LINUX.ORG.RU

Домашний офис

 


0

2

Продолжаю допиливать свой рабочий уголок.

Ранее уже постил в галерею - Сидим дома

Стол на заказ (как и вся мебель, в принципе). Ничего особенного, просто делаем все под себя. Поработав за голым столом почти год понял, что не хватает надстройки для всякой хрени, которая нужна под рукой. Левую башню поставил чисто для симметрии. В нижней части в углах - вырезы для кабелей. Надо было делать и в верхней, но не подумал заранее. Придется расставлять электронику внизу. По углам стола - 2 выреза под провода, к сетевым фильтрам. Колонки испольую с самодельным dsp на adau1452, который уже пилится не один год, не хватает времени. осцилл - ds1054. линейник - качественный китай от korad. фен же наоборот, говно, но я феню так редко, что пофиг. хотя в шкафу стоит про запас Quick 857DW+, на черный день, так сказать. Коврик силиконовый, полезен не только для пайки, но и когда мама жена приносит горячий суп.

Над моником второй моник для отладки одной железки. Сверху на надстройке вторая железка, со своим экраном. Не могу ее палить, поэтому замазал. Правее в пластивковом контейнере третья железка. У нее бп разведен прям на плате, поэтому помещена в контейнер, во избежание. Некоторых коллег уже током била, но меня так просто не возьмешь.

В органайзерах различное электронное барахло. В шкафу справа, в основном тоже. Начал перетряхивать шкаф, отсюда и книги на комоде слева (не надо шутковать про матан).

Под столом пока так - https://postimg.cc/jDjbYx3M. Сетевой фильтр на 6 сокетов + хаб для пк, ноута, телека и отладки железок. Куча usb шнурков на все случаи жизни доступны под монитором. Со временем будет все в стяжках.

Основной комп - пека_за_двести_ка, под столом. Собирал долго, больно, отхватил кучу гемора (привет амудефилы), но в итоге жить можно. На форуме куча моего нытья по этому поводу, поэтому промолчу. Внутри выглядит так - https://postimg.cc/cvDdvg8q. Потребности в rgb подсветке не испытываю.

Ноут - какой-то макбук 16. для впна и почты.

>>> Просмотр (4160x3120, 3175 Kb)

★★★★★

Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bryak

дефолтная федора, cat /sys/devices/system/cpu/cpu*/cpufreq/scaling_governor пишет ondemand

3й ризен до сих пор не наладили в ядре?

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)

Бедная собака. Как же ей плохо. Такой взгляд, прям в серьце смотрит и вопрошает: - али вы не видите, вражьи изверги, как хозяин на меня ногы складават, а ешшэ как повернусь не так, палкой бьёт и электричеством, помогите люди добрыя, одолейте люта изверга!

ChekPuk ★★★
()

Кстати, собаки прячутся под столы тогда, когда у них что-то болит. Раз в три-четыре месяца их глистить надо

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

кормим неприлично хорошо. на домашке, никакого корма.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Ну всё, теперь я спокойно буду спать))). И пека в порядке и пёсель в порядке

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У тебя у самого-то скольки сперматозоидов осталось? Чойта шутки всё об одном. Видать проблемы начались? :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

а неплохо. заказал.

Опередил, шайтан :-)

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

у себя, в зеленограде, местная фабрика мебели. мы у них заказывали кухню и шкафы-купе. наброски стола сделал сам, дальше просто согласовали детали.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

а попробуй его от стола оторвать. Или скотч налепить и содрать. Скорее всего, наэлектризуется.

Если признаков статического электричества наблюдаться не будет – то сообщи, где брал. А то хитрожопые китайцы пишут, что коврик антистатический, а по факту – ведет себя точно так же, как силиконовая прихватка из икеи.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

ну потер его полиэтиленом - вроде не электризуется. у меня это уже второй ковер, первым пользовался года 2, тож не замечал такого. этот удобнее, побольше. надо было сразу такой брать. + тут магнитные области есть. ну и куча секций для smd. брал тут - https://aliexpress.ru/item/32817334215.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4bb233edAgVXrz&_ga=2.117098822.1303351427.1607028220-921790130.1604330715&_gac=1.24009032.1606688165.Cj0KCQiAqo3-BRDoARIsAE5vnaJpl5BxFhHK77Jh8N3oHkofTA4tUmgdEI2J3hHwBX72qtaR-BrU3e8aAkpLEALw_wcB

в коментах один чел пишет, что электризуется. опять же, не замечал.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика

Вздрогнул когда полкана под столом увидел

pingvinek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.