LINUX.ORG.RU

Wyse Cloud Connect - USB-брелок от Dell

 ,


1

0

После года разработки Dell объявила об успешном завершении проекта Ophelia. Результат - универсальный Android мини ПК Wyse Cloud Connect. Внешне напоминает флешку. Пресс-релиз Dell.

После подключения девайса к монитору или телевизору через MHL- или HDMI-порт на экране высвечивается стандартная заставка Jelly Bean (Android версия 4.1), после чего пользователю открывается доступ ко всем установленным на флешке Android-приложениям и к библиотеке Google Play.

Благодаря тонкому клиенту от Wyse Technology, которую Dell купила два года назад, владелец флешки может запускать сеанс удаленной связи с серверами Citrix, Microsoft и VMware, а также фирменным онлайн-хранилищем PocketCloud. Новинка может удаленно работать с персональными компьютерами с Windows и Mac OS. Wyse Cloud Connect использует экран телевизора или дисплеи с поддержкой HDMI или MHL для создания виртуального рабочего стола. Помимо этого для доступа в облачное хранилище могут использоваться смартфоны или планшетные ПК. В результате на экране запускается выбранный удаленный рабочий стол, на котором в виртуальном режиме разворачивается соответствующая система со всеми приложениями и данными, подгружаемыми из облака. Wyse Cloud Connect поддерживает обработку данных, звука и видео в разрешении Full-HD.

Для беспроводного соединения используются 2-диапазонный модуль 802.11 с поддержкой протоколов a/b/g/n и Bluetooth 3.0. Через порты или соединение Bluetooth к гаджету могут подсоединяться мышь и клавиатура для работы и игр. Имеется в ней и один стандартный microUSB-порт. Внутри располагается microSD-слот с поддержкой карт до 72 Гбайт. Объем встроенного хранилища составляет 8 Гбайт, оперативной памяти — 1 Гбайт. Работает устройство на базе SoC-чипа Cortex-A9.

Стоимость мини-компьютера составит 129 долл. Это чуть больше цены, по которой Dell собиралась выставить новинку прошлым летом. Тогда Ophelia/Wyse Cloud Connect оценивалась в 100 долл.

Новость на hardnsoft

>>> Подробности http://www.dell.com/us/business/p/cloud-connect/pd

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Объясните, куда там подключать клаву.

Сбоку есть разъём microUSB - он может выступать в роли хоста?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

если под «массовый потребитель» тут имеется ввиду рядовое быдло - то в самый раз. И цена соответствующая.
Другу подарили сей аппарат - неримонтопригоден, для чтения книг требуется велосипед. Это из того, что я помню.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

никаких увиливаний, мне тоже интересна эта тема. А теория превращается в практику в том моменте, когда появляется желание.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

вот если бы ты в своё время потратил этот опыт на более другие вещи - стал бы более эффективным :)

но опыт не конвертируется, а расставаться - жалко. поэтому вся конструкция обрастает костылями и подпорками, и рано или поздно рухнет. :) у приверженцев же unix-пути, наоборот, оно становится только проще и понятнее, самописные скрипты начинают иметь меньше строчек. Потому что так проще. Проще жить, проще держать голову в порядке, проще думать о других вещах.

А тебя в будущее с таким скриншотом не пустят. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от dk-

трудно судить. Для этого определения требуется длительное общение, возможно личная встреча. Вопрос, кстати, провокационный.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

А называть быдлом всех пользователей яббла это не провокационно?) Ты же их обыдлил просто за использование айфонов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от reprimand

что подразумевается под аппаратной клавиатурой?

Штука для нажатий на кнопочки. чтобы можно было быстро-быстро нажимать на кнопочки, командуя людьми, серверами и интернетом. откомандовал - и дальше спать. Или в ангбанд играть, где вся клавиатура задействована...

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

самописные скрипты начинают иметь меньше строчек.

на днях оптимизировал один старый виртуальный тур
управляющих файлов стало куда меньше. система стала еще более модульной.

а что не так с моим скриншотом?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

всё верно. Я употребил «не проблема» с учетом того, что итоговый результат действительно достижение и просто «good job».

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Знаешь, когда у меня сдохла нокла е51 (за год тупо рассыпалась физически). Я выбирал между телефоном с кнопками и пальцетык андроидом.

Ведро взял очень неохотно. Но очень нужен был «навигатор в кармане с большим (4») экраном. И... и... о чудо! Больше я телефоны с кнопко-клавой вообще не хочу)
Каждому свое.

dk-
()

dell

Dell как-то странно описывает и пиарит свой продукт, у них хорошие мониторы Dell на презентации парень сует «dell hdmi pc» в огромный телевизор LG при этом логотип lg, больше самой картинки. (Скрытый пиар? Тв от лыж, которые за тобой следят - подключил ты свисток от dell или нет.) Также железо которое рекомендуется для работы с этим свистком - мышка dell, клавиатура Logitech.. вот это поворот..

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

внимательнее надо пост читать! перефразировать я тоже умею, но не рекомендую это делать повсеместно. Там вроде пунктик в правилах есть по этому поводу... А теперь внимание:
«для быдла айфон в самый раз» != «все пользователя айфона - быдло».

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

да, такая тенденция наблюдается повсеместно. Аналогично как некую страну называют ворами газа (не танцпола ради).

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

Dell изобрели то, что китайцы уже года 2 по 50 баксов продают? Роснано одобряет. Видимо у них там завёлся свой чубайс.

tirbycat
()
Ответ на: комментарий от dk-

лет 10 назад я тоже игрался смартфонами, коммуникаторами.... и пальцами тоже тыкал, хотя стилусом было удобнее, но звонилка позволяла и пальцами... конечно, прикольно было запустить дюну2 или heroes2 в досэмуляторе... но звонить неудобно. за последние несколько лет у меня не было ни одного телефона даже с функцией браузера - зато было удобно звонить :) вырастешь - поймёшь.

впрочем, я ещё после варианта радио-86рк недолюбливаю кнопки, которые не щёлкают, и непонятно, 0 раз ты их нажал, 1 или 2. :) с клавиатуры я пишу не знаю сколько сотен символов в минуту, но очень много, поэтому вариант «не нажалось» я вообще не рассматриваю - оно должно гарантированно нажиматься, потому что за это время всё улетит уже вперёд. с всех этих планшетов я пишу... ну, символов 20 в минуту, и это вызывает жуткий дискомфорт, всё неудобно, любая ошибка вызывает откат размышления в начальную позицию, чтобы это наконец-то написать...

feofil
()
Ответ на: комментарий от dk-

отложи это на пару лет (ну, не знаю, в запой сходи), а потом через пару лет попробуй разобраться, что это и как тут всё работает :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Даже ели я все забуду, то есть очень хороший мануал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от feofil

вырастешь - поймёшь.

а ты смешной :)

когда от республиканского комитета по туризму приходит срочное письмо, требующее реакции за пару часов, чиркнуть ответ на смарте, пока едешь в аэропорт, очень даже полезно.

нет. это не понты. просто кейс из жизни. и не разовый.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

когда от республиканского комитета по туризму приходит срочное письмо, требующее реакции за пару часов, чиркнуть ответ на смарте, пока едешь в аэропорт, очень даже полезно.

когда думаешь не о том, что написать, а о том, как это написать - лучше вообще не писать. впрочем, если в голове такая же каша, как и на скриншоте, тогда таких вопросов вообще не стоит.

а в моём беззаботном детстве было достаточно просто позвонить, и сказать, что именно нужно. :)

нет. это не понты. просто кейс из жизни. и не разовый.

это не значит, что это верх удобства. или вообще удобство. это просто компромисс между плохим и ужасным. :)

а ты смешной :)

а ты нет. давай лучше про брелок dell от андроид

feofil
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Кстати, я написал 4.2 по той причине, что определение «нормальные люди» некорректно сразу в многих аспектах: «нормальные» в каком плане? с точки зрения кого?

Под «нормальными» обычно подразумевается «большинство». Например, у большинства людей две руки. Поэтому, человек с иным кол-вом рук уже не нормальный, а инвалид. Точно так же, если большинство пользователей ПК сначала смотрят на то, насколько ОС соответствует их потребностям, а уже потом на то, насколько она соответствует идеям «свободного ПО», то это норма.

anonymous
()

На мой взгляд лучше бы сделали возможность лёгкой установки для GNU/Linux нежели это уг. от гугл. Т.к. на эти андройды подчас нужно через хитро закрученную проходящую через нное место спиральку ставить ..... да и набор софту у андройда печален.

svsd_val ★★
()

Андроид, без тачскрина - не взлетит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно так же, если большинство пользователей ПК сначала смотрят на то, насколько ОС соответствует их потребностям, а уже потом на то, насколько она соответствует идеям «свободного ПО», то это норма.

Если. Есть старое доброе правило логики: «из лжи — что угодно». Большинство пользователей ПК либо сначала смотрят на то, под какую ОС существует софт, работающий с их данными, либо смотрят на компьютер соседа/друга/брата/сына.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

с клавиатуры я пишу не знаю сколько сотен символов в минуту, но очень много

400 не пишете, гарантирую. 250 максимум.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно узнать, ну чисто для общего развития и создания психологической карты, у какого процента населения есть потребность чинить упавшие винды, состоять в ботнетах, бороться с вирусами и осваивать технологию переустановки? :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

надо замерить :)

один два три четыре пять шесть семь восемь девять десять одиннадцать двенадцать тринадцать четырнадцать пятнадцать шестнадцать семьнадцать восемнадцать девятнадцать блин ошибки пошли а исправлять некогда ну да фиг с ним главное больше букв набить да про знаки препинания, не! забывать! и цифры цифры цифры цифры!

312 :) но это я волновался и руки мимо клавиш попадали :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от anonymous

...таким образом, пользователи ОС linux - ненормальные. Отличная теория, молодец. Пирожок лежит там, где и всегда.

reprimand ★★★★★
()

Пару дней назад зашёл в Мвидео. Там под хромбуки уже выделена отдельная полка. Неважно, сколько там моделей - торговцы чуют тренд. А тренд приблизительно такой: Chromebook стали самыми популярными ноутбуками на Amazon Или вот http://itexpo.ru/all-category/google/9806-chromebook-nabiraet-oboroty «По последним данным аналитиков процент продаж ноутбуков серии Chromebook на территории США за последние 12 месяцев вырос с 0.2% до 9.6% от общего количества проданной компьютерной техники. При этом компания Google по числу проданных ноутбуков, работающих на операционной системе Chrome OS, опередила планшеты на ОС Android и вплотную приблизилась к показателям компании Apple и ее планшетов iPad.»

Когда читал инфу про Dell, применение этого миниПК мыслил именно как замену хромбуку. 10% продаж и при этом весьма радужные перспективы на 2014 год для хромбуков - чем не повод внедриться на этот рынок со своим, в некотором смысле более удобным девайсом?

Stalin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlusha

наоборот, если спокойно, то быстрее :)

по крайней мере, при всей своей любви к эпохальным полотнам, чтобы два раза не вставать, постоянно тыкаюсь в ограничение 30 секунд между сообщениями :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот этот хрень за 130 баксов - это законченное решение с человечеким лицом.

Подобных продуктов - миллион. Этот конкретный хрень за 130 баксов - тонкий клиент для подключения к облаку Dell. Все остальное - постольку-поскольку. С ценой примерно вдвое выше чем масса подобных устройств, которые продаются на w2comp к примеру. Судя по Unnamed arm cortex CPU - не исключено что начинка один-в-один. Странно только что usb порт только один. С другой стороны - Ынтырпрайз, нехрен подключать что попало.

А статья - обычная реклама. Из серири на безрыбье - рак рыба, на безптичье - ж*па соловей, а при отсутствие новойстей - и Dell Cloud Connect Client - Linux.

scott_tiger ★★★
()

Хм.
И зачем оно нужно если каждый телефон содержит hdmi или есть переходник на него.

А еще лучше через WiFi-Direct или Miracast

Мышко-клавы тоже без проблем подключаются.

Мне не понятен смысл этого устройства.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это можно использовать как нетребовательный linux-pc?

«Нетребовательный» - в смысле «от которого особо нечего требовать» :)

scott_tiger ★★★
()
Ответ на: комментарий от XXL

И что, запустить программы из новости на телефоне не получается?

Они наверняка есть и под iPhone, если у вас он.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Линус Торвальдс сказал что Андроид это Линукс.

Вот с ним и спорьте здесь пожалуйста голову не морочьте.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от scott_tiger

Бесспорно.
Но, в отличие от конструктора «пи», это (как и прочие) законченное решение.

Пи - шикарная и много кому нужная вещь. Но это - нужно куда большему числу людей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Написал, если вам так нужно.

А вы идите ему доказывайте, что Андроид это не Линукс.

Ссылку на срач не забудьте прислать, очень уж весело обещает быть.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XXL

Наверно и hdmi есть.
А программы наверно в в плэйсторе есть.

В чем же дело?

Более того в интернете есть куча демонстраций возможностей WiFi-Direct и Miracast

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.