LINUX.ORG.RU

А зачем столько версий сразу?

Alximik
()

Да я Вам охотно верю, но могу точно такой же скриншот с точками привести. А средств их победить пока не найдено :(

anonymous
()

Для тех, кто в танке -- не настраивалось вообще ничего. Более того, при установке системы вообще LANGUAGE:us было выбрано (но XFree86-cyryllic, и XFree86-KOI8-R были поставлены). Out-of-box все работает. Ну, точнее, я там свой home через nfs цепляю, ну, и у меня там в .xinitrc кое-что есть, понятно, иначе вообще русского бы небыло, но то ж user-level.

Так что, anonymous (*) (2001-04-03 12:11:31.0), если Вы или создатели Вашего дистрибутива там что-то у "накрутили", то это ваши проблемы, а никак не кривость Мозилы или Red Hat 6.2/7.0. И средство победить точки только одно -- по назначению использовать /dev/brain. Не обязательно имеетесь в виду Вы лично, очень даже может быть, что речь идет о /dev/brain разработчиков Вашего WM/дистрибутива (заметьте: у ребят из Red Hat с /dev/brain все _нормально_).

Dronov
() автор топика

Гы сегодня мозилу под винды видел ????? вместо русских букв и под w2k и под 95

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работаю в NT4 SP5 с мозиллой начиная с М17 - никогда не видел ничего подобного. Win95 с мозоллой 0.7 тоже работали без глюков. Так что всё то о чём вы, господа ананимусы, пишите - очень подозрительно :)

anonymous
()

У меня w2k русский версия 8.0.1: все нормально

anonymous
()

Sory винды с неправилльной локалью(немецкие) :-), но интересно то что действительно тот же ИЕ или НН 4.Х выводят в заголовке, неправильным шрифтом, но символы, а Мозила просто вопросы.

anonymous
()

2 Dronov: А кто Вам вообще сказал, что у меня linux? У меня имеет место быть солярка 2.7. А во-вторых, нетшкаф все нормально выводит. На тех же самых WM (список где-то ранее мелькал).
Далее: используя /dev/hands+/dev/brain, я научил-таки мазиллу постить русские буквы по-людски, и локаль у меня работоспособная, хоть и называется криво :(. Но вот точки никак победить не удается. Вот сделают люди build 0.8.1 -- посмотрим на нее (я видимо чего-то недопонимаю в процессе сборки, но сделать работоспособный build у меня не получается. Падает с разрушенным стеком в libgtk-1.2.so. Ау, есть кто-нить делавший build на соляре, и у кого он заработал с GTK GFX? )
Еще я конечно рад, что у кого-то все out-of-box работает, но к сожалению так бывает далеко не всегда, и вопрос заключался именно в том что делать, если не работает out-of-box. Пока ничего путного из форумов выловить не удалось :(.

anonymous
()

а у меня FreeBSD 4.2 release. И руссификация out of box (никаких хаков/факов применено не было). потому что у ребят из команды разработчиков FreeBSD действительно /dev/brain хорошо работает, а вот у ребят из Red Hat при рождении была выполнена комманда ln -s /dev/ass /dev/brain. Самый лучший Linux - Slackware.

sergey_volosat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, видите ли, тут у нас -- LINUX.org.ru, а не solaris.org.ru. Поэтому не вижу ничего удивительного, что всегда подразумеваем linux.

Какой у Вас солярис-то? То, что в out-of-box 2.X (X<8) называется ru.koi8-r, оно, как бы сказать... Ну, Вы сами знаете. :) Там тарбол не зря mozilla-sparc-sun-solaris2.8.tar.gz называется.

Dronov
() автор топика

2 Dronov:
>тут у нас -- LINUX.org.ru, а не solaris.org.ru.
На solaris.org.ru вообще форума нет. А большая часть проблем решается абсолютно одинаково.
>Какой у Вас солярис-то?
Уже писал выше -- 2.7 И аБгрейдить его нет ни желания ни возможности.
>Ну, Вы сами знаете. :)
Знать то я знаю, а толку. Но поскольку в линуксе такая проблема тоже имеет место быть, я решил, что решаться они должны аналогично. Однако судя по всему либо работает сразу, либо не работает вообще. Я что ли один тут на середине? Где же наши флеймеры, которые все знают и умеют :)?
По сути дела: Там база данных есть какой локали какой charset на какой платформе соответствует. И когда я вписал туда, что локали ru.koi8-r соответствует charset KOI8-R, он сразу стал все постить по-русски. Запускать "LANG=ru.koi8-r mozilla" теперь надо или скрипт поправить. Но вот проблему с заголовками окон это не решило. :(
>Там тарбол не зря mozilla-sparc-sun-solaris2.8.tar.gz называется.
Может подскажете как build рабочий делается? Пытаюсь каждый новый релиз собрать, но все никак не получается. То ли gtk у меня криво собран (однако все другие приложения нормально работают), то ли еще чего... С QT, что самое интересное, всё (ну, не всё, кое-где вопр. знаки лезут, но большая часть :) работает, но так отвратно выглядит... Притом с каждым новым релизом по разному. Очень животрепещущая проблема. Пока это единственная софтина, не поддающаяся у меня самостоятельной сборке.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.