LINUX.ORG.RU

Рабочее место перед обновлением

 , , , ,


0

1

Решил сохранить рабочее место перед обновлением.

Предыдущее фото:

Рабочее место на данный момент

  1. Компьютер на полке: CPU ryzen 5600G ; RAM 16RAM 3200 разогнанной до 3600; motherboard b450 , GPU NVIDIA 1660 SUPER; Chiefteck 650w; в настояещее время используется больше для игрушек. Chiefteck шумный, но так как играю в наушниках, то особо не мешает, а вообще вроде как в них нужно менять вентилятор. Debian 12 + Offtopic с играми. Клавиатура varmilo на mx silent red и проводная мышка от него.

  2. minipc ryzen 5600h ; 32ram ; 2 ssd в данный момент основной компьютер, так как периодически приходится куда-то ездить, а рабочий ноут временно (наверно) отдал. Клавиатура microsoft arc keyboard, вертикальная мышь с aliexpress. У клавиатуры не нравится джойстик со стрелками, клавиши F и esc, но основные клавиши неплохие, в целом работать можно. Комп лежит на блокнотике, чтобы не жужжал :)

  3. Дальше слева на тумбочке: samsung np355v4c, старый ноут A10 4600m, Ram 12 гб, 8 гб планка прогретая феном. Прогревал на температурах: 200, 220, 275, 310 градусов. Bad blockи пропали после 5 минутного прогрева на 310 градусов. Надо будет как-нибудь еще проверить. Дискретная графика в ноуте все еще работает, хотя непонятно, насколько она полезна. Использую для работы, если надо поработать например в дороге и для просмотра кинца и сериалов.

  4. Под ноутбуком второй «самозапиленный корпус» из остатков корпуса компьютера 1. Идея была сделать мелкий корпус, детали использовать те, что были. Докупил видеокарту. Размеры корпуса примерно 9см x 20см x 36см. Обьем где-то 6.7 литра, легко помещается в маленький рюкзак. Железо: intel pentium gold 5400 (в планах поменять на какой-нибудь i3-i5); h310m mini atx 2 ram slot; 32gb ram переехало из компа 1; amd rx 6400 low profile; бесшумный thermalteck 550w sfx тоже переехал из компа 1. Какое-то время работал на нем, когда почти не ездил, при работе не шумит, mini pc показался чуть громче. rx 6400 греется под debian градусов до 60-70, даже без нагрузки. Под офтопиком такого нет. Eсли переткнуть провода мониторов в выходы на матплате греется меньше. cyberbank в 40 fps на минималках запускает. Корпус грубоватый, хорошо бы его доработать и тоже как-нибудь выложить.

  5. Слева на столе книги: Ник Перумов «Война мага 2», «Код атлантиды», «Алгоритмы». Над книгами в чехле первая gpd. На столе неработающий wexler tab 740 с разбитым экраном (разбирал его посмотреть, чего там внутри), старая nokia lumia какая-то. На подставке джойстик, раскладывающаяся клавиатура с aliexpress.

  6. Под подставками с детали для древней сборки: dual core e2200, asus p5pl2, 4gb ram, nvidia gt 240. В качестве подложки для матплаты используется кусок от корпуса из которого собраны компы 1 и 4 :) Корпус был куплен за 34 рубля, доставка обошлась еще рублей 200-300. Пилю медленно и редко, так что когда будет готово не знаю, пока только основание установлено на рамку. Идея собрать из atx платы + обычного блока питания, что-нибудь не очень большое, насколько получится.

На компах debian 11-12, awesome wm, emacs. Диски, бывает, кочуют между компами. Системы там +- одинаковые плюс временами синхронизируются при помощи syncthing.

Рядом со столом доски для расширения рабочего места.

>>> Просмотр (3998x2998, 4042 Kb)



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Клавиатура varmilo на mx silent red

Присматривался к белой вармиле, но в какой-то момент практичность во мне победила и я взял чёрную Ducky One 2 TKL на тихих красных свитчах.

Тоже раньше хранил дома всякий хлам aka старое железо - продавать/отдавать/выкидывать было жалко у пчёлки. Но в какой-то момент (года 1,5-2 назад) всё же избавился от всех залежей руды компьютерного барахла (продал/отдал). Примерно тогда же собрал компактную, но в тоже время достаточно производительную машинку для работы и игр.

basilic
()
Последнее исправление: basilic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от basilic

Был и период расхламления :), года 4-5 назад, тогда тоже отдал/продал почти все комьютерное железо. Пользовался только одним ноутбуком samsung. Сейчас 3 системы плюс минус активно используются, остальные компы поэкспериментировать, попробовать разные форм-факторы, и иногда что-то поделать руками. Не самое полезное, но и не самое бесполезное занятие.

ol1mp
() автор топика

Крайне уютно.

Дискретная графика в ноуте все еще работает, хотя непонятно насколько она полезна.

В этом поколении - очень полезна... в тяжёлх небыстрых игрушках под виндой в режиме dual grafic, когда обе видеокарты трудятся вместе. Недостаток - чувствительный инпут-лаг и непредсказуемое ускорение от 0 до +70%.

З.Ы. Вау, сколько дисков в тени слева...

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

как в бане

О вкусах конечно не спорят, классическая вагонка и правда создает такое впечатление. :)

Но лично меня больше напрягает то, что часть досок уложена горизонтально, а часть вертикально и окошечка нет. :)

С другой стороны, если тс удобно, то кто мы такие.

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

З.Ы. Вау, сколько дисков в тени слева…

Да что там диски, там живая Lumia кораллового цвета на столе. :)

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

даже если и в бане, у меня летний офис (из города перебираюсь в деревню) в как раз в домике бани в комнате отдыха. только тут похоже мансардный этаж под крышей.

PlaQ
()
Ответ на: комментарий от ssh2

Окошки есть, они просто не в кадре. И почти всегда зашторены.

ol1mp
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Смотря какой, кроме того, стену из кирпича ещё надо сложить, отштукатурить, зашпаклевать и покрасить или оклеить – почти из дуба вагонка получится. :)

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ssh2

Дешёвой вагонки уже не бывает. Дешёвым может быть только горбыль, и то только в регионах, где пилят лес, причём по-левому. Но с горбыля до вагонки весьма много работы, запороть которую можно на раз.

Кирпич тоже дешевле 20р за штуку давно не видел.

kirill_rrr ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.