LINUX.ORG.RU

Новый сервер под торренты

 


0

1

Эта тема стала возможна после покупки/настройки HP ProLiant Microserver Gen8. Вот так всё выглядело до обновления. Вот в таком виде новый сервер пришёл по почте из computerunivers. А вот так за сервером можно следить удалённо.

За неделю с сервера было укачено более 1.5 ТБ лекций по теоретической физике.

>>> Просмотр (1800x4104, 1021 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от s0n1k

Предыдущее решение было NASом (dlink DNS323 — после некоторых пассов становится почти бесшумным решением) + управляющий компьютер (Atom — заменил родной блок питания с мелким и шумным вентилятором на пассивный преобразователь) и меня оно в моём случае (раздача и управление 1.5 ТБ видеолекций под лицензией CC-BY-SA с перспективой +1 ТБ в год) не устраивало (было два 1 ТБ диска и для этой конфигурации это был предел).

Раздача естественно не ускорилась, так как там всё определяется 70 Мб от МТС, но управление aka копирование с рабочего компьютера на сервер, генерация torrent-файлов, скармливание их transmission занимала уж очень макроскопическое время, сравнимое с сутками на каждое из действий.

Кроме этого я действительно искал NAS на 4 диска (чтобы потенциально запихнуть 10 ТБ и возможно организовать RAID-1 для двух из них для критических для меня данных) и обнаружил, что конкретно это решение выигрывает и по цене и по производительности (плюс потенциальная польза от iLO — штука весьма интересная). Проблема — шум вентилятора и с этим нужно повозиться.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Спасибо за развернутый ответ. Действительно, NAS и такие задачи не совместимы. Хотя сам я поменял 323 на 325, земля и небо. Пользуюсь только торрентами (не создаю их) и DLNA (который, впрчоем, PS4 почему то видит через раз, но длинк же...).

s0n1k ★★
()

я подумал сначала что по центру - хлебопечка :D

invokercd ★★★★
()

Используешь строенный RAID-контроллер или софтовый? В комплекте были шасси на диски? Какие модели винтов стоят?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Пока ничего не использую. В комплекте шасси и четыре конверта.

Пока стоит один 4 TБ http://www.computeruniverse.ru/products/90515267/wd-se-wd4000f9yz.asp + не помню что 500 ГБ под систему + 2x1ТБ wd green из старого NASа.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Как долго ехал сервак? Я вот думаю - купить по твоей ссылке за ~13,8 или у барыг в Москве за 15р. Надежная контора? Что делать если что-то не так по железу? Как долго ждал посылку?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

10% это ещё ничего. В моей округе цены выше процентов на 50% Именно поэтому я с этим сервисом и связался.

Типа месяца. Магазин весьма популярный в России.

Один из двух дисков, которые я заказал пришёл нерабочим (плохо упакован был в отличии от другого — на одну защитную обёртку меньше). Отправил обратно (пошаговая инструкция на русском как это делается для этого магазина легко гуглится) — вернули полную цену (из-за прыжков курса получил на 2 кр больше, тем заплатил). Там же можно вернуть и расходы на посылку, но у меня руки не дошли разобраться со всеми нюансами, хотя фотографии чеков я отослал.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.