LINUX.ORG.RU

AfterStep, Xfree86 4.1.0 (NVidia kernel), Linux


0

0

К слову об AfterStep. Вот десктоп на котором AfterStep подгонявшийся мной в течение года. По моему получилось неплохо. =) Есть еще некоторые пожелания, будем ждать новых релизов. =)

>>> Просмотр (1024x768, 200 Kb)

anonymous

Проверено:

А того коня или кто он там (справа) где можно взять?

И по теме: прозрачность такая красивенькая это Х4, видюха или что еще?

anonymous
()

Выглядит мило! Как я понял, прозрачность всего можно получить только на X 4.0.1, да? Вот только у Х размер 179 мегов судя по 'top' на шоте :(

anonymous
()

Прозрачность именно AfterStep'овская, была заделана ещще на X 3.3.6. Зовется она transperent, ее можно указывать вместо цвета любого элемента. Типа transperent и все. А в будующем ожидается такая фича как translucent, это когда нижние окна видно из под верхних. Transperent это только десктоп... Справа не конь. =) Собака. =) Из какого-то текста про собак со стебом... Какого - не помню.

anonymous
()

>Из какого-то текста про собак со стебом... Какого - не помню.

Ищи в инете по слову "кильмандог" не ошибешься :)!

anonymous
()

А девчушку такую на обои где выдают ?

anonymous
()

Народ! А чё это мы так от прозрачности прёмся? Прозрачная консоль, imho, зело неудобственна для чтения. Прозрачный тулбар - это хорошо (местами), а вот текст читать на гладком фоне намного лучше (как офтальмолог говорю)

anonymous
()

> ..была заделана ещще на X 3.3.6.
3.3.6 - ".6" взято с потолка или именно выстрадано? Можно ли надеяться, что transparency пойдет на X 3.3.1?

anonymous
()

am... По порядку. Дувчушка на обоях это моя девушка, она топмодель RedStars и это фото из ее бука. Он у меня отсканирован. =) Щас она по контракту в Японии работает и я слегка скучаю. Прозрачность - сугубо AfterStep и от X не зависит вообще никаким боком! 3.3.6 это на память дырявую вбит номер. Не помню я последний релиз 3.3.х серии. То что текст читать неудобно - абсолютно верно. Но! Неудобно читать белый текст на светлом фоне, и темный текст на темном фоне. У меня цвет текста - белый, а фон достаточно темный что все было ништяк. Я парился этим цветоподбором кучу времени. И все чистая правда, если не угадать будеш вчитываться как сова.

anonymous
()

Слушай, а ты с Nvidia Kernel+glx enlightment запускал? А то я не могу - говорит "Ваш Х-Сервер не подделживает разрешение Shape, необходимое для зпуска... выходим". Я вообщем-то Е не пользуюсь (предпочитаю blackbox), но все же раздражает это. Пока не установил драйвера этого не было. XFree 4.1.0 NVidia_kernel 1-251. (Тоже было и на старых версиях)

anonymous
()

Насчет nvidia kernel и enlightment ничего сказать не могу, но шас я тебе вкатаю телегу про shape. =) nvidia тут ну совершенно ни при чем, shape это расширение X отвечающщее именно за прозрачность элементов (как-то хитро оно их режет и зовется это shape) и представляет из себя модуль библиотеку подгружаемую при запуске X. Посмотри в /var/log/Xfree86.log на предмет строки вида Loading extensoin SHAPE и в /etc/X11/XF86Config на предмет подгрузки модуля extmod (Load "extmod"), shape это его часть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Размер - не главное ;)

Советую почитать man mmap, и понять, что размер этот может вообще ни о чём не говорить. Реально там запросто может оказаться метров 15-20.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

насчет памяти - это лажа. у меня с этим новым модулем для nvidia вообще больше чем ОЗУ :)

Mem: 127724K av, 79328K used, 48396K free, 90784K shrd, 776K buff
Swap: 136544K av, 2264K used, 134280K free 28904K cached

PID USER PRI NI SIZE RSS SHARE STAT LIB %CPU %MEM TIME COMMAND
18002 root 0 0 189M 189M 2220 S 0 0.0 151.8 1:43 X

Shura
()

Отнюдь не лажа. Это чисто НВидивский прикол. С драйверами 0.96 все было ок. А после -- память юзается 180 (virtual) да еще и свап отъедает. Последнее -- плохо. А дней через пять работы linux нагибается.. 8(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.