LINUX.ORG.RU

В пику анонимус_инкогниту


0

1

Посмотревши вот на этот Делаем из Gnome3 классический вид ужас от anonymous_incognito, решил показать, что можно сотворить c GNOME3, не превращая его в кривого инвалида. Четыре скрина в одной картинке, перечислю и опишу слева-направо сверху-вниз.

1. Голый десктоп, постстартовое состояние. В верхней панельке не иконка Network от шелла, а нормальная иконка nm-applet, если что. И ещё кнопка вызова меню Places. Возле Applications гномячья лапка - это вызов меню «Программы». Имя юзера справа не пишется, я его и так знаю, оставлена только иконка.

2. Как выглядит Activities / Applications - иконки приложений уменьшены, чтобы по возможности всё подменю вмещалось в один экран. Pidgin болтается в нижнем трее. Мог засунуть и в верхний, но оставил снизу, поскольку при этом появляется штатная гномячья фишка - чатиться не переключаясь в окно IM.

3. Фокс, наутилус.

4. Терминал. Termit зовется.

Везде AWN - в режиме InteliHide - то бишь виден когда не мешает или когда нужен. С него хорошо переключать окна и запускать приложения в один клик. Иконки на десктопе для этих же целей.

>>> Просмотр (2560x1600, 637 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну что «блин»? Если бы только вкладки косые да панелька внизу.

У браузера еще стиль кнопок, иконок и их расположение. У гнома тоже иконки, в верхней панели особенно, да еще экран со списком приложений аля планшет или яблочный «Mission Control». Если вместо списка категорий приложений вернуть список рабочих столов и все повернуть на 90 градусов - будет довольно похоже)

robert_foster ★★
()

Годно, но «продавленный» шрифт в активитис съел мои глаза.

kubism
()

И, да, до уровня Xfce этому DE как пешком до парижа, имхо.

kubism
()

Очень приятно выглядит. Удобно для работы с мышкой

Хотя мне больше нравится mate со стандартным гномовским лаунчером вызываемым по Alt+F2 и terminator'ом, в котором можно делать некое подобие «тайлинга».

Marchael
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И в этом смысле gnome3 как раз прост и аккуратен.

Таки да.

gray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sako

Потому же, почему в /usr/bin и /usr/local/bin можно встретить шелловские, питонячьи, перлячьи и прочие скрипты.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что-то выглядит, как бубунта какая-то...

Бубунта выглядит лучше. ;)

Reaper ★★
()

А чего МЦ синий как в каменном веке? Где модные 256 цветов? :D

trueshell ★★★★★
()

а запускалка-то по-прежнему таки инвалид

megabaks ★★★★
()

Шрифт сильно пожеван jpeg'ом, закос под хромого и нижний док не понравились, а так, в целом, весьма неплохо.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Gnome3 прост и аккуратен? LOLWUT? Он переупрощён, но при этом ещё и вычурен и неудобен. О чём вообще можно говорить, если в унитаз была спущенная групировка окон по Workspace'ам (где пользователь сам группировал окна в зависимости от задачи) и вместо этого сделана группировка по программам? Где переключение между окнами одного Workspace? Почему так через одно место сделан запуск новых инстансов программ? Куча лишних движений на элементарные действия — запуск новых программ и переключение на нужное окно. Неудобно, но ведь надо где-то показывать красивые анимации. Ну я уж не говорю про полное отсутствие настроек, гипертрофированные пустые заголовки окон, игнорирование правого клика (каким боком ALT+правый клик удобнее чем просто правый клик?). Куча «воздуха» в интерфейсе, вся работа сконцентрирована вокруг приложений, а не окон. С точностью как на планшетах и мобильниках, где одна программа — одно окно. Зачем это тащат на десктоп — выше моего разумения.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

вообще, gnome (как и kde и прочие DE) это просто запускалка приложений, которая должна запустить приложение, показывать уведомления от приложений и переключать приложения когда это нужно и так как это удобно. И в этом смысле gnome3 как раз прост и аккуратен.

Это если не пользуешься несколькими рабочими местами (или используешь их лишь для того, чтобы разделить окна разных приложений). Если попытаешься использовать их для того, чтобы на каждом рабочем месте держать свою отдельную задачу, то быстро понимаешь, что GNOME3 — это не для тебя. Разработчики GNOME3 видимо не предполагали такого их использования, а ведь это наверное одна из удачнейших особенностей графического интерфейса Linux. К счастью, она по-прежнему есть в Xfce.

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Гном 3 прекрасен. Лучше ничего нет.
Ненавязчив, быстр и стабилен.

Особенно хорошо его «ненавязчивость» проявляется когда он перекидывает на другое рабочее место если открываешь программу, окно которой уже где-то есть. Так «ненавязчиво» оказываешься в контексте совсем другой задачи, вместо той, над которой сейчас работал.

askh ★★★★
()

07.01.2015 (Спустя ...цать минут после выхода из биореактора). - Ну и гадость этот ваш Гном 4. Вот третий был лапочкой, сюсенькой, ... Не, кеды 6.48-qu-z-001 эта полный плазмоид.

GoshaQ
()
Ответ на: комментарий от sako

Вообще то ~/bin - стандартный каталог для юзерских скриптов и бинарников. Он почти всегда уже прописан в PATH дистрибутива.

Вы видимо не пользуетесь своими скриптами часто, раз храните их в ~/scripts ;).

G
()

Выглядит хорошо, но закос под макось, не есть Ъ

Anvladislavmf ★★
()

у меня сложилось впечатление, что неэкономно расходуется пространство по вертикали на и так широкоформатном дисплее - как в случае терминала, так и фокса (у него есть режим малеьких иконок - и получается общая строка чуть тоньше).
хотя, вероятно, если это мобильный компьютер - специфика работы без нормальной мыши/граф.планшета это в какой-то степени может оправдать ;)
ЗЫ. схожесть фокса ругали не знаю за что - у меня аналогичная настройка контролов уже много лет - ещё до выпуска хрома появившаяся ;) вероятно, по аналогии с поколением Unix/DOS/NC/Win95 уже появилось и поколение google chrome :)

azazello ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.