кодовую базу и поправить интерфейс в родном фреймворке? Подумай чем у тебя есть. Подумай прежде чем нести чушь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thero

Может пропустил какое-то сообщение, но по-моему, ты не понял, что топик не относится к Necessitas. Топикстартеру следовало дать ссылку в список рассылки (http://lists.qt-project.org/pipermail/development/2012-November/007833.html).
Народ распыляет усилия вместо кооперации. :-(

kaffeine
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Предыдущая новость про Qt (и QtCreator-2.6) была лучше. И включала в себя сообщение про порт на Android, который работал уже год назад. http://www.youtube.com/watch?v=suPeZ7XC1xk (обзор от Alessandro Portale)

kaffeine
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

хм.. я вообще не уверен что видел дефолтный винамп... такчто про винамп не зна ничего. а вообще каждый случай индивидуален, но таки да лучше следовать хигу, если не способен придумать как лучше вот в этой ситуации.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaffeine

да я потом заметил, но стока афлудил что не стал править свой ответ.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аноним как обычно жесткую правду глаголит и всё подмечает.

Altsin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.