LINUX.ORG.RU

Во Франции хотят брать налог с планшетов без Windows

 


0

1

Во Франции обложили налогами на «частное копирование» внешние жёсткие диски и флешки. 14 декабря налог предложили увеличить, а в список добавить планшеты с сенсорным экраном, устройства GPS и радиоприёмники (ссылка на французском). Новый размер налога: от 9 евроцентов за диск 128 мегабайт до 12 евро за 64 гигабайта.

Новое решение освободит от этого налога устройства с Windows 7. Логика решения следующая: Windows 7 — операционная система для настольных компьютеров, следовательно планшеты с нею — компьютеры. IOS, Android и прочие — ОС для телефонов, следовательно все остальные планшеты — телефоны.

Окончательное утверждение законопроекта намечено на 12 января. В случае его утверждения французский производитель электроники Archos и ряд французских торговых организаций намерены обжаловать его в суде.

Подробности на французском.

Пересказ на английском.

>>> Пересказ пересказа на русском

★★★★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от jackill

Да ладно, Андроид настолько крутая ОСь ? У меня планшет читаю книжки, если я туда установлю Андроид я смогу звонить и смогу просматривать карты в нете с авторского сайта http://mapfi.ru и http://mapitaly.ru ?

mefestf666
()

А вы смотрите - то что предлагал Столлман сбывается. С одной поправкой, у Столлмана налог на интернет исключал копирастию, а не усилял её. *плак-плак*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

когда купите планшет с 7-й - один хрен переплатишь. Думаю, мелкие виноваты...

anonymous
()

Что вообще в мире творится? Все подобные нововведения противоречат логике и здравому смыслу, а их принимают. Уже не знают из чего денег вытрясти. Мне-то вроде параллельно на Францию, но и у нас ничуть не лучше.

lenakamova
()

утвердили?

Уж 12-е января прошло, а никто не пишет, приняли этот законопроект окончательно или нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.