LINUX.ORG.RU

FreeBSD 4.3 & Afterstep


0

0

Как по мне так KDE & GNOME слишком уж не поворотливы, WM вроде всем хорош, но вот навигация виртуальных десктопов у него отвратительна =( тот же недоста- ток я нахожу и у Black Box =) Так что мой выбор Afterstep он быстрый, не большой по размеру, обладает очень гибкой ручной настройкой, не имеет никаких излишеств загружающих ситему =) Я знаю многие с моим мнением будут не согласны =) буд рад услышать их мнение =)

>>> Просмотр (1280x1024, 289 Kb)



Проверено:

Хм, выглядит очень приятно! IMO по сравнению с ним WindowMaker сосет немерянно хотя бы потому, что в нем нельзя сменить вид кнопочек на окнах (а меня кнопки WM'а почему-то из себя выводят - виндовые напоминают наверно). А панель задач и пейджер которые на скриншоте - где их брать или хотя бы как их звать? А как он по стабильности - rock stable или бывают конфузы?

anonymous
()

Не выдержу - поставлю себе AfterStep. А как там в Xtermaх пролистывать вверх можно?

anonymous
()

что значит в wm очень плохая навигация десктопов????? нажать alt+<номер стола> это довольно сложная задача? помойму wm rulez. а вот в afterstep-e дествительно кривовато (пробовал я на него перейти).

sergey_volosat
()

Используя AfterStep можно сымитировать WindowMaker, а вот обратное невозможно. Гибкость настройки --- огромное достоинство.

anonymous
()

убедил. поставлю сегодня ;). может и действительно стоящая вещь.

sergey_volosat
()

Да отстой афтерстеп - хлипкий весьма. И никакие настройки внешнего вида его не спасут от этого. А ВиндовМэйкер, кстати, весьма удобен в настройке и вида и чувствительности - все операции над окнами выполняются с клавиатуры.

anonymous
()

А что значит хлипкий? Падает что-ли иногда или что?

anonymous
()

Да никуда он не падает. Я им уже больше трех лет пользуюсь и очень доволен. И клавиатуру и мышь в нем можно настроить как угодно. Прекратите нести чушь о том, чего не знаете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зы =) а это не панель задач =) это просто свернутые окна =) а стабильнсоть отменная =) падал несколько раз но все по причине нешкафа =) специально по дампу выяснял а вот что ты подразумеваеш под пейджером поясни тогда скажу а так я тебя не понял =)

Arn
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_volosat

нк например как в WM не вклячая данный рабочий стол увидить что на нем включено ? =) а AS только так =) да и навигация мышом на мой взгляд занчительно удобеннее клавишной =) хотя это дело вкуса например текстовые редакторы где надо мышь активно юзать я не первариваю =) поэтому VIM & XEmacs - rullleees !!! =)

Arn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

поролистка вверх естесвенно возможна =) но здесь дело не в AS а в самом Xterm =) man xterm там все написано =)

Arn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.