LINUX.ORG.RU

Избушка гентушников. Обзор бункера.

 


12

3

Весна наступила и галерея ЛОРчика ожила.

У меня тоже обострение и хочу поучаствовать в ЛОРчиковом «инстаграмчике», так что вотъ.

На фото игровая башня, когда-то была топовой, хотелось бы обновить, но GTX770 еще не умерла. Когданибудь, она присоединится к GTS 250 и прочим дорогим сердцу, но бесполезным железячкам а ля фотоаппарат «Силуэт» советских времен.

  • Intel(R) Core(TM) i7-4770K CPU @ 3.50GHz
  • 32GB RAM
  • какойто кингстон ССД
  • WD Red 2TB x 6
  • GTX770
  • Какая-то Logitech камера за 80 баксов, что бы разговаривать с бабушкой по скайпу и наблюдать за попугаем с работы.
  • Древнемоники по 27", делль рисовальный за 1к, бенк вроде как 3д... кака редкосная, читать черное на белом невозможно, вытекают глаза, консоль и видео - нормально (жаба давит покупать новый)
  • Клава, Motorspeed CK108, синие кнопочки. Можно настроить цвет каждой кнопки. Плюс: удобно печатать, руки не устают. Очень нравится. Минус: родители научились отличать по звуку, когда я работаю, а когда гамаю.
  • Мыша logitech m570 (третья за 6 лет). Когда стареет, начинает лагать, но в вов гамать я без неё не могу. В шутеры естесственно с ней не поиграешь.

Работаю на удаленке минимум раз в неделю, если заболела или навалило много снега, могу посидеть дома недельку. Работа от этого не страдает ведь слева личный офис Мисьё ИТ Директора Дон Василия Второго... и его планктона. Когда мой насяльника уволился, работа встала и я нам нашла Мисьё ИТ Директора Дон Василия Первого... но он помер и ему на смену пришел второй. Справа бухгалтерия. Там живут Вера, Надежда и Любовь, неуловимое Счастячко (kitty tetra)... и еще куча офисного планктона. До заселения планктона, там процветал феминизм (бабы отжали у Васи аквариум), но планктон восстановил баланс.

Впрочем, слева еще стоит Спарта. Там живет Пылесос и Синяк с Мусечкой. Они злые и кусачие, а Пылесос в шипах весь. Синяк - веган. Он почти забил Кирпича, которого пришлось пересадить в другой аквариум (да мой дорогой ЛОРчик, на фото не все аквариумы, а только половина). Все потому, что Кирпич жрет мелких рыбок, а Синяк считает это неэтичным, ибо он живет не в природе и может получать другую еду (она сделанна из животных, но он об этом не знает). Корм в виде гуппи и пескариков, Синяк не трогает.

За спиной, сидит Злой Дракон по имени Тихан. Он охраняет рабочее место одмины, а то вдруг, какойнибудь злобный хакеррохомячек добереться до одминского компа, пока одмина отлучилася на 2 этажа ниже в гараж за пивом (там 2й холодильник) или топит печь в подвале. Тихан отлично охратяет свою территорию, в прямом смысле этого слова. Заходить в комнату чужому человеку опастно, может полететь и покусать.

Но всеже, если злобный хакерохомячек проникнет в избушку одмины, можно с особым садизмом расстрелять из автомата. С особым садизмом, потому что автомат стреляет шариками по 5мм и что бы нанести ими какой либо вред, надо очень постараться.

Если одмина устала, можно пойти прилечь к бесполезной котэ (ну или не вставать, рабочий ноут обычно лежит в одном из ящиков кровати). Котэ зовут Кошмара, она живет на столе перед клавой, либо на постели. Есть главная котэ, по имени Чёрточка (Чертяка). Главная котэ, настоящая кошка и вместо того, что бы выбирать в какое окно ей смотреть , предпочитает истреблять грызунов во дворе

На генту меня посадил бывший (я не планировала слазить с Арча, но мне сказали «надо»), тот же, который меня учил всяким Сям и ассемблеру(не осилила, увы), но генту, это диагноз, передающийся генетически, ибо весь дом перекомпилен «под себя» ручками.

Мебель, стены, подсветка над столом/кроватью и прочее, делалось отцом из дров (кроме кровати... кровать из IKEA, но отец её усилял, дабы была использованна в качестве траходрома. Расчитана на 200кг живого веса, но прошла тестирование 4мя человеками от 60 до 95кг одновременно). Часть дров была найдена, часть дров, купленна. Лакировала мать.

Примерный дизайн, параметры стола и примерная конфигурация полки, моя. Шкафы над кроватью придумал отец. Стол чуть высоковат ибо делался из другого стола, в котором прочный каркас, но зато я спокойно на него залажу, что бы повытирать пыль воооооон на том пингвинчике под потолком. Тестировалось на 95кг. Аквариумы по ~25 кг + башня кило так 15 + моники. Полка и шкафы над кроватью тоже расчитаны на «тяжелое» использование.

UDP: Телефон настоящий и даже работает. А то тут уже спрашивали недавно.

UDP2: Пардон за качество. Фотографировала на косметичку, фотик мне разбили, а другой я что-то как-то не купила.

Усё, ушла раскрашивать коробочки для хламца книги с надписями Рим/Нью Йорк/Париж с полки, в что-то более подхолящее под интерьер.

TL;DR:

>>> Просмотр (4000x2303, 1852 Kb)

★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 23)

Ответ на: комментарий от iZEN

Ну в 90х я видел американский ковролин б/у, содранный с пола и привезенный прямо в бывший могучий. Посмотрев на это печальное зрелище, люди поняли, что палас он и в Америке палас. Только на хоз нужды для дачи.

Ну и твоя ремарка про пылесос весьма актуальна. Опять же нужен специальный, для ковролина. Там кажется роторные щетки крутятся и мощность повышенная. .

Непрактично, линолеум рулит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кажется ковролин там в каркасниках является конструктивным звукопоглощающим элементом в бюджетных домах, так что... применение обусловлено назначением.

Что там с hardwood floor не знаю, может для 1х этажей?

Deleted
()

кровать из IKEA, но отец её усилял, дабы была использованна в качестве траходрома

прошла тестирование 4мя человеками от 60 до 95кг одновременно

какие подробности :)

и да, тема сисек Realisations about tits - не раскрыта

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ухо норм, а вот котэ в один прекрасный день не вернулась (котэ уличная, для отлова мышей, что бы в дом не лезли) . У соседки на заборе торчали гвозди, в надежде что котэ сорвется и распорет пузо (так и случлось, но не серьезно). А еще она ловила бурундуков в пакет и забивала молотком или просто об асфальт.

Доказательств о котэ конечно нет, но я на неё накатала заяву ментам и в SPCA. Ментам, за то, что она полила детей из шланга через забор потому что они орали (ну игра у них такая, кто громче заорет, а еще мы купили бубен и бибикалки =) Ну а че... на своей территории, в дозволенные часы... ибо нефиг пакостить), а в SPCA, за то, что ловит и увозит енотов в лес (они дохнут от такого).

Менты завели уголовное дело. SPCA проверили мусорные баки и тоже завели уголовное дело (тут к природе относятся серьезно). Соседка не выдержала и продала дом. Новых соседей застрашала, они тише воды, ниже травы и у них тожэ котэ.

Котэ больше не пропадают. Варвару жалко сильно конечно. Очень хорошая котэ была.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xa

эм.... «обыкновенные комнатные». С цветками у меня туго, убила не один кактус xD

Вообще, в аквариум, можно втыкать всё что душе угодно. Просто отщипываещь веточку и втыкаешь. Пустило корни - хорошо. Сдохло - компост.

Еще мужегон говорят хорошо растет таким методом, но у меня почему то он дохнет.

Воздух дома сухой?

Да. Аквариумы чуток корректируют ситуацию (задалбываюсь воды доливать), но не сильно.

Листья не сохнут? :)

Нет, но котэ жрет исправно.)

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

ковролин

Разве что первый год. Ковролин адское зло. Его нельзя содрать и постирать, поэтому пыть ты из него не удалишь. У нас в одной комтане был, я в неё не заходила (моментальные сопли). Содрали, положили линолиум «под дерево».

можно содержать помещения с практически беспылевой атмосферой

Бггг) Пыль выпадает ровным красивым слоем через пол часа после генеральной уборки, особенно зимой в -20. Что бы она не выпадала, надо ставить увлажнители, но тогда будет зябко.

Про пылесос согласна, но они огромные и я хз куда его заткнуть. Покачто хватает просто использовать новый пылесос и мыть его после каждой генеральной уборки. Он маленький и легко разбирается.

Пылесос нужен каждый день, потому что гладиолус попугай. Как показывает практика, если он стоит вне комнаты, я просто забиваю на всё и образуется мега срач, изза чего аллергия усугубляется.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять же нужен специальный, для ковролина.

Нет никакого специального. Можно Thomas моющий с насадкой для ковровых покрытий. У них мощность всасывания не зависит от наполненности пылегрязесборника.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Поясни?)

ИМХО «crazy cat lady» это последствие отсутствия мужика, а не наоборот.

Да и обычно мои мужики офигевают, но не особо против живности. Некоторые даже пытаются наладить отношение с попугаем, но это намного сложнее, чем с тещей xD

Murg ★★★
() автор топика

Мне нужен складной траходром
но в вов гамать я без неё не могу
Если одмина устала, можно пойти прилечь к бесполезной котэ
бывший
фотик мне разбили, а другой я что-то как-то не купила
попугай пытается убить большинство моих парней
До покупки дома, жила в комнате 3х3 с белыми стенами
комнаты сестры

Брат у тебя был?

Отец не пробовал учить столярному делу?

Вроде бы, у вас в Канаде должна быть древесина не дефицитом.

Зря ты парня ищешь. По моему опыту, как только перестаёшь искать девушку, она сама находится. Думаю, у противоположного пола так же.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

ИМХО «crazy cat lady» это последствие отсутствия мужика, а не наоборот.
Да и обычно мои мужики офигевают, но не особо против живности.

Знаю одну старушку, у которой дома три собаки и штук 20 кошек. До сих пор не может выдать двоих своих дочерей замуж.

pacify ★★★★★
()

годно.
общий цвето-световой фон в стиле консоли генты - черно-яркое.
увидев превью - подумал что 4 монитора :-)

etwrq ★★★★★
()

Фотка хорошая. Художественный вкус у фотографа в норме.

Но в дескприпшне изобилие описаний животных, имхо, слишком субъективно, лучше в следующий раз вставить ссылки на Youtube-ролики.

Работаю на удаленке минимум раз в неделю
генту

Да и вообще, осваивай столярное дело, плотницкое, бери в руки паяльник. Опыт - сын ошибок трудных (c)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

До сих пор не может выдать двоих своих дочерей замуж.

наверное дочери не согласны переселяться к потенциальному мужу, не прихватив как минимум 10 кошек )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не прихватив как минимум 10 кошек

Нет, мужики обычно пугаются обстановочки.

Ведь молодые кошки бывают мсительными, и легко срут/ссут под кровать и т.п.

Плюс, перепела, курицы, поросята - всё создаёт неповторимую атмосферу и отношение соседей.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ведь молодые кошки бывают мсительными, и легко срут/ссут под кровать и т.п.

достаточно того, что они вообще срут

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

достаточно того, что они вообще срут

В деревне есть сарай, есть улица. Вопрос именно в мстительности.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Знаешь, я там никогда не была, наверное это просто генетическое.

Откуда такое знание русского? или это какая-то республика ExСССР?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от georgy_barkovsky

у тебя сиськи классные, кидай фото в купальнике

Тема сисек и писек не раскрыта. Увы...

Odalist ★★★★★
()

Постараюсь выложить своё рабочее место, когда приведу наконец в порядок.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для такого телефона нужен интерьер

для такого телефона нужен голосовой шлюз, понимающий импульсный набор

local_yokel
()

По картинке сразу понял, что это не типичный ЛОРчан. И правда, Это ЛОРчанка:). Правый аквариум охлаждает системник?

burato ★★★★★
()

У меня тоже обострение

Мужчину не предлагать.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Жила 5 лет на Украине, как только Союз развалился. Знание русского - заслуга родителей.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hotpil

Что в нем леденящего то? Ламповенько же, не?

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

да, я тоже в нем, точнее при нем (на острове тесновато и дороговато).

Кстати, низких потолков я тут не видел, наверное не там смотрел

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Брат у тебя был?

Нет.

Отец не пробовал учить столярному делу?

Панически боюсь циркулярку. Видела отрезанные пальчики в IRL.

Зря ты парня ищешь.

Не ищу, забила. Найти парня не проблема, проблема в том что, то цели в жизни разные, то диагнозом не сходимся.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dyasny

Ну отцу они низкие. Мне норм)

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Переписывался как-то в 1998-м с одной русской девушкой 18 лет от роду из Волгограда, которую богатый отец увёз во время развала СССР в Канаду. Я ей прислал стихи. Она расплакалась. Сказала, что хочет домой, но родители не отпускают. Печаль.

pacify ★★★★★
()

Уютное у вас рабочее место. Смотрится атмосферно. Но я бы не смог долго находиться посреди такого благолепия... Не привычно как-то. Мне больше по душе безликие места и интерьеры, скорее всего это дело привычки.

Тоже счастливый обладатель Motospeed CK108 - сравнительно не дорогая, но при этом очень удобная для работы клава.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.