LINUX.ORG.RU

К удаленке готов!

 , , ,


0

1

Выдали мне сегодня какой-то монитор Philips, а на макбуке чет не могу отключить автоматическую корректировку яркости, она все время стремится снова вскочить на 100%. Бесит.😡 Да и цветопередача странная, но я пока еще не настроил, лень копаться. Теперь о другом — как выяснилось, на моей новой работе очень мало людей которые умеют работать в линуксах и разбираются в этом. Я не говорю, что я прям спец, но, по-моему, я получше в этом разбираюсь. С CentOS я дел практически не имел, но, так как тоже systemd, то полегче. Забыл что там давно не rpm, а dnf —- но по-моему это общую картину не меняет.

Установил авайю для звонков — все отлично завелось с корпоративной учеткой — спасибо отделу IT!

Ну а что ещё сказать — потихоньку становлюсь регулярным потребителем крепких и не очень спиртных напитков — например, с другом сидели в баре недавно в центре — попробовал удивительно классное пиво Leffe Blonde — советую🍺 Где-то там за кадром лежит на полке пустая бутылка из-под абсента, а в холодильнике наполовину полная противного джина. (мерзость та еще, но лучше водки).

Что еще — ну, вообще я честно сейчас чет отошел от темы Linux на десктопах — потому что вот уже наверное года два как использую Maсbook на ежедневной основе - а на работе 10-ка.

Весь нужный софт есть, и все очень и очень устраивает. Недавно поставил новенький SSD на 512 Гб - все довольно хорошо.

Сейчас параллельно начал изучать ICND1/2 и по работе придется изучить Windows Server — столько же много непонятного как и когда я в первый раз установил Linux.

Ну что еще сказать, вот так и живем. Удаленка не сгущенка, но добралась и до нас…

>>> Просмотр (3648x2736, 916 Kb)

★★★★★

Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от thymikon

к ноуту подключена клавиатура с длинным проводом, и такая же мышка - вполне удобно. Руки лежат на коленях, сам сижу на удобном диване.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

С тобой-то всё понятно. Но если у тебя руки на коленях, то кто дёргает мышь и клацает клавиатуру?

lead_bro
()
12 мая 2020 г.
Ответ на: комментарий от w1nner

В маке конечно есть) Я про колонки - я к своим старым F&D купил Bluetooth приемник, чтобы кабелем все время не подключать.

ololoid ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.