LINUX.ORG.RU

WindowMaker: возвращаемся к истокам...


0

0

Ну сначала вкратце:
Slackware 10pre-сколько-то там.(current, короче). WindowMaker из CVS (тема BlackTexture, бакгроунд из какой-то флуксбоксовской темки),
ядро 2.6.7, ru_RU.UTF-8. Что мы здесь видим... Ну, стандартный набор:Opera 7.51, Gimp 2.02, Sim-0.93, XMMS 1.2.10, всякие шняжки мелкие... Вот это то, к чему я стремился!
А теперь подробнее.
Всё собирался запостить свой скриншотик сюда, думаю, чё я, хуже всех, что-ль... ;) Ну вот. Прослышал я тут, что в WM теперь встроили и АА, и multichar, и подумал: это судьба. Всё-таки это мой самый любимый менеджер. А поскольку локаль у меня с некоторых пор UTF-8, вот как раз все изменения и пригодились. Когда-то на нем уже работал, когда видео была Trident с 1 метром памяти... Ну теперь Radeon 128Mb рулит! Да, железо вот какое: AthlonXP 2000+, 256 Mb Ram, HDD Samsung 80Gb. Кде подтормаживал, а ВМ просто летает. (без флейма!)

>>> Просмотр (1024x768, 103 Kb)

★★★

Проверено: Demetrio ()

а он собственно от истоков-то и не уходил ))

Первый нах!

Big_J

anonymous
()

нв счёт кде, у меня на 900 celerone нормально работает, без тормозов, оперативы 256 и видюха 64метра

ladhood
()
Ответ на: комментарий от Severus_Zley

Аналогично. P4-2GHz 768M мозгов и GeForce 5700 Ultra.

Может тормозит из-за аэмдэшного поделия, по недоразумению называемого процессором, и кривых атишных дров? (только без флейма ;)

brainf_cker
()

Дулибы , КДЕ сам по себе то не тормозит просто для тех кто сидел постоянно на лёгких ВМ от реально тормозит , просто какоето впечатление тяжеловесности и всё. Я вот счас после фввма иду в маздай и как там всё тормозит и в КДЕ тоже тормозит. Это просто ощущения такие. Но реально то он медленнее , с этим можно то и не спорить уже.

manowar ★★
()

Впечатлившись, поставил. Один вопрос. Как запихать в dock всякие приблуды типа wmclockmon??? Недопер :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Впечатлившись, поставил. Один вопрос. Как запихать в dock всякие приблуды типа wmclockmon??? Недопер :(

Читаешь документацию, благо она короткая.... ;)

//

Надо иконку перетащить вправо в тулбар. Она там закрепится (навсегда), после чего кликнуть на ее раме правым кнопом и выбрать Settings... Надо установить "Start when Window Maker is started", чтобы докаппс запускался вместе с виндоумейкером. Если боитесь, что икону случайно выкините, то надо еще сделать Лок там же.

Чтобы убрать икону, достаточно перенести ее на "рабочий стол" с тулбара. Она разлетиться на куски.

Удачи с Window Maker.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

Да, KDE не то чтобы тормозил, но "тяжелее", это чувствуется. Что касается железа, то оно ведёт себя более чем достойно, так что я считаю ваши нападки на Athlon и Radeon неудачной шуткой.

snigga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snigga

>а, KDE не то чтобы тормозил, но "тяжелее", это чувствуется. Что касается железа, то оно ведёт себя более чем достойно, так что я считаю ваши нападки на Athlon и Radeon неудачной шуткой.

Полностью поддерживаю. КДЕ не тормозит, но часто запускает приложения неоправданно долго, особенно если подгружает шрифты или что-то в этом духе. Я сошел с КДЕ поначалу лишь из-за того, что Емакс грузился долго. Терпимо долго, но раздражающе.

Атлоны вообще "рулят нипадецки". Это удивительно, если сопоставлять пузы у интела и АМД. Мне это напоминает мультфильмы 3Д от Джобского Пиксара и от Спилберговского Dream Works. Так вот, Пиксар с Диснеем штампует отличные мульты пачками (Tot Story 1,2; Monsters Inc., Finding Nemo и несколько менее значительные), в то время как Dream Works дает Шрека лишь время от времени. Но если те мульты - просто супер, то Шрек все равно круче.

Вот то же самое и с АМД. Удивительно, как такая относительно маленькая студия все еще генерит что-то не просто конкурентоспособное, но и просто гениальное.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

Дурень 1200 + VIA KLE133 (встроенное видео от Trident) + 384 мозгов (включая видеопамять) - работа в KDE вполне комфортна. Говорю непредвзято, потому что это тачка сестры, а у меня XP1700+ + 1024 мозгов + Radeon 9000 Pro + IceWM. Мастер 2.2 на обеих машинах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ladhood

> нв счёт кде, у меня на 900 celerone нормально работает, без тормозов, оперативы 256

А что у Вас кроме WM запущено? Ничего? В сад...

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dselect

рабочий стол сакс (имхо).
сидел на wm долго, но раздражали некоторые мелочи, (в частности работы с окнами, кейбиндинги и прочее) процесс эволюции и доводки вот:
http://www.linux.org.ru/gallery/bigvUHHVE.jpg 2001г
http://bass.edinstvo.com/im/nelf.jpg 2003г
второй скриншот - последний день в wm (оставлен как память/история :]). спрыгнул на более удобный для меня sawfish (в начале полностью повторив кофнигурацию wm, чтобы незаметнее перелезть :] )

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

> Читаешь документацию, благо она короткая.... ;)

Не нашел там этого :( ...

> Удачи с Window Maker.

Спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.