LINUX.ORG.RU

Wyse Cloud Connect - USB-брелок от Dell

 ,


1

0

После года разработки Dell объявила об успешном завершении проекта Ophelia. Результат - универсальный Android мини ПК Wyse Cloud Connect. Внешне напоминает флешку. Пресс-релиз Dell.

После подключения девайса к монитору или телевизору через MHL- или HDMI-порт на экране высвечивается стандартная заставка Jelly Bean (Android версия 4.1), после чего пользователю открывается доступ ко всем установленным на флешке Android-приложениям и к библиотеке Google Play.

Благодаря тонкому клиенту от Wyse Technology, которую Dell купила два года назад, владелец флешки может запускать сеанс удаленной связи с серверами Citrix, Microsoft и VMware, а также фирменным онлайн-хранилищем PocketCloud. Новинка может удаленно работать с персональными компьютерами с Windows и Mac OS. Wyse Cloud Connect использует экран телевизора или дисплеи с поддержкой HDMI или MHL для создания виртуального рабочего стола. Помимо этого для доступа в облачное хранилище могут использоваться смартфоны или планшетные ПК. В результате на экране запускается выбранный удаленный рабочий стол, на котором в виртуальном режиме разворачивается соответствующая система со всеми приложениями и данными, подгружаемыми из облака. Wyse Cloud Connect поддерживает обработку данных, звука и видео в разрешении Full-HD.

Для беспроводного соединения используются 2-диапазонный модуль 802.11 с поддержкой протоколов a/b/g/n и Bluetooth 3.0. Через порты или соединение Bluetooth к гаджету могут подсоединяться мышь и клавиатура для работы и игр. Имеется в ней и один стандартный microUSB-порт. Внутри располагается microSD-слот с поддержкой карт до 72 Гбайт. Объем встроенного хранилища составляет 8 Гбайт, оперативной памяти — 1 Гбайт. Работает устройство на базе SoC-чипа Cortex-A9.

Стоимость мини-компьютера составит 129 долл. Это чуть больше цены, по которой Dell собиралась выставить новинку прошлым летом. Тогда Ophelia/Wyse Cloud Connect оценивалась в 100 долл.

Новость на hardnsoft

>>> Подробности http://www.dell.com/us/business/p/cloud-connect/pd

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от dk-

Бесспорно.
Но, в отличие от конструктора «пи»

Я не говорил про «пи». Я говорил про hdmi андроид тв стикс. В т.ч. с 4 ядрами и 2Г памяти, с несколькими USB портами, с встроенной камерой и микрофоном и т.п. Деловский свисток - это законченное энтерпрайзное решение, обрезанное по самое немогу, на котором гарантированно работает ограниченный набор ПО Dell. Всеостальное - «скорее всего».

scott_tiger ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Макском с Линусом согласился. И поставил раздел Android в список тем сайта о Linux. :)

Ну у нас и раздел об Apple в списках тем новостей есть :) Там даже печатали новости о выходе новой версии MacOS X :-)

scott_tiger ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Значит мы тоже о разном. Выше просто был камент в духе «я тоже та могу. тоже мне новость».

Ну, купить китайский тв-свисток и пытаться продать его вдвое дороже, думаю даже у среднего лоровца проблем не вызовет. По поводу того сможет ли Делл продать этих свистков заметное количество - еще не факт. ХП планшеты с WebOS были более полезными дивайсами.

scott_tiger ★★★
()

Интересно, а можно сабж использовать как флешку, или у него только HDMI/MHL порт?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от scott_tiger

Вот кстати, хотел сказать что перепечатка новостей какого нибудь тонк ру про тонкие клиенты с линуксом, была бы более уместна, чем растиражированная уже по интернету рекламная статейка о непонятнозачемнужном дивайсе.

Залез на сайт тонк, и наткнулся на новость «В России начинаются первые отгрузки предзаказанных БЕСШУМНЫХ МИНИ-ПК LXBOX с предустановленной ОС Linux Mint. Начало массовых продаж намечено на конец февраля.»

Вот это - что-то более менее уникальное, с человеческим линуксом, а не гуглозондом и в продаже уже здесь и сейчас.

Желающие могут запилить новость http://www.tonk.ru/news/news_lxbox/

scott_tiger ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Держит (циан 10ю1) - спасибо! пойду извращатсо :)

XXL
()
Ответ на: комментарий от sashz

по такой цене - не нужно

Это да, кастрированный китайский брелок с андроидом и надписью DELL вдвое дороже оригинала - нужен. А линукс - ну нахрен он кому сдался? )

scott_tiger ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

" Например, у большинства людей две руки."

У большинства людей нет высшего образования и они верят в домовых и прочую фигню. Ты считаешь их нормальными, раз они большинство. Вы, батенька, большевик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У большинства людей нет высшего образования

В некоторых странах у большинства людей оно есть.

и они верят в домовых и прочую фигню.

это от образования не зависит.

Ты считаешь их нормальными, раз они большинство.

Ну, большинство, вообще-то, нормально по определению.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Хорошая попытка Dell! Но нет. Китайцы уже как два года клепают подобные устройства с характеристиками вдвое лучше и по меньшей цене.

linuxmaster ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.