LINUX.ORG.RU

Wyse Cloud Connect - USB-брелок от Dell

 ,


1

0

После года разработки Dell объявила об успешном завершении проекта Ophelia. Результат - универсальный Android мини ПК Wyse Cloud Connect. Внешне напоминает флешку. Пресс-релиз Dell.

После подключения девайса к монитору или телевизору через MHL- или HDMI-порт на экране высвечивается стандартная заставка Jelly Bean (Android версия 4.1), после чего пользователю открывается доступ ко всем установленным на флешке Android-приложениям и к библиотеке Google Play.

Благодаря тонкому клиенту от Wyse Technology, которую Dell купила два года назад, владелец флешки может запускать сеанс удаленной связи с серверами Citrix, Microsoft и VMware, а также фирменным онлайн-хранилищем PocketCloud. Новинка может удаленно работать с персональными компьютерами с Windows и Mac OS. Wyse Cloud Connect использует экран телевизора или дисплеи с поддержкой HDMI или MHL для создания виртуального рабочего стола. Помимо этого для доступа в облачное хранилище могут использоваться смартфоны или планшетные ПК. В результате на экране запускается выбранный удаленный рабочий стол, на котором в виртуальном режиме разворачивается соответствующая система со всеми приложениями и данными, подгружаемыми из облака. Wyse Cloud Connect поддерживает обработку данных, звука и видео в разрешении Full-HD.

Для беспроводного соединения используются 2-диапазонный модуль 802.11 с поддержкой протоколов a/b/g/n и Bluetooth 3.0. Через порты или соединение Bluetooth к гаджету могут подсоединяться мышь и клавиатура для работы и игр. Имеется в ней и один стандартный microUSB-порт. Внутри располагается microSD-слот с поддержкой карт до 72 Гбайт. Объем встроенного хранилища составляет 8 Гбайт, оперативной памяти — 1 Гбайт. Работает устройство на базе SoC-чипа Cortex-A9.

Стоимость мини-компьютера составит 129 долл. Это чуть больше цены, по которой Dell собиралась выставить новинку прошлым летом. Тогда Ophelia/Wyse Cloud Connect оценивалась в 100 долл.

Новость на hardnsoft

>>> Подробности http://www.dell.com/us/business/p/cloud-connect/pd

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Сеанс удаленной связи должен быть обыденной мелочью а не целым проектом, который еще и считают чем-то новым в 2014 году.

loz ★★★★★
()

microSD-слот с поддержкой карт до 72 Гбайт

оО, а такие карты то есть в природе?)

qbbr ★★★★★
()

Как обычно, хочется, чтобы там был полноценный линукс, а не робот.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: просветил от qbbr

64 уже есть у китаез. А 72 это типа посчитали размер OOB области нанда и получили 64 данные + 8 ECC? Найс!

ncrmnt ★★★★★
()

И да, по ходу они тупо купили у китаез OEM стик на дройде, напихали своего говнософта и налепили свой логотип.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

спс

дык вот оно что, теперь всё ясно почему 72.

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: просветил от qbbr

// P.S. выше 32ГБ не видал пока...

64г уже по всей родине великого кормчего на сдачу сдают.

AVL2 ★★★★★
()

Так у китайцев такое уже давно.

IPR ★★★★★
()

Это можно использовать как нетребовательный linux-pc?

Пресс-релиз - это хорошо, но мы всё-таки другая аудитория и нас волнуют другие подробности, а не «можно связаться с windows и macosx»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dib2

Для не_гиков (про гиков - не оскорбление) - всем лучше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а linux тут при чем? уберите это с главной!

Ну, внутри устройства ядро Linux, потому и на глагне.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Android

Google Play

Windows и Mac OS

я подозреваю, что там какой-то вариант ведроида. А о том, есть ли ведроид linux-ом на ЛОР-е происходили целые эпик треды. Линукс? Им там слабо пахнет. С человеческим лицом? Не все десктопы попадают под эту характеристику.
cast I-Love-Microsoft

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

Если это будет поднимать нормально мою извращенную вин сеть с пропиской локальных днс перфиксов, адекватно обрабатывать специфичные мелкомяхкие плюшки в виде линча и оутлука, то я за такую мелочь (работаю в банке где все вин онли и что то настроить в линухе это гимор)

XXL
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Нормальным людям плевать на то, какая именно ос.

Вот мне на десктопе удобна «семерочка», так я вин8 еще даже не видел ни разу. В мобильнике мне удобнее ведро, чем венда.

А на слабеньком впс стоит дебиан без иксов.

Инструмент под задачу. Не более.

Вот этот хрень за 130 баксов - это законченное решение с человечеким лицом. А пи или ежевика (или как там?) - это «набор деталек» (из которых можно делать мега крутые штуки, но только если разбираться во всем этом).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

тогда странно, что ты на лор-е. Этот форум, судя из этого поста, явно не для тебя.

Нормальным людям плевать на то, какая именно ос.

4.2

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну тогда спасибо за отличную ассоциацию! вспомню при случае.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

4.2

Я имел ввиду, что если ос выполняет все требуемые функции и не мешает (не падает и т.п.), то плевать это винда или шпукс. Нет идеологии «только линук» или «только виндавс» (еще вопрос кто из них более упорот).

Лор мне нравится разнообразием аудитории :)
А еще мне тут помогают в моих нуб-веб-программер тредах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ясно. Но мы отходим от темы. Я не вижу причин нахождения этого треда на главной, + он сильно смахивает на рекламу. Давайте тогда уже новинки от Apple публиковать. Ну а чё. У них же unix подобная ОС, от freebsd вообще половину исходников тупо забрали...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Потому что это линукс с более мене человеческим лицом.

Целоваться с ним, что ли?

Нужно элементарное удобство, удобные интерфейсы (поверх которых какой угодно херни малюй). А когда этого нет - хреново всем, и пользователям, которым никто ничего не поправит, и тем кто find-магией делает всё быстрее - потому что уже никто никуда не торопится, и все на лицо любуются.

Гарантию дают только простые интерфейсы. Это вам скажет любой Патрик. Простые по существу и по результату, а не по «разница от входа до выхода не более двух метров».

feofil
()
Ответ на: комментарий от dk-

4.2

Кстати, я написал 4.2 по той причине, что определение «нормальные люди» некорректно сразу в многих аспектах: «нормальные» в каком плане? с точки зрения кого?

плевать на то, какая именно ос.

в том-то и дело, что нет.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Кстати я за. Какие бы не были притензии к яблу по идеологии, код то у них неплох. И юзабельность (несмотря на всякие мерзкие тунцыы) в целом высока.

Линук, как сущность (имхо), крут именно возможностью делать всякое разное интересное кому-то кроме автора и гиков. Что-то такое, что можно продавать, и что реально будет полезно _обычным_ людям.

dk-
()
Ответ на: комментарий от feofil

Тебе пора приобрести iphone. Там всё понятно и удобно. Да и результаты простые по существу и результату. Как раз для деградантов.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я называю нормальными людьми тех, кто ОСью просто пользутся, а не дрочит на uname -a, верию ядра и кастомизацию всего и вся. И не требует из сохо д-линка убрать веб-гуй.

плевать на то, какая именно ос.
в том-то и дело, что нет.

Поясни о чем ты. На тему «не плевать какая ос рулит реактором на ос»? Так там то конечно не плевать. Но я не об этом.

dk-
()

Фи! Я такое в одиночку могу быстрее соорудить из имеющихся компонентов. MK802 стоит около 60 баксов (если уже не дешевле). Линукс с иксами ставится туда без проблем. А удалённый доступ через иксы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я имел ввиду, что если ос выполняет все требуемые функции и не мешает (не падает и т.п.), то плевать это винда или шпукс.

Не бывают требуемых функций. Бывает система компромиссов между развитием, возможностями, лёгкостью их использования и разрешением очевидных и неочевидных проблем (ну, конечно, если ты сам не остановился в развитии).

Сегодня тебе нахрен не нужно порезать 25000 картинок, а завтра понадобилось до зарезу. При этом это разовая задача, и становиться экспертом по картинкам тебе не хочется - хочется сделать и забыть, используя текущие навыки. И чтобы можно было ещё сколько угодно раз при подобных задачах вспоминать, исполнять, и забывать, а не «через год понадобилось снова, а ты уже не помнишь, как это делалось, и пытаешься вспомнить».

Завтра у тебя могут возрасти или измениться потребности. И их тоже нужно будет адаптировать под набор навыков и текущую ОС. Можно, конечно, бегать туда-сюда, но это потерянное время и рассеивание внимания. Лучше всего - понимать потенциал решений, чтобы такие процессы тебя не напрягали, не заставляли отвлекаться от текущей цели, не требовали какой-то хрени (пример - винда, где каждая задача решается по-разному, и на каждую есть сотня средств - в итоге на десять задач ты знаешь сто средств, и решать одинадцатую, изучая ещё десять средств - ты не хочешь, кроме того эти навыки тебе больше нигде не помогут). Один раз выучил find-магию - и сегодня ты властелин картинок, завтра властелин ogg-файлов, и набор навыков везде один и тот же.

Потому и смотрят в будущее, а не в прошлое. В прошлом ничего интересного. Если ты научился запускать песенки, и привык их запускать, то при решении задачи о 25000 картинках ты тоже назовёшь всех дураками и пойдёшь запустишь очередную песенку.

feofil
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хотя... Наверное, тунец рулит.

Т.е. пользователь не положит epub в каталок foto. И не будет потом тупить-удивляться «а где моя книжка». Он пихнет ее во вкладку тунца и будет читать.

Но мне бы хотелось доступ к корню хранилища, как в ведре.

dk-
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я хоть его никогда и не видел, но не понимаю, как там может быть понятно и удобно, если я точно знаю, что там нет полноценной аппаратной клавиатуры? :) Что там можно СДЕЛАТЬ понятно и удобно?

feofil
()
Ответ на: комментарий от dk-

сущность linux-а допиливают в ведроидах до сих пор, и наличие ядра большинство проблем не решает. Всё это помойка с запахом венды.

А относительно Apple... мне уже всё равно на то, что он активно потребляет чужой код (законно, не спорю), затем продает это за неадекватные деньги. Но тут есть 3 аспекта:
1) продукция Apple работает по принципу: можно вот это, всё остальное нельзя. Linux же наоборот. А потребителю разницы не ощутить, да.
2) Ребята просто зарабатывают деньги. Это бизнес. И им всё равно на то, что тебе что-то не нравится. Кстати, по этому пути уже идет каноникал.
3) Бэкдоры NSA

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А в магазине стеночку... в смысле - ноутбук - сможешь? Если сможешь - то куплю обязательно!

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

что подразумевается под аппаратной клавиатурой? «понятно и удобно» - это по отзывам потребителей. Когда айпонт был у меня в руках он показался просто красивым тетрисом для деградантов. Хотя нет, классический тетрис сложнее.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Сегодня тебе нахрен не нужно порезать 25000 картинок, а завтра понадобилось до зарезу.

http://yadi.sk/d/MdWhbXV3H7EBD (превью яндек жмет. кликать надо)

Я честно слабо понял о чем ты написал развернутый ответ.
Но в будущее я обязательно смотрю.
И с ХР я, в свое время, переехал на семрку, именно ради ништяков в ней внедрнных.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.