LINUX.ORG.RU

Серо-оранжевый и с добавлением голубого Gnome Shell

 ,


0

1

Всё никак ранее не складывалось с gnome shell. gnome2 дружил с моим железом на ноутбуке(samsung r60), и не вызывал нареканий в удобстве и производительности.
На нетбуке(lenovo s10-3) - archlinux с openbox. Его лёгкость, конфигурируемость конечно поражает и радует, но на основную рабочую машину так и не ставил его. Но вот недавно решил испытать Ubuntu 11.10 и напоровшись на всё те же баги но уже и в пятой unity3d, решился потратить время да запилить «свой» Gnome shell:

  • Ubuntu 11.10
  • Gnome shell 3.2
  • Icons : Faenza-dark
  • Shell Theame: elegent-brit
  • open-source ATI driver for mobility radeon hd2400

Тема очень необычна для меня, т.к. на такие эксперименты с цветом не делал для глаз ранее. Возможно голубой цвет выглядит не к месту, но мне он понравился и решил его оставить.
Сам же gnome shell очень порадовал: удобен, быстр, кушает не много(gnome2 кушал столько же, у меня). Пока не разобрался с некоторыми моментами, но всё со временем.
вот в режиме activities с плагином для отображения погоды:
http://imgur.com/MRa4b

>>> Просмотр (1280x800, 125 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Дада! Теперь всё, что содержит «квадратное» будет считаться за вин8. Вы вин8 видели? Конечно, да(ну на скриншотах или видео-превью). Ну так зачем писать n-комментарий неком «ВИН8» из-за того что вы увидели квадратные геометрические фигуры на рабочем столе=) ?

Daigotsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

отлично! скажите как же эти квадраты относятся к вин8 ? (отвечать не стоит, конечно)

Daigotsu
() автор топика

внезапно. После обнародования вида вин8 всем вдруг стали нравиться плоские ярко-разноцветные прямоугольники на десктопе.

firsttimeuser ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.