LINUX.ORG.RU

Elementary во все поля

 ,


0

1

Начал как это обычно бывает разбираться с тем почему у меня в xfce тема элементари выглядит не так хорошо как в eos, закончил установкой на свою xubuntu всего pantheon (местный десктоп). Получилось неожиданно красиво, приятно и отлично по ресурсам: http://i.imgur.com/klKC2iF.png и можно даже открывать сайты со светлым оформлением.

В комплекте идут разные анимации, собственные приложения и классные шрифты. Пришлось правда поставить gnome-tweak-tool чтобы не возиться с fonts.conf.

Плюсы перед xfce: нормально настраивается раскладка клавиатуры и ремаппинг разных контролов, одной кнопкой поднимается wifi hotspot.

Минусы: не работает перемещение/ресайз окон по alt+мышь, оказалось я этим часто пользуюсь.

Из того что еще надо, но пока лень - убрать иконку клавиатуры из панели, добавить туда индикатор батареи и сделать чтобы работали кастомные шорткаты из tweaks.

>>> Просмотр (1366x768, 195 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Axon

В том-же KDE прекрасно работает drug'n'drop между приложениями (например перетаскивание текста), в unity вроде начало более менее работать :) + всякие плюшки в виде индикаторов которые автоматом цепляют установленные мессенджеры, плееры, твитер клиенты, почтовики ;) удобные оповещения в доке тоже плюс.
P.S. это только моё видение «интеграции» ни на что не претендующее.

dedsy ★★
()
Ответ на: комментарий от loz

Причем тут элитарность? Что за детский сад? Тот же бокс настроит любой школьник с 2-3 часами свободного времени ~_~ Полюбили нынче кидаться этим словом.

dedsy ★★
()

http://postimg.org/image/9rp7r565p/full/
У меня вот такое elementary сейчас.. ;) к терминалу вроде привык, хотя раньше терминатором пользовался. С Geary какие-то невнятные проблемы при подключении 2-ух IMAP учёток, поэтому сидим на птице с темой под элементари.. :)

dedsy ★★
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

С одной всё отлично , этот баг там дааавно закомичен, но фиксить как-то не торопятся, при этом прошлые версии нормально работали :)

dedsy ★★
()
Ответ на: комментарий от dedsy

В том-же KDE прекрасно работает drug'n'drop между приложениями (например перетаскивание текста), в unity вроде начало более менее работать :)

Текст таскается везде, за это, насколько я знаю, тулкиты отвечают. А вот файлы - не везде, но оно и в кедах чаще не работает, чем работает. Например, нельзя из ktorrent перекинуть файл в Dolphin или в Amarok, и это иногда раздражает.

+ всякие плюшки в виде индикаторов которые автоматом цепляют установленные мессенджеры, плееры, твитер клиенты, почтовики ;) удобные оповещения в доке тоже плюс.

А вот тут согласен, такого вне ДЕ нет. Правда, первым я не пользуюсь, а вот система уведомлений в кедах, и правда, клёвая, и иногда её не хватает.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.