LINUX.ORG.RU

Надоели серо-голубые тона...


0

0

Тут недавно один анонимус доказывал, что "скриншотостроительство это такой вид искуства - типа показов высокой моды, всё красиво и вычурно, но по улице в этом не ходят. вся эта лабуда делается исключительно для скриншотов. После того как скриншот вывесят всё это сносится и ставятся обратно нормальные темы, цвета..." Ну вот, собственно, и вычурно, и функционально. Очень долго пользовался исключительно светлыми темами, надоело ужасно. Так что теперь работаю в "этом". Mandriva 2005 + contribs, KDE 3.3 соответственно (правда, когда быстродействие критично, перелезаю в IceWM). Ноутбук "Квазар-Микро Racio 1400", Cel2.0/256/40/combo, 14". Недавно прикрутил-таки swsuspend2, отправляю систему спать закрытием крышки, при этом через пару "просыпаний" вылетает КДЕшный монитор батарей, приходится перегружаться "культурно" :(.

В общем, ругайте, а я пошел йад готовить :)

>>> Просмотр (1024x768, 195 Kb)

★★

Проверено: no-dashi ()

Skrinshot s ukrainskim jazykom. Znachit opisanie k nemu nado sdelat na belorusskom. A tak nichego, prijatnye poluserye polutona.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Skrinshot s ukrainskim jazykom. Znachit opisanie k nemu nado sdelat na belorusskom

Я же обещал "рабочую обстановку". Не буду же специально для скриншота локаль менять :)

ser_bur ★★
() автор топика

Сам люблю тёмные темы, но это слишком. Светло-серое на тёмно-сером нечитаемо ИМХО. Я-бы ограничился каким-нить очень тёмным валпапером и темой Пластик.

steamson
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Окна - System++, виджеты - ".CURVE". Обоину нашел на skinz.org. Да, и главную "фичу" все-таки не видно - выскакивающие прозрачные панельки слева и справа рабочего стола. ОЧЕНЬ удобно - ярлыки, размещенные на них, всегда под рукой и в то же время не засоряют раб. стол и основную панель. Вот за такие "мелочи" и нравится КДЕ :)

ser_bur ★★
() автор топика

Украинский язык - смешной. На нем только песни хорошо петь. :)

anonymous
()

Мне тоже кажется что разница между текстом и фоном действительно маленькая. Не тяжело так? Может быть имеет смысл сделать фон немного светлее (или наоборот шрифт попробовать сделать светлосерым)?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Мне тоже кажется что разница между текстом и фоном действительно маленькая. Не тяжело так?

ПОначалу пробовал с белым текстом - неприятно. А так вроде нормально, учитывая что ноут стоит в полутемной комнате. В светлом помещении должно быть хуже, пока не пробовал :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

Нет, белый, конечно, будет жестковато. Если светлый - то светлосерый. Просто фон темнее середины, и разница - маленькая получается.

sin_a ★★★★★
()

Если есть вопросы по линуху на буке - пиши broken@voliacable.com, подсоблю. Ничего после саспенда не вылетает.

thewretched
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

И это тоже получишь :) - шрифты - явное следствие расцветок - ты б ещё 48 размера шрифты выбрал - выглядит плохо и абсолютно не удобно - работать с такими шрифтами? Да даже стишок Агнии Барто про бычка и то на экран не влезет с такого размера шрифтами - придется его с прокруткой читать. Мерзысть.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

> ты б ещё 48 размера шрифты выбрал

Прошу заметить, скриншот сделан на 14-дюймовой матрице. Там это немного компактнее выглядит. Мельче - глаза вылазят :)

ser_bur ★★
() автор топика

Аффтар, прибереги яд на потом :)

Смотрится здорово. Очень мило.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от godexsoft

Мне не понравился скрин..Что-то вкус у многих в последнее время поменялся в убогую сторону.

clx ★★★
()

А чё такое kniga?

anonymous
()

все прогресивные пользователи кедов уже переползли на 3.4.х - просто улет, меня например теперь ни на какой другой DE уже не заманишь =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.