LINUX.ORG.RU

Выживаем на нетбуке

 , ,


4

2

Обзаведясь нетбуком, я понял, что строить окружение на базе Openbox для комфортной работы на нём мне лень. Нетбук - это, всё же, не десктоп, и ему нужен какой-никакой удобный способ управления питанием, возможность быстро переключить вывод на внешний проектор, и т.п. И я поставил Xfce. Чуть позже пришло понимание того, что просто оставить одну сжатую до 20 пикселей панель недостаточно: места по вертикали ужасно не хватает.

Итак, в ролях:


  • Xfce 4.8 с единственной вертикальной панелью (ШГ в часах было единственным ШГ, которое читалось при размерах, стремящихся к 0)
  • Iceweasel с Tree Style Tab и Menu Editor (для урезания и умещения на одну горизонтальную панель с адресной строкой и кнопками). Спасибо Uzix за идею.
  • Worker, выкрашенный под *commander
  • Не настроенный косметически GVim, в котором я кое-что пишу
  • На последнем скриншоте можно заметить, что всё это отжирает 200 мегабайт ОЗУ, причём активнее всех в пожирании всех ресурсов участвует Iceweasel (он как раз скачивал и рендерил большую красочную страницу, чтобы я успел снять апплет netload в работе), а также маленький скрипт, который перенастраивает апплет «Сетевой монитор», когда меняется Default route



Также этот нетбук успел побывать лабораторным журналом и вообще активно поучаствовать в написании курсовой работы при помощи LyX, но в скриншот это не вошло.

Наверное, нужно ещё избавиться от заголовков окон.

>>> Просмотр (2048x1200, 274 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AITap

1011PX

хех, у меня такой же. тоже древовидные вкладки, а titlebar только у firefox'а убрал. надо бы тоже панельку вертикально поставить, только слева.

yamakkoo
()

зря на браузер плюётесь, очень удобно на нетбуке. к примеру гуглил по одной теме и в процессе вспомнил про другую - просто свернул дерево с гуглом и панель вкладок свободна

yamakkoo
()
Ответ на: комментарий от AITap

Блин, он графический. Я уж обрадовался что консольный.

Xintrea ★★★★★
()

Ш воистину Г. Что за ужасный рендерринг? Где сглаживание? Что за дистрибутив?

GreenBag ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.