LINUX.ORG.RU

На новом месте

 , ,


1

2

Переехал на новое место, теперь я сисадмин (буду заниматься настоящей работой: мне доверят обжатие кабелей и выдачу сотрудникам удлинителей питания). Можно заметить мой свитер.

>>> Просмотр (4608x3456, 2283 Kb)

★★★★★

Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Можешь в порядке приоритета на вскидку сказать 3 преимущества перед работой/жизнью в Москве(буду благодарен за любые подробности)?

P.S. прикидываю для себя, похожее рабочее место, пешая доступность офиса и работа имеется в Москве прямо сейчас.

Ip0 ★★★★
()
Последнее исправление: Ip0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ip0

Цена съема жилья относительно зарплаты (я сейчас живу в трешке, в Москве жил в однушке, хоть и очень большой), тишина-покой в сочетании наличия всего что хочешь (40ккм велодорог, театры, кино, библиотека, лес, бассейн, качалка, баня, стипбар, кабак, казино, рестораны - все в пределах 20 минут от дома даже глубокой ночью и без давки), наличие работодателей (у меня стойкое впечатление, что тут их больше). В Брно даже есть гоночная трасса.

Плюс лично для меня: бесплатная школа, очень (меньше 60 долларов в год) дешевые кружки, бесплатное высшее образование для детей. В России это все ОЧЕНЬ дорого. Особенно школы и кружки. И тут дети сами туда ходят, я не вожу их час к черту на рога, чтобы там еще час тусить где-то и еще час обратно.

Особенный чешский плюс (думаю, что это в ближайшие 3 года поменятся), можно купить некромобиль любой мощности и всласть его пердолить. Налога нет, гермашка рядом, народ совсем смешные ушаты чисто поржать и доломать пригоняет.

А ну да, пиво дешевле воды. При этом даже самое дешевое пиво - чешское.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Как человека жалко - типичный сраный серый бокс. Ну, делают же сейчас нормальные современные офисы с открытым пространством, высокими потолками и что бы никто никому не мешал. Жалюзи - тоже, вокруг одна серота. У вас там по офису в текущем году какая статистика сомубийств?

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

Гадать по мутной фотографии - дело неблагодарное.

Там 3+ метра потолки и внешние жалюзи. То что над головой - фальшпанель (из ублюдочных серых квадратов), она на струнах висит, чтобы гулко не было. И это не кубикл, а как раз опенспес (хотя я бы предпочел кубикл, я старомоден). Народа на квадрат очень очень мало, да и те из дома предпочитают сидеть. В новых корпусах все веселенькое и столы, которые в стоячие парты превращаются, зато там больше людей на квадрат. А чтоб не самоубивались у нас есть всякие пинпонги, настольные футболы, качалки и соснольки всех видов, даже виртуальную реальность завезли. Не гуглплекс, конечно, но вполне на уровне Циски-Микрософта в Крылацком. Только с нормальной парковкой и доступно общественным транспортом.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Номера - это ностальгия замучила? :-D

Ygor ★★★★★
()

Фотка выглядит как рендер. Непонятно за счёт чего такой эффект.

alt-x ★★★★★
()

Ха, у меня на работе такой же монитор) отличный

nomad_id
()
2 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от Shaman007

Иностранцам, работающим по трудовой карте, тоже можно пушки покупать?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.