LINUX.ORG.RU

Старо. Удобно. Просто и Сердито.


0

0

Я долгое время сидел под AfterStep, затем перебрался под WindowMaker, а затем (Машина всего лишь 200 MMX + 164 Mb RAM + 1Gb HDD) перебрался под BlackBox (и дома тоже 8) 486 DX 66 + 24Mb RAM + 512 Mb HDD)). А вот HTML писать, я так невчем и не научился писать кроме как в asWedit 4.0 и пока не собираю). Только попрошу без войн на тему что лучше. Каждый пользуется тем, что ему нравится и что не тормозит на его железе 8)

>>> Просмотр (1024x768, 193 Kb)



Проверено:

А что у тебя справа вверху за кусок ворда кого-то - это линуховый ворд?

Lost_Tux
()

2LostTux
..Там Word-а дух, там Wine-ом пахнет:))

omerm
()

Да по ходу wine и не пахнет. По ходу Atlantis идет через сетку. Avalon я прав? Кстати как он тебе? Умеет работать с OLE? Как на счет формул?

Korwin ★★★
()

Вообще то там было написано на окне - VNC, и имя сервера. Клиент это терминальный к винде. И WinGate стоит в качестве шлюза, наверное на том же сервере. Я прав? Так что без винды - никуда :(

SaDMaN
()

>Так что без винды - никуда :(

Ну это кому как. Я без виды хоть куда! :)

Весь софт есть. OpenOfiice 632 мне _сполна_ заменяет ворд виндовский.

Вином пару раз всего пользовался - так ради интреса, а не надобности.

Lost_Tux
()

Там действительно стоит VNC. Просто сервак стоит под НТ и к томуже это еще и пользовательская машина, ее еще и Cool-ом и SoundForge-м вгружаю по самое нехочу. А снести никак. Свободной машины нет. А сам я давно сижу под Линуксом, и все делаю с помощью него и тексты пишу и рисую и сетку администрирую. На старой работе был Новел так и его мы тоже пользовали с Линуха. Так-что не Wine-ом единым. А OpenOffice все же тяжеловат. Уж больно он Jaбами напичкан.

Avalon
() автор топика

И еще на счет VNC. Это не только терминальный клиент к Винде. Он так-же может сессию открывать на Юник машине и работать как X-server....в многопользовательском режиме, не то что под Окошками, где только один рабочий стол. Хотя что-то там в Win XP придумали с фоновыми процессами для каждого акаунта. Но Винду Мы здесь не обсуждаем. Не место ей здесь коль Линуксом пользуемя 8).

Avalon
() автор топика

>А OpenOffice все же тяжеловат. Уж больно он Jaбами напичкан.

У моего друга на 266Мгц/92Мб бегает без тормозов как милинький - даже не свопится, а меня на 850Мгц/256Мб темболее.

Lost_Tux
()
Ответ на: комментарий от Lost_Tux

Может я чего не понимаю но у меня oo632 на Athlon1Ghz/320Mb грузится 15 секунд - это ImHO ОЧЕНЬ медленно, а _как_ он импортирует файлы M$ Office - так это можно кофей литрами пить ... да и падает при малейшем чихе.

anonymous
()

Avalon, а как при помощи VNC из под линукса зайти на NT сервер, я не знаю как послать сигнал Ctrl+Alt+Del, или может я чего не понимаю.

GabbeR

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для того чтобы послать Ctrl-Alt-Del нужно нажать кнопочку F8 в окне VNC 8)

Avalon
() автор топика

в communicator-e убран текст из под кнопок (back,forward,etc...) - каким образом ?

anonymous
()

А где...

...этот самый VNC взять?

kraw ★★★★
()

А кто-нить под wine этот Atlantis запускал? У меня он только сказал "Corrupt instalation detected" и вывалился обратно. Чего ему надо?

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

Недокачался install Atlantis'а. Перекачать надо.

anonymous
()

Всем интересующимся Atlantis. Быстрая программа работы с текстовыми документами. Можно ее считать "эквивалентом" MS Word (не MS Office).

Очень шустрая, проблем с русским языком нет.

К сожалению очень ограничена по функциональности: таблицы не умеет делать, OLE-объекты (формулы например) хоть и может импортировать, но создавать и править нет, проблемы с колонтитулами (вообще не нашел как их делать), кажется не умеет делать автоматически содержание, нет встроенного скриптового языка чтобы все это реализовать самостоятельно.

Короче. по функциям не сильно отличается от AbiWord, но! на мой взгляд запрограммирован куда правильней и стабильней. Не зря есть и sharewave версия.

Korwin ★★★
()

anonymous (*) (2001-07-13 14:58:04.0)

един - преференсес - апперенс - шоу тулбар аз - пиктурес онли.

по крайней мере так под виндами, но под линукс, кажись тоже.

Ezh

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.